Bankir.Ru
9 декабря, пятница 08:58

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Lipman- Что за зверь?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Lipman- Что за зверь?

Вчера в "Космосе", толкался у стенда Lipman CIS. Они предлагают банкоматы и прочее оборудование. Кто-нибудь юзает эти банкоматы? Как они? Что вообще известно? Надежны? Поделитесь, пожалуйста, информацией!
    Спасибо!

Vinsent_Vega
    Насколько я знаю это не банкоматы (в полноценном привычном исполнении) это гибрид терминала и автосейфа и есть некоторые проблемы с его сертификацией по защите. Хотя может быть эта информация уже устарела.

Комментарий

Вот в чем проблема! А я думаю, что за "халявный сыр"? А не знаете по какому классу защиты они их позиционируют?

Комментарий

Vinsent_Vega
        Посмотрите на www.lipman.ru на вес изделий внешне похожих на банкомат и сами их "отпозиционируйте"

Комментарий

Спасибо, Пластикоид , 160кг это не 450!
          Может кто обошел проблему сертификации? Договор с охранной фирмой , камеры слежения.... И есть ли опыт эксплуатации?

Комментарий

Vinsent_Vega
            Может кто обошел проблему сертификации? Договор с охранной фирмой , камеры слежения.... И есть ли опыт эксплуатации?
            А как насчет соответствия требованиям МПС? Сертификация EMV 1.0, EPP? Не помню есть ли в 23-П насчет журнального принтера, лень смотреть, а здесь насколько я понял точно его нет. Что за операционная система используется?
            Да и нужен ли диспенсер на три номинала вместимостью 2000 листов? Больше проблем приобретете чем денег сэкономите...

Комментарий

Ок, спасибо, я рассматривал вариант 6050 там много функций, а кассета всего одна, операционная система - своя разработка. С принтером - да.....
              А что можете посоветовать с большИм набором доп функций и не дорогое по цене и обслуживанию? Пользуем NCRы, деболты , но денег нет, а банкоматы нужны да еще , например, с возможностью пополнения карт счета....

Комментарий

2Пластикоид
                У них на сайте вроде сертификаты есть и в описании этого устройства тоже, почему не советуете, был опыт печальный использования?

Комментарий

Vinsent_Vega
                  А что можете посоветовать с большИм набором доп функций и не дорогое по цене и обслуживанию? Пользуем NCRы, деболты , но денег нет, а банкоматы нужны да еще , например, с возможностью пополнения карт счета....
                  Вы хотите на рынок выйти как Альфа-банк с Экспрессом? Тогда привыкайте к мысли что Вам понадобятся великие килобаксы денег как на начальном этапе, так и на всех последующих.

У них на сайте вроде сертификаты есть и в описании этого устройства тоже, почему не советуете, был опыт печальный использования?
                  Есть протоколы NDC и DDC для банкоматов работающих с международкой, есть другие протоколы для локальных проектов, а по какому стандартному протоколу работают эти чудеса? Или Вы купите это устройство и напишите и сертифицируете под них хост систему? Наверное не самый простой и дешевый путь...
                  В описании этих устройств много чего лишнего и мало конкретики.
                  Встроенный смарт карт интерфейс, соответствующий стандарту EMV
                  Вот что написано в описании устройства, однако есть ли сертификат? Я все в сертификатах не смотрел, но по моему там сертификат на линейку ПОС терминалов, а не этих устройств...

З.Ы. С железом таким не работал, опыта я думаю ни у кого не было т.к. куда их подключать? Насколько я знаю с их ПОСами работает БИН банк.

Комментарий

Спасибо, жестко, но точно!

Комментарий

Vinsent_Vega
                      Чуток дополню, хотя коллега Aquirer высказался довольно
                      конкретно.
                      Все-такиповторюсь, в аппарате 6050 отсутствует журнальный принтер.
                      Как класс. Элетронный журнал - не катит.
                      Там SWIPE - ридер. Моторизованной опции нет.
                      Ну и т.д.
                      Сейф - стронг бокс. Вскрывается консервным ножом.

Подобные машины проектируются преимущественно
                      для американского рынка и только для retail location.
                      Т.е. в чумовой Америке такие банкоматы ( очень дешевые) и покупают
                      ретейлеры , а не банки.
                      Все попытки привнести на нашу ниву подобные машины ( Тайдель, Тритон и пр)
                      ничем хорошим не кончились. И не могли по-определению. Тот же "Изя понтовый " от NCR и то не пошел.

Нет денег - берите в лизинг. А за дешевкой не гоняйтесь - наплачетесь.

У
                      Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

А где можно бу банкоматы NCR или Деболт прикупить? Спасибо

Комментарий

ПОС-ы у них нормальные, а вот с банкоматами пока не сталкивался...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X