Bankir.Ru
10 декабря, суббота 02:19

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И снова Diebold double detect.......

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• И снова Diebold double detect.......

Почитал тут разные темки про диспенсер в форуме банкоматном. Когда много купюр сыплет в диверт первым делом рекомендуют датчик double detect подстроить.
    Я примерно догадываюсь для чего он . Но где можно почитать конкретно для чего он нужен и как подстраивать? Пусть и на английском....

alexandr_r Этот датчик, упрощенно говоря, измеряет толщину взятой из кассеты купюры. Прочитать - в сервисной доке на диспенсер.
    Multi-media Dispenser On-site Service Manual - TM-MDSS16
    взять - видимо купить у поставщика.

Комментарий

70% от номинала датчика выставляй.. но не менее 5В, если меньше , тогда нуна датчик менять. ( в Оливетти шестой серии по крайней мере так было)

Комментарий

hant В диболдах нет никаких номиналов. Там датчики выставляются по морганию индикатора.

Комментарий

Подскажите уважаемый doctor64, каким образом по морганию индикатора и какого индикатора можно отстроить дубль-детектор? Мы всегда отстраивали с помощью KDM, хотелось бы узнать ваш способ. Заранее благодарен.
          С уважением IOL

Комментарий

IOL гм. как написано в инструкции
            Выдержка из Multi-Media Dispenser On-site Service Manual:
            6.17 Double-detect Adjustment

NOTE
            Ensure a cassette is installed in each feed channel before performing this adjustment.

1.Run the double-detect diagnostic to determine the current condition of the double-detect adjustment for the specific feed channel. Refer to InterBold i series/MDS Diagnostic Manual (TP-799114-000G).

2.While the diagnostic is running, observe LED DS2 on the Presenter Controller CCA and follow the appropriate procedure:

NOTE

Whenever performing this adjustment and the adjustment setscrew is loose or turns easily, first turn the setscrew counterclockwise until it is partially out of the end plate. Apply a mild Loctite (#242) on the setscrew and screw it into the end plate and perform the adjustment (Figure 6-22).

Figure 6-22 Double-detect Adjustment in End Plate

CAUTION

Normally an 1/8 or 1/4 turn is all that is needed to adjust the double detect. Turning the double detect adjustment screw too far will damage the double detect fork.

·If LED DS2 is on all the time, turn the double-detect adjustment setscrew (Figure 6-23) counterclockwise for the feed channel being tested until the LED displays a 50% duty cycle (on time = off time).

NOTE

Once the LED is flashing, further adjustment may be recommended in order to set the double detect to its optimum setting but this adjustment will not noticeably affect Dispenser operation.

·If LED DS2 is flashing but mostly on, turn the double-detect adjustment setscrew (Figure 6-23) counterclockwise for the feed channel being tested until the LED displays a 50% duty cycle (on time = off time).

·If the LED displays a 50% duty cycle (on time = off time), it is adjusted to the mid range of the double-detect setting and no further adjustment is necessary. This condition should be observed on a newly installed Dispenser and at the six-month preventive maintenance interval.

·If the LED is flashing but mostly off, turn the double detect adjustment setscrew clockwise for the feed channel being tested until the LED displays a 50% duty cycle (on time = off time).

·If LED DS2 is off all the time, turn the double detect adjustment setscrew clockwise for the feed channel being tested until the LED displays a 50% duty cycle (on time = off time).

Figure 6-23 Double-detect Adjustment Screw Locations

3.Reposition the jumpers to change the feed channel being tested (refer to Section 7) and repeat Step 2.

Комментарий

IOL описание джамперов:
              Location | OnLine Mode |System Diagnostics

E27- E28 | In - security mode disabled[1] Out - security mode enabled |In - security mode disabled [1] Out - security mode enabled

E29 thru E32 | In - spare jumper | In - spare jumper

E33 thru E38 | In - not used |Selects feed channel for double detect adjustment (see below)

E33-E34 E35-E36 E37-E38 Feed Channel
              In In In 1
              In In Out 2
              In Out In 3
              In Out Out 4

PS: Табличка слегка побилась, но думаю понятно.

Комментарий

Настраивается легко по номиналам через "белую кнопку" или КДМ

Комментарий

Dnepr Ага. особенно удобно настраивать черезстенные банкоматы по белой кнопке. А KDM - это на любителя. для меня он слишком тормозит.

Комментарий

doctor64 Может не удобно, зато можно очень точно подстроить по номиналам, по светодиоду нужной точности трудно добиться

Комментарий

Dnepr Видимо, этой точности достаточно, потому что это рекомендованный производителем метод настройки.

