Bankir.Ru
10 декабря, суббота 13:51

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перебил кабель для банкоматовского монитора.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перебил кабель для банкоматовского монитора.

При транспортировке перебили кабель который соеденяет монитор банкомата с блоком. Можно ли его просто перепаять и не повлияет ли это на работу. И еще вопрос: на этом кабеле два "баченка" как мне сказали для снятия ненужных индукционных возмущений. (или что-то в этом роде) Можно ли поподробней о них. И если я уберу один из "баченков" то криминала не будет?

БББ 1. спаять можно, только аккуратно. 2. бочонки - ферритовые кольца для подавления импульсных помех. Снимать можно.

Комментарий

Спасибо за столь быстрый ответ!
      Я уже второй день бъюсь над выделенкой между банкомЕтом и банком. Два модема ZyZel U-3xx никак не хотят держать несущую. Соединяются и через сек. 20-40 падают. Устанавливаю связь при помощи встроенного ПО модемов. Такое впечатление, что скорости рассогласованы, но я не могу их запрограмировать! Хоть лоб расшиби !
      И можно ли как нибудь при помощи стороннего soft-а поднять линию!

Комментарий

БББ
        Есть мнение , что качество линии плохое .
        Есть на данных мопедах светодиод SQ ?
        Что значит не можешь согласовать скорости ?
        Выставить DTE&DCE скорости в 9600 нельзя чтоль ?
        Расскажите параметры линии : длину , активное (про реактивное молчу сопротивление .
        Хотя по моему субЪективному мнению зухелям место на свалке !

Комментарий

На Савеловском рынке видеокабель 5-ти метровый стоит 1120 руб. Такая же проблема была, пришлось покупать

Комментарий

БББ Я уже второй день бъюсь над выделенкой между банкомЕтом и банком. Два модема ZyZel U-3xx никак не хотят держать несущую - а "в лоб" подключал? Ну простым проводком 2-х метровым на столе.... соединяются?

Комментарий

Оказалось все немного проще. Во-первых версии ПО на "Зюхилях" были разные. Перепрошил. (не знаю точно). И в настройках стаяла такая фуська, которая при имении некоторого промежутка времени без передачи какой либо инфы (idle) просто напросто разравала связь, а модемы были настроены на автодозвон.

Комментарий

Извините, вопрос не по банкоматам, но насущный. Пытаюсь организовать что-то вроде FTP сервера при помощи IIS 5.1. Есть ли кая литература, а то методы научного тыка иногда приводят к плачевным результатам.

Комментарий

БББ
                  Мдя
                  Не советую IIS , скачайте лучше любой ФТП демон , например CuteFTP , там очень все доступно

Комментарий

Zyxel - рулез, в умелых руках! даже при отсутствии желания настроить и присутствии мануала - Zyxel, особенно 336х строятся на все случаи жизни

Комментарий

Совершенно согласен с Jeday ,вот только "Zyxel 336х" плохо вяжется с "Zyxel 336х + ", вяжется но плохо,долго...:-(Может кто подскажет ,в чем дело ?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X