Bankir.Ru
7 декабря, среда 21:16

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новое слово в POS-Терминальных коммуникациях.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Новое слово в POS-Терминальных коммуникациях.

Прочитав тему ”Поговорим о POS-Терминалах”, я увидел много интересной информации.
    Из разговоров я понял, что есть ряд терминалов наиболее интересных для использования.
    Все высоко оценили POS-Терминалы фирмы Hypercom, но все справедливо критиковали коммуникационное оборудование IEN и NAC.

Сейчас появилось совершенно новое решение этого вопроса, причем, для терминалов не только фирмы HYPERCOM, но и Cybernet и любые другие.

Если кому-нибудь интересна данная информация, я готов ответить на любые вопросы либо в форуме либо по почте.

Спасибо за внимание.

справедливо критиковали коммуникационное оборудование IEN и NAC.
    Кроме ЦЕНЫ по которой его продают у него недостатков нет.
    Сейчас появилось совершенно новое решение этого вопроса
    новые решения появляются постоянно, могли бы чаще если были деньги на их разработку.

вобще смахивает на рекламу. и все равхо хотелось бы получить анонос решения по почте.

Комментарий

AlexHAD ...можно и в форуме если не реклама

Комментарий

Более того, существуют решения сторонних фирм (в смысле не Hypercom), работающие с NAC.
        Всё, молчу, молчу...

Комментарий

xflower
          Лучше бы наоборот.... %)

Комментарий

Новое слово в POS-Терминальных коммуникациях.

Ещё одно...
            Кстати, а кто-нибудь могучие Кибернеты кроме Банка Москвы покупает? Кто-нибудь ещё решился на разроботку терминального софта на Яве?
            <%(

Комментарий

AlexHAD

Конечно интересно !
              Вот этой проблеме поможет ?
              http://dom.bankir.ru/showthread.php?...ghlight=tcpcom

Комментарий

Я уверен, что это должно быть интересно.
                В теме "Поговорим о POS-Терминалах" высказали свои предпочтения и свои недовольства в частности коммуникационным оборудованием.
                Так же в выше стоящих ответах есть проблемы, которые можно легко решить.

Итак, к делу.
                Существует 3 решения:
                Первое, преобразует RS232(POS-Терминала) в IP
                Второе, преобразует RS485(POS LAN) в IP(Возможно постоить целую сеть(32 POS)(без телефонной линии) , а затем кидать по IP на Хост.
                Третье представляет собой устройство, на которое можно звонить по обычной телефонной линии(DIAL-UP),она принимает звонки(2 модема) , формирует IP пакет, а затем кидает по Ethernet(IP) на Хост или на другое коммуникационное оборудование.

TO Gonza> Так же есть софт, который как раз решит Вашу проблему.
                То есть софт ставится на PC(POS-Терминал на PC)

Комментарий

AlexHAD

Ну как поподробнее , адреса , явки , пароли цены !!!

Комментарий

Что касается подробнее, цены я считаю, что в форуме это обсуждать не очень этично и правильно, так что задавайте конкретные вопросы по e-mail.

To Gonza> Вам послал письмо.

Я лучше подробнее расскажу технические тонкости и реальные варианты.

Итак, HAD232-IP сокращает время транзакции примерно в 8 раз(по сравнению с DIAL-UP соединением).
                    Легко настраивается(по RS232 компьютера)
                    Позволяет освободить телефонную линию(что становиться актуально при нашем качестве)

HAD485-IP обладает похожими характеристиками, но один HAD позволяет создать POS-Терминальную сеть из 32 терминалов.

А последний вариант HAD Dial_UP , может создать сеть из 100 POS-Терминанов,
                    Так имеет 2 модемных модулю.

Комментарий

AlexHAD

Повторите письмо на sysop@gpb.siberia.net , я тут со спамерами борюсь
                      Или дайте ссылку на свой сайт , наверняка банкирам это интересно будет .

Комментарий

Ссылку конечно могу дать:
                        http://www.computel.ru/solutions/plcards/had.htm

Смотрите, если какие-нибудь вопросы возникнут, всегда готов ответить и помочь.

Комментарий

AlexHAD
                          А цены на это всё (хотя бы ориентировочные) можно где-то посмотреть?

Комментарий

Все что касается ЦЕНЫ.
                            Пишите мне на почту, я всем ответом(Reply) буду слать цены и более подробную информацию(по вашему желанию).

Комментарий

AlexHAD
                              написал... ждем-с

Комментарий

A posredstvom POS GSM mozhno proizvidit transakzii takzhe iz-za rubezha?

Комментарий

Вы имели ввиду схему GSM(не Россия) -> GSM(Россия)
                                  Можно, но в GSM нет смысла.
                                  Все равно звонок, на Ваш GSM, будет расценен как звонок с городского телефона.

Комментарий

Ja imela vvidu situaziju kogda bank v Rossii, a dengi s karti snimajutsja v Evrope. I kakoi dlja etogo nado imet schet. Mi rabotaem v turisticheskom biznese. Spasibo

Комментарий

elenav а это называется кросс-бординг и очень не одобряется платежными системами.

Комментарий

A chto takoe cross-boarding i pochemu cinkassirovat chek vidannij za granizei odobrjaetsja, oplata posredstvom karti ne odobrjaetsja. I kakaja razniza platezhnoj sisteme obnalichit chek ili platezh po karte?

Комментарий

elenav Оплата - одобряется. Не одобряется обслуживание торговой точки одной страны в банке другой страны. Это и есть кроссбординг.

Комментарий

A vot skazhem kruiznij teplohod peremeshaetsja po vsemu miru, a torgovaja tochka odna, ili, skazhem, hudozhnik so svoimi kartinami tozhe peremeshaetsja ili drugie mogut bit situazii. Ja dumaju glavnoe chtobi ne bilo podvoha i vorovannih kart. A vot interesno, esli "torgovaja tochka" menjaet bank, mozhno li pomenjat soft na POSe. Potomu chto zdes v Evrope POS nelzja kupit, ego ili dajut v prokat v banke ili prodajut v banke uzhe zaprogrammirovannij na etot konkretnij bank. Spasibo. Elena

Комментарий

elenav Ну так торговая то точка будет зарегестрированна в той же стране что и банк? Тогда кроссбординг не возникает. Но вообще, насколько я знаю, для такого рода точек (торговля в самолетах, на кораблях, etc) предусмотрен специальной код мерчанта. Софт в посе поменять то можно, главное чтобы у банка был софт под ваш пос. Посы - они бывают разные, и каждый требует своего софта...

Комментарий

Spasibo bolshoe za razjasnenie. Elena

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                X