Bankir.Ru
7 декабря, среда 23:18

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Help! Принтер ND98 в ProCash 400

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Help! Принтер ND98 в ProCash 400

Доброго дня,

возникла проблема:

банкомат ProCash 400, куплен новым, в эксплуатации с апреля 2000 года. В сентябре 2003 вышел из строя журнальный принтер ND98. Симптомы - печатающая головка с натугой бегает по стержню на котором установлена. Такое уже случалось год назад. Хватило чистки стержня спиртом и нанесения новой смазки. В этот раз не помогло - принтер проработал неделю и встал.
    Обратился в свою постгарантию. Прислали новый принтер.
    Установил. Проработал месяц, перестал наматывать отпечатанную бумагу на ролик. Снова обратился в постгарантию. Описал ситуацию. Постгарантия заверила, что умерла микрушка контроллера эл/двигателя.
    Ладно, получаю от них ещё один принтер.
    Установил. У него намотка не работает сразу!!!
    Что делать и в чем могут быть проблемы?
    Заказывать новый принтер в постгарантии не вижу смысла. У меня создалось впечатление, что проблема не в нём, но тогда где?
    Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

075054
    На 400 была похожая проблема, только с чековым. Отказывались работать без всякой видимой причины и на хост давали фатал ероры. Когда возили в суппорт, те ставили его на свой тестовый банкомат и все работало нормально. Суппорт дал заключение, что принтер рабочий, а почему не работает именно у нас никто разобраться так и не смог.
    Перебирал все фантастические варианты, пришел к выводу, что где-то есть какой-то лог-файл, который отслеживает действия принтера и со временем он переполняется. Проверить догадку так и не смог, у банка стало плохо со здоровьем, сам уволился, а банкоматы, насколько я знаю все продали.

Предположение конечно бредовое, но ничего умнее я не придумал.
    Wbr

Комментарий

075054

Принтер, это отдельное устройство и работает как самый обычный принтер. поставьте на стол+ питание плюс com- шнур если есть СSCW, то отловить глюк думаю не проблема. можно все и на банкомате делать.
      Kind Regards

Комментарий

Господа профи,
        можен кто-нибудь сталкивался с проблемой, что из чекового ND99 слабовато выползают чеки (торчит малюсенький кончик, который тяжело подцепить). Может есть какая-либо настройка чекового принтера в DOS-овской эмуляции ProCash400, которая бы эту проблему поправила?

Комментарий

Universal

Да, есть такая проблема.
          Решается очень просто - залейте новую версию прошивки в принтер.
          Чек будет выпрыгивать примерно на 1,5 см.
          Софт предоставила "Дельта-система".

Удачи

Комментарий

075054
            Может будете так любезны и поделитесь такой прошивкой для работы с Dos-ом.
            Заранее благодарен.

Комментарий

075054
              Огромное спасибо, что подсказали как побороть 'short tail problem' в ND99. Вместо прошивки 4.2 залил 5.5 и хвост торчит ~ 1см.

Комментарий

Universal

Нет проблем

из любопытства: где разжились прошивкой?

Комментарий

075054
                  Коллеги из другого банка поделились. Дельта не дала, т.к. ее support на нашу Беларусь не распространяется.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X