Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 03:19

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проблема с кассетой от Ibm 4783

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• проблема с кассетой от Ibm 4783

Всем привет!
    Проблема с кассетой для IBM4783, купюры из кассеты берет, но отбрасывает в режект, диспенсер проверяли, чистили, другую кассету поставишь - все ок!сравнили две кассеты - визуально все сходится! возможно что давление в кассете слабое? если да, то как оно регулируется?какие еще могут быть варианты?
    второе: как открыть заднюю крышку кассеты (откуда купюры выходят).
    Жду ответов на E-mail.

AlexSt Что говорит при тесте диспенсера? Так, навскидку - или проблема с форками - две подпружиненные пластмассовые фиговины сзади кассеты внизу, или неправильно настроенна сама кассета - верхние направляющие слишком опущенны вниз, и перекашивают пачку. зазор между пачкой и верхними направляющими должын быть в пару миллиметров. Открывается просто - сильным нажатием на паз в задней части, перед гибкой пластмассовой шторкой. Ставим кассету передней частью на стол и давим вниз. Если кассета с ключем, естественно должен быть виден зеленый флажок

Комментарий

тест дисп прохдит нормально, по одной купюре отбросить может спокойно, вот когда несколько купюр, тогда и проявляется данная проблема!
      спасибо за совет, проверю направляющие и форки. если не поможет обращюсь еще!

Комментарий

AlexSt Я имел в виду тот тест который Dispence Cash в диагностике. там набирается по пять купюр с каждого пикера. Tools - Diagnostics - Dispenser - Dispaence Cash

Комментарий

упс,проведу данный тест, результат ошибки сообщу!
          спасибо за подсказку!(я во сновном с Bull работаю, IBM у меня один единственный, так что могу некотрые мелочи не знать)

Комментарий

проверь прижимнаую планку купюр - недостаточный прижим и как следствие могут не выбираться купюры из кассетыю.

Комментарий

doctor64
              Как правило, проблема с форками приводит к тому, что купюры не расслаиваются и сыпятся в диверт плотным строем
              Скорее всего - либо ослабла пружина пуш-платы кассеты, толкающая пачку, либо действительно, пачка купюр слишно зажата планками.

Комментарий

AlexSt
                Кстати, кассета пластиковая или металлическая?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X