Bankir.Ru
10 декабря, суббота 21:41

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

У Wincor серийные номера идут по возрастанию ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• У Wincor серийные номера идут по возрастанию ?

Извините за немного странноватый вопрос, но может быть кто-нибудь в курсе.
    У однотипных банкоматов Wincor (меня интересует модель PC 2050) фирменные серийные номера идут по возрастанию в порядке срока их производства ? Или бывают ситуации, когда позже выпущенный банкомат может получить меньший серийный номер, чем ранее выпущенный той же модели ?

Вот вы представте. Поточная линия, закончились картридеры. Эти недособранные, но пронумерованные банкоматы в сторону. Потом подвезли запчасти, но в первую очередь собирают то, что идёт по линии. А во время субботников доукомплектовывают те что в стороне стояли. Бардак
    Не знаю как 2050, а с 2000 тоже замечал такую фишку. А они на эту тему не заморачиваются. Вы документы посмотрите, там должна быть дата сборки (или что-то на подобии нашего ОТК). И сразу всё поймёте.
    З.Ы. А за чем Вам это? Гарантия считается с момента поставки

Комментарий

А за чем Вам это? Гарантия считается с момента поставки
      Да просто проверить хотел одну гипотезу. Поставили нам два банкомата PC2050. Один на год с лишним раньше другого. У того который раньше номер начинался на 6, а который позже - на 5 (длина номеров одинаковая).
      Я бы на это и внимания не обратил, если бы не странности с этим "поздним" банкоматом. Какой-то он невезучий, как "Титаник" среди айсбергов. То одно поломается, то другое... Вот я и задумался, не старье ли нам прислали, годами на складе пылившееся, под видом нового ?

Вы документы посмотрите, там должна быть дата сборки
      Вот как раз на этот подозрительный банкомат не могу найти бумажонку с датой То ли ее не прислали (и тогда это еще подозрительнее), то ли я сам потерял. Обыдно

Комментарий

heg

А запросто может быть. Т.е. банкомат не юзаный, но полгодика мог запросто у дистрибутора на складе проторчать.
        Может, кстати, и чинёный оказаться. По причине DOA

А нумер- не самый последний момент.

Например, в ходе производства идут небольшие доработки.
        Потом делается апгрейд кит и к нему приписка - только для N такого по такой-то А для други номеров - другой кит. Или воще нифига.
        А для других - номеров - состав кита другой. Или воще нет.
        Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X