Bankir.Ru
10 декабря, суббота 19:35

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Апгрейд картридера в диболде на Emv

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Апгрейд картридера в диболде на Emv

Diebold 1064ix. Стоит старый картридер 00-101861-000D. Хочу апгрейдить на 00-101861-000F (EMV compliant). Однако кроме этого картридера нужен еще какой-то КИТ, в котором находится кребеж для этого картридера. Кто подскажет что ето такое? какой номер этого апгрейда?

TerminatorATM А зачем его апгрейдить? Всегда считал 101861 -d emv совместимым. Кстати, по крепежу 101861 d и 101861 f одинаковые. Совсем одинаковые.

Комментарий

Да в том то и дело, что не совсем совместимый. Дело в том что чипы он читать может, а сертификацию по EMV не прошел. Да вот люди говорят что не подойжет он туда, нужны какие - то дополнительные части

Комментарий

TerminatorATM нуб насчет совместимости - возможно, хотя я о таком не слышал. но касательно установки - вот смотрю на два ридера и мучительно пытаюсь найти хоть одно отличие. Да, про то что установочный комплект для 1064 и 1071 разные - я в курсе.

Комментарий

doctor64 Да вот боюсь заказывать. Закажу, а он не подойдет. Если есть возможность, плиз скинь фотки обоих, или хотя бы с буквой F. Может у меня какой-то не такой модификации банкомат.

Комментарий

doctor64
            Да, про то что установочный комплект для 1064 и 1071 разные - я в курсе.
            Это чем же они отличаются?

Комментарий

ash76 как минимум - проводкой.

Комментарий

doctor64

> нуб насчет совместимости - возможно, хотя я о таком не слышал. но касательно установки - вот смотрю на два ридера и мучительно пытаюсь найти хоть одно отличие.

Там вся фишка в платке под ридером, которая собственно с чипом и работает.
                Я встречался с буковками ...-000E, и ...-000F
                Тот, который ...-000F - EMV-совместимый.
                Для апгрейда меняются только эти платки.
                С уважением,
                ==========

Комментарий

EUgeneUS вообще в документации нашел номер платки и там написано что должна быть с таким номером: 39-013995-000A

Комментарий

TerminatorATM

мы о разных номерах говорим.
                    Вы - о номере самой платки,
                    я - о ридере с такой платкой (00-101861-000F).
                    С уважением,
                    ==========

Комментарий

Все точки над Е. Итак, семейство 861 (861 Family) существует и по данный момент времени в 6 вариантах - A,B,C,D,E,F. А и В - магнитные (1 трэк и 3 трэка), С и D - то же, только дополнительно установлено Chip Card Coupler и Chip Card Interface (можно сразу определить - под ридером будет закреплена плата с "дочкой") - C & D - NON EMV COMPLIANT, E & F - то же, что и A и B, но уже EMV COMPATIBLE (можно быстро определить по тому, что платка внизу одна). Апгрейд с С на F можно произвести заменой чиповой составляющей (замена нижней платки с "дочкой" на платку). Но это теория. надо проверить.
                      Всегда важно помнить, что апгрейд 861 семейство терпит удовлетворительно, а вот даунгрейд оооочень плохо переносит.

Комментарий

А еще контроллеры чиповой части в C и D очень любили дохнуть...

Комментарий

doctor64 Мне кажется это не проблема самого контроллера, а проблема обычно отсутствующего заземления и дурацкго блока питания (в основном на ix серии ставили 705 ватники).

Комментарий

Keeper Гм. Из моего опыта - обычно банки очень быстро понимают необходимость заземления банкомата. После того как кого-нибудь из руководства стукнет током от клавиатуры. А что там не так с питальником? Нормальный бок питания. Лучше чем то, что стояло в i-series. Там +24 вообще не стабилизировалось

Комментарий

doctor64 Нас они беспокоят больше, чем 396 ватники. По статистике самые неубиваемые 396 Вт с ручным переключателем. А 705 ВТ приходится адаптировать.

Комментарий

doctor64

Подключение чиповой части в Диболде сделано вообще ужасно!
                                Между КОМ-портом системника и ридером - ДВА провода (RX, TX), ни защитной земли, ни даже сигнальной земли там нету.
                                Потому и дохнут чиповые контроллеры.
                                С уважением,
                                ==========

Комментарий

EUgeneUS Угу. И еще дождик в 1071 модели частенько приводит к трагической гибели ридера.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X