Bankir.Ru
10 декабря, суббота 15:40

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с встроенным видеоадаптером Ibm 4789

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблема с встроенным видеоадаптером Ibm 4789

Сдохла микросхема видеоцап на IBM 4789. В результате не могу просмотреть ничего на мониторе отображающим окна OS/2. Можно ли в этом банкомате как-то видеокарту приделать обычную... ?

V_Masloff системник какой ? CTP? Если да - то можно воткнуть обычную видеокарту в pci слот, но тут есть одно неприятное место - сам TCS умеет работать только с несколькими весьма пожилыми карточками. Самые свежие из списка - Matrox Millenium 1 и Ati Rage 2. Найдете такие - проблем не будет. Не найдете - покупайте у нас универсальный видеодрайвер для TCS, работающий с любой (почти) видеокартой

Комментарий

doctor64

SDD по Киевски ?

Комментарий

Gonza угу. точнее наш драйвер работает вместе с любым драйвером GRADD архитектуры. в том числе и с SDD. Постить список поддерживаемых SDD видеокарт я не буду.

Комментарий

doctor64

тогда г-ну V_Masloff надо сначала приобрести SDD
          А у тебя демо-версия есть

Комментарий

К сожалению у меня 386SX20! Однако придется браться за паяльник! И если повезет...
            Спасибо всем за советы!

Комментарий

Gonza Есть. работает 15 минут. Надо?
              V_Masloff Я же зачем спросил - какой у вас системник? Если 386sx-20, то это ATP или BTP. В первом шина MCA, во втором ISA. Ищите такойже системник или покупайте апгрейд до CTP. Кстати, у меня последние версии TCS (5.20,5.30) с тамошним видеоадаптером так и не заработали...
              PS: вообще на ATP и BTP две видеокарты... Может имеет смысл перекинуть чип? Все равно системник выбрасывать...

Комментарий

doctor64

Есть. работает 15 минут. Надо?
                Тьфу три раза , пока нет
                Хотя успеть выдать зарплату 5000 человек за 15 минут это уметь надо ,
                типа угнать за 60 сек
                Это я на случай ядерной войны , мало ли что бывает в жизни

Комментарий

Gonza Так вы заплатите денег и получите нормальную версию. без ограничений.

Комментарий

Дык вот. Запайка микросхемы прошла успешно! Однако начались проблемы с полуосью. При загрузке полуось ругается что не может загрузить SESMGR.DLL. Я с полуосью не работал, но предполагаю что этот DLL как-то связан с видеосистемой. Видимо нужно дрова переставить. А как?

Спасибо за помощь!

Комментарий

V_Masloff А она вообще есть, sesmgr.dll? Может данные на винте побились? Как вариант - не забыли в биосе выключить вторую видеокарту?

Комментарий

doctor64
                        Sesmgr есть! В BIOS про вторую видеокарту нечего не сказано

Комментарий

V_Masloff Гм. А этот винт на другом банкомате грузится? Ошибка при загрузке или при старте TCS? Если при старте TCS - так естественно, надо в конфиге tcs отключить второй монитор

Комментарий

Ошибка при загрузке OS/2... Причем на компе полуось грузится прекрасно... На банкомате затыкается... Винды на банкомате грузятся нормально. Но нет софта под винды, банкоматовского... И вдобавок загрузочную дискету OS/2 ver. 2.1 нигде найти не могу...

Комментарий

V_Masloff Господи. OS/2 2.1. Вы зачем музей ограбили? Блин, я даже уже и не помню как в этой древности видеодрайвера на vga откатить. А более свежего софта у вас нет? Стукнитесь ко мне в b-mail, попробую помочь.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X