Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 19:21

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Звуковые сигналы в Diebold 1071

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Звуковые сигналы в Diebold 1071

Проблема следующая:
    при вводе пин-кода и манипуляциях на клавиатуре банкомат не издает звуковые сигналы, но при возврате карточки и получении наличных издает.

Меняли клавиатуру, перезаливали софт- не помогло
    Система OS/2
    банкомат Diebold 1071

Может кто сталкивался с подобной проблемой подскажите плиз, заранее благодарен

Dnepr Клавиатура стандартная или epp4? в тесте клавиатуры писк есть? Если клавиатура EPP4 - обратитесь ко мне в би-мыло

Комментарий

doctor64

Саша, а вот скажи, как регулярными средствами на этих банокматах сделать, чтобы он пищал по-тише. Уж очень громко орет
      С уважением,
      ==========

Комментарий

EUgeneUS В зависимости от того, какой контроллер стоит. На старых CKI (например на CCA 39-005564) есть подстроечный резистор. на более новых CKI (например на тех, что стояли в 4781 i series) точно не помню, по моему перемычками на плате контроллера. На совсем новых ECKI (1064, 1071 ix-series) софтверно регулируется громкость через TCS (install-edit dit-beeper). Ну и плюс если стоят voice guidance или mpeg kit, то регуляторами на плате усилителя. Так что увы, тебе не подойдет. Я в принципе могу посмотреть, какой командой посылается громкость в контроллер, но вам то это скорее всего не поможет, если ваш LANDPшный сервер этого не умеет. Но если надо - посмотрю. Да, что творится в новых Диболдовских монстрах - отдельная песня.

Комментарий

doctor64

наиболее интересует вот это:
          > На совсем новых ECKI (1064, 1071 ix-series) софтверно регулируется громкость через TCS (install-edit dit-beeper).

А громкость в контроллере запоминается? Или каждый раз при включении надо прописывать? TCS-то мы оставляем, для целей тестирования и диагностики.
          Было бы хорошо, прописать один раз громкость через него, и быть довольным

> Да, что творится в новых Диболдовских монстрах - отдельная песня.

А это какие? Не Оптивы ли случаем?
          С уважением,
          ==========

Комментарий

EUgeneUS
            А громкость в контроллере запоминается? Или каждый раз при включении надо прописывать? TCS-то мы оставляем, для целей тестирования и диагностики. Было бы хорошо, прописать один раз громкость через него, и быть довольным
            Она запоминается до следуещей команды установки громкости или сброса, если мне не изменяет мой склероз. Так что... Команду установки громкости смотреть?
            А это какие? Не Оптивы ли случаем?
            Угу. Я их внимательно не щупал, но впечатление от пролистывания док и короткого взгляда внутря - это ужас. Особенно хорош системник не в сейфе.

Комментарий

doctor64

> Она запоминается до следуещей команды установки громкости или сброса,

Жаль, что после сброса (я так понял, программного reset'а) не сохраняется.

> Команду установки громкости смотреть?

Посмотри. Может получится к landp2 прикрутить.

> Я их внимательно не щупал, но впечатление от пролистывания док и короткого взгляда внутря - это ужас. Особенно хорош системник не в сейфе.

Системник не в сейфе, это по-большому счету ерунда.
              А у тебя есть какие-то материалы по ним, кроме рекламно-информационных листков?
              С уважением,
              ==========

Комментарий

Уважаемые господа я спрашивал не за громкость сигналов а за их наличие

Комментарий

EUgeneUS
                  > Команду установки громкости смотреть?
                  Посмотри. Может получится к landp2 прикрутить.
                  Честно говоря, вот прямо сейчас у меня нет живого банкомата с новым контроллером. Может вы сами потрассируете? Это не сложно. А потом написать маааленькую програмку котороя будет влезать в CSS и после инита запихивать в контроллер команду установки громкости. Я бы вам написал, но за пиво
                  PS: устройство контроллера в CSS - толи сам клавиатурный контроллет - afwxb3831, то ли beeper - afwxb3832

Комментарий

Dnepr Смотри ответ в b-mail

Комментарий

doctor64
                      У меня та же проблема - нет звукового сигнала! Меняли и клавиатуру, и контроллер, проверили проводку, ничего не помогло.

Комментарий

zhdanick проверять контроллер надо. Понятно. Тогда я в первую очередь советую обратится в свой сервис если это невозможно - слушай: из блока EPP выходит кабель. Он разделяется на два - один идет в компорт системника, второй на плату контроллера клавиатуры, на 71 он в пластмассовой коробке на крыше верхнего отсека банкомата. Кабель подписан как JPчтото - PWR & Interface. Там в разьеме 6 проводов, потом три пропущено и еще один провод. тебе нужен шестой провод, за которым три пропущено. Это и есть сигнал от клавиатуры о том что надо пискнуть динамиком, у меня он синего цвета. Выход - с открытым коллектором. Если есть осциллограф, можно посмотреть, есть ли там сигнал, не забыв подтянуть его к +5вольт через резистор. если осцилографа нет, просто посадить на землю этот контакт на плате клавиатуры. Если пискнет - проблема в EPP модуле, если не пискнет - проблема в плате контроллера. Опять же настройки TCS проверьте (install-edit DIT-Beeper)

Комментарий

doctor64

> Может вы сами потрассируете?
                          Попробуем покопаться.
                          С уважением,
                          ==========

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X