Комментарий

У меня следующий вопрос по повод DD: в связи с постоянной настройкой DD болт настройки постоянно подкручивается, ну и в какой-то момент соответственно этот DD, уже может и не настраиваться. Конечно, иногда помогает его разборка и выкручивание болта назад. НО чаще всего DD летит на фиг. Как с этим бороться???

Комментарий

pad74 Счистить налипшую грязь с форков. В случае сильного износа пластика заменить.

Комментарий

doctor64
                            Форк отдельно не продается, прийдется менять весь дуалпикер
                            pad74
                            По своему опыту обслуживания диболдов я еще ни разу не сталкивался с тем, что винта регулировки ДД не хватает. Был один случай, когда очень грамотный инженер увлекся вкручиванием винта и выломал паз на форке - но это исключение, но не система. Попробуйте все-таки разобрать модуль ДД и почистить.

Комментарий

Да вот столкнулся с тем, что винт DD не "винтиться", вплоть до гнутия шестигранника. Полить его "жидким ключем" боюсь, там пластмасса -вдруг разъест, ковыряй его потом. кстати, научили меня настраивать именно через майнменю... достаточно доступно даже для меня... Вот только на одном банкомате вся таблица заполнена "40", что мне непонятно.

Комментарий

Да вот столкнулся с тем, что винт DD не "винтиться", вплоть до гнутия шестигранника. Полить его "жидким ключем" боюсь, там пластмасса -вдруг разъест, ковыряй его потом. кстати, научили меня настраивать именно через майнменю... достаточно доступно даже для меня... Вот только на одном банкомате вся таблица заполнена "40", что мне непонятно.

Комментарий

Volt
                                  Разбирай дуалпикер, однозначно. А то если скрутишь шестиграннкик на винте регулировке DD - потом дороже будет.
                                  Дуло в том, что буржуи сажают этот винт то-ли на клей, то-ли на краску - чтобы не "разрегулировался". Оно-то, в принципе, и правильно. Но бывают случаи про какие пишет Volt. Выход один (повторюсь) - разобрать DD, отмочить винт регулировки DD, аккуратно выкрутить, собрать обратно и заново отрегулировать.

Удачи.

Комментарий

Советую разобрать, сняв все, что может сгореть и нагреть железку с болтом над комфоркй, а делее пойдет 3/32 ключом как по маслу.

Комментарий

помогите с цифрами, пожалуйста:

4A 4E 20 23 20
                                      4A 55 20 21 20
                                      4B 4C 22 21 20
                                      47 52 23 20 20
                                      40 40 40 40 40

Мне это один раз уже рассказывали, но за ненадобностью на тот момент и отсутствием практики - забыл. Напомните, пожалуйста, какие цифры отвечают за double detect, а какие указывают еще на что-то. Насколько я помню, идеальное значение для double detect - 50, каковы нормальные расхождения влево - вправо?
                                      если можно, распишите поподробнее, буду очень благодарен.

И еще: когда double detect регулируется по световым индикаторам, то вроде надо выбирать adjust double detect (adjust enabled), а потом - подкручивать винт. Как в случае с цифрами - выбирается ли этот же самый adjust double detect, или же я просто три раза подряд выбираю cur status, смотрю результат, и если он не устраивает - подкручиваю винт и после - снова три раза выбираю упомянутый пункт, и так до тех пор, пока результат меня не устроит?

С уважением

Комментарий

Смотреть вторую колонку, первые четыре строки, на курсах говорили, что для этого параметра - золотая середина 50-53, если параметрплавает от измерения к измерению, необходимо проверить (затянуть!!!) крепление пластины, на которой установен, регулировочный винт системы double detect.

Комментарий

да и еще пару слов, из инструкции по сервисному обслуживанию..
                                          Убедитесь, что кассеты вставлены в каждый Picker модуль, прежде чем начать регулировку.

Комментарий

сорри, подглючил форум ..
                                            ... продолжение..
                                            Всегда, когда бы вы не делали регулировку, прежде всего убедитесь, что регулировочный винт вращается легко, без заеданий. Если винт заедает или вращается туго, сначала выверните его против часовой стрелки из диспенсера на одну терть и смазав смазкой Loctite#242, вверните на место.
                                            Обычно достаточно 1\8-1\4 оборота регулировочного винта, для того, чтобы выполнить регулировку double detect.Слишком глубокое вворачивание регулировочного винта может привести к поломке Double-detect Fork.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                            X