Bankir.Ru
6 декабря, вторник 19:21

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оптимизация отказов банкоматов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Оптимизация отказов банкоматов

Здравствуйте, уважаемые банкиры!!! У меня к Вам просьба: помогите, плз, найти информацию по теме "Методы оптимизации работы банкоматов с целью минимизации отказов" (что-то в этом роде). Извините за непрофессионализм (я только начала заниматься этой проблеммой). Спасибо заранее.

Посмотрите статью в журнале "Мир карточек" № 1/2003:
    "Прогнозирование работы банкоматов: Метод имитационно-автоматного моделирования".

Хотя, лично у меня, после прочтения таких статей возникают такие мысли:
    1. Имейте наиболее часто выходящие из строя запчасти на складе
    2. Выполняйте профилактические работы, предписанные производителем/поставщиком.

Методы математического моделирования работы банкоматов вряд ли приемлемы, если сеть имеет 100 устройств. Как минимум.
    С уважением, YOUNG

Комментарий

Уважаемый YOUNG! Благодарю за ответ!

Комментарий

Для начала нужна правильная инсталляция с выявлением заводского брака. А если дети-студенты инсталлируют, то выводы сами напрашиваются. Да и обучить сотрудника даже по ремонту банкомата сейчас стоит сущие копейки.

Комментарий

YOUNG

> Методы математического моделирования работы банкоматов вряд ли приемлемы, если сеть имеет 100 устройств. Как минимум.

Думаю, уже с 10-20 машин уже имеет смысл модельками пользоваться.
          Но все моделирование обычно заканчивается при определении параметра "стоимость часа простоя банкомата".

> Для начала нужна правильная инсталляция с выявлением заводского брака.

Заводской брак выявляется при инсталляции.
          Но "плавающие" неисправности, обычно, - нет. А с ними больше всего неприятностей.
          С уважением,
          ==========

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X