Bankir.Ru
9 декабря, пятница 18:31

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ncr&cisco1720

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ncr&cisco1720

Доброе время суток! Столкнулись с интерестной проблемой - при подключении банкомата, работающего под OS\2 на вышеуказанный роутер теряются пинги - идут системно через раз. Проверили все, что могли, вплоть до того, что пертащили банкомат на другой роутер - 2610(конфигурацию сделали один в один). Там все ок. Когда на порт роутера подаешь пинг от Виндовой машины тоже всё ок! Такое впечатление, что "полумух" имеет несколько иную структуру IP пакета и наш 1720 на неё неправильно реагирует. Кто нибудь может еще сталкивался и победил проблемку?

Dim_L структура ip пакета разной не бывает Она описанна в стандартах. Вы лучше скажите, какая сетевая карта в банкомате, и какой патчкорд.

Комментарий

Dim_L
      Иная структура пакета это сильно
      Есть мнение , что в 1720 на Fastethernet стоит не autodetect а жестко прописана скорость .
      По крайней мере очень похоже по симптомам
      Скажите какая карточка стоит в осюге и какая версия драйверов .

Комментарий

Банкомат на выносе, его подключаем через модемы. Сетевой карточки нет, увы. Насчет FastEthernet проверим.

Комментарий

Dim_L
          тогда какой смысл проверять если нет сетевой
          подключение идет по PPP или SLIP ?

Комментарий

Dim_L Не понял. Как вообще подключен банкомат, вы можете описать?

Комментарий

doctor64

Cisco 1720 имеет на борту два Serial и один Fastethernet
              если не через эзернет , то очевидно через serial + мопед
              осталось узнать какой собственно протокол PPP или SLIP

Комментарий

Gonza Ну, мало ли. Может там вообще x.25

Комментарий

doctor64

хех , ну шо я могу сказать , Х25 имеет ТОЧНО отличную от IP структуру пакета

Комментарий

Господа, извините, уезжал, ответить быстро не смог.
                    1. Банкомат подключен через модемы, действительно к роутеру.
                    2. Протокол PPP.
                    3. Дальше к этому же роутеру через другой порт подключен синхронный модем, через который заведен Framr relay поток, и пакет, конечно, идет далее, на ПЦ.
                    4. Порты синхронно-асинронные 2А/S
                    5. ИОС переливали, пока не помогло. КОнфигурацию проверяли не только сами, но и ребяты из более головной конторы по корпоративке. Говорят все ок.

Комментарий

Господа! К тому, что сказано DIM_L, могу добавить, что на эзернете стоит half-duplex speed 10. Это спрашивал Гонза(Gonza).
                      --
                      C наилучшми пожеланиями

Комментарий

Я имел ввиду - на эзернете циско 1720 стоит half-duplex & speed 10. Можно поменять, но впротивном случае почему-то вешается сервер :-) Такое было, когда стояло full-duplex & speed auto. Для DIM_L - это не Слэш, а Гортаур, хехе!
                        --
                        C наилучшми пожеланиями

Комментарий

Slash

Вы меня улыбаете
                          Если для вас half-duplex & speed 10 это нормально , то для меня нет .
                          Dim_L
                          Строчку PPP , которая на осюге в банкомате внесите в студию

Комментарий

Строчку из банкомёта внести не могу, ибо далековатисто сижу от него, увы.
                            Но похоже, дело не в нём. Пробуем заменить ВИК. Т.к. нашли аналогичную у коллег, подозреваем, что дело в циске, причем на глубоком уровне где-то. Так что разберусь, и закрывая тему расскажу, что было!

Комментарий

Dim_L

Проблема с циской эт точно (см выше про скорость )
                              Есть подозрение , что память на циске проблемная .
                              Думаю WIC модуль тут не при чем , почему тогда на фастэзернете такие проблемы со скоростью ?

Комментарий

Потому, что в тот момент, когда первоначально настраивалась эта циска, она была включена в концентратор. Причем дешевенький, с переходом на BNC. Оттель и история той команды. Сейчас там перестраиваем сетку и выставим нормальную скорость. Я уже пробовал, циска 100 half работает намана. Так что до решения проблемы вопрос открыт. С памятью вряд ли, т.к. такая проблема была бы для роутера индивидулальной. А тут бяка, из той же партии в такой же абсолютно ситуации в совершенно другом регионе. Мы уж там не могли приложиться!

Комментарий

Dim_L

Однако тут Slash такие ужастики про autodetect рассказывал

Комментарий

Енто как раз и было тада. Исправляли. Он же сам и правил. А теперь людей пугает. :-)

Комментарий

УУУ! Яке страхиття! Дело в том, что аналогичные грабли наблюдаются не только в наших двух банкоматах, но и в городе Токмак Запорожской области, где стоит кися из той же поставки такая же, и банкомат такой же (NCR+OS/2). Так что жду, когда привезут WIC 2A/S НЕ ИЗ ТОЙ ПОСТАВКИ, мать бы их корпоративность:-). В гробу я видел такую "оперативность, прозрачность и стандартность".

Комментарий

Доброго времени суток всем! Закрывая данную тему сообщаю, что месяца три назад данную проблему мы победили. Так вот что оказалось. Дело действительно в маршрутизаторе Cisco 1720(не путать с 1721! там все ок!). Более того, некоторые могут нарваться на эту же тему при подключении к данным коробкам еще и Линуксовых роутов (типа Freesco). Есть такая мелкая недокументированная команда, отключающая микрокод PPP. no PPP microcode. И всё возвертаеться на круги своя. Мелочь, а сколько крови попила. Удачи всем!

Комментарий

Сообщение от Dim_L
                                          Закрывая данную тему сообщаю, что месяца три назад данную проблему мы победили. Так вот что оказалось. Дело действительно в маршрутизаторе Cisco 1720(не путать с 1721! там все ок!).
                                          Есть такая мелкая недокументированная команда, отключающая микрокод PPP. no PPP microcode.
                                          Уважаемый, с меня Вам причитается .

Те же баги с деболдом, но, с Вашей помощью, уже решено.

Если ещё кто столкнётся - связисты сказали, что no PPP microcode> работает не на всякой версии BIOS.

Удачи!
                                          :au:

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X