Bankir.Ru
9 декабря, пятница 06:53

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Украли деньги через банкомат. Как найти его по номеру??

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Украли деньги через банкомат. Как найти его по номеру??

Кто то чужой снял деньги через банкомат. Я не спрашиваю кто виноват и Че делать. Мне нужно узнать-возможно ли узнать по номеру банкомата где он находиться и есть ли там видеокамера.
    Номер вот такой-ATM RUS MOSCOW ATM 098/TV(взято из распечатки)
    Или для этого обязательно нужно заводить уголовное дело??
    То,что шансы минимальны-это понятно,"но все таки)....
    Спасибо.
    ЗЫ.А может мне это сообщение продублировать в Пластиковых картах??

Ты должен узнать владельца АТМ, банк а потом у него спрашивать адрес

Комментарий

Masaco
      возможно ли узнать по номеру банкомата
      Сначала определяете эквайера по данным транзакции.
      Находите в миме или айдиэфе контакные персоны или просто любой телефон, мыло эквайера.
      Потом связываетесь с ними.
      Лучше подключить свою СБ. Они быстрее договорятся.

Все остальное "от лукавого".

Комментарий

Masaco Кто то чужой снял деньги через банкомат. Я не спрашиваю кто виноват и Че делать.
        Сколько таких случаев было , обычно на записях клиенты опознают своих ближайших родственников.
        Зачем так глубоко копать?
        Вспомните кому вы показывали из родственников и знакомых свой пинкод
        Ответ обычно находится на поверхности.
        ATMMASTER

Комментарий

Если бы все так было просто.... Никому из родственников не показывал. Яж не про это спрашивал(родственники скачавшие дамп на белый пластик или еще что-то). Значит по этим данным ничего узнать нельзя.
          Еме-А как мне узнать эквайера по данным этой транзакции??
          Я думал что вот по этим данным можно хоть чего то узнать. Получаеться что нет?? Только через СБ??
          Ладно,всем спасибо

Комментарий

Masaco Советую поторопиться, т.к. срок хранения записей варируется от 3 до 10 дней. Если затянете, так и не узнаете кто у вас денежки увёл. И ещё - не факт что там была камера. Но в любом случае, - желаю удачи.

Комментарий

Masaco

Все найти реально.
              Метод простой - по данным тр-ции ищешь экваера (владельца банкомата), через контактное лицо в экваере получаешь инфу, где стоит банкомат и есть ли там камера. Один нюанс, если есть возможность подключить свою СБ или кого-то из органов (но, конечно же не через заведение уголовного дела в рай. отделе ) - это лучше сделать.
              Деньги вернуть вряд ли получится, а вот вора найти может и выйдет.
              Был случай, таким образом группу гастроллеров-домушников поймали в одном северном городе.
              С уважением,
              ==========

Комментарий

Masaco Выданная Вами информация (ATM RUS MOSCOW ATM 098/TV) это не совсем номер банкомата, а так называемая "информация о терминале". Её недостаточно для того, чтобы однозначно идентифицировать банкомат. Обратитесь с письмом в Ваш банк - думаю информация будет предоставлена.

Комментарий

Кто то чужой снял деньги через банкомат. Я не спрашиваю кто виноват и Че делать. Мне нужно узнать-возможно ли узнать по номеру банкомата где он находиться и есть ли там видеокамера.

Проще простого - сам в процессинге работаю с недавних пор. Звонишь в процессинговый центр - они по твоей карте могут сказать все операции - где проходили, в какое время и на какую сумму. То есть сам АТМ определить - дело 30 секунд. А видеозапись достать - если тока она тама велась.....

Комментарий

Сообщение от Masaco Посмотреть сообщение
                    Номер вот такой-ATM RUS MOSCOW ATM 098/TV(взято из распечатки)
                    Или для этого обязательно нужно заводить уголовное дело??
                    То,что шансы минимальны-это понятно,"но все таки)....
                    Спасибо.
                    ЗЫ.А может мне это сообщение продублировать в Пластиковых картах??
                    Ну данные вопросы, на мой взгляд, должны быть в компетенции ваших СБ-ов и претензионного отдела. Разве нет?

Комментарий

Masaco, Franky правильно сказал: "звоните в процессинг". Добавлю лишь, что телефон его службы помощи на карте печатают. (ее ведь не украли, как я понял).
                      Последний раз редактировалось Lemik; 13.03.2009, 11:02.

Комментарий

Сообщение от Sveta155
                        У меня тоже 4 марта было несанкционированное снятие наличных ночью, только вот не родственники и не друзья к этому не причастны.. так как я сама оплашалась.. операции по картам проводила за 4 дня до кражи, причем тут фишка вот в чем ,операции проводила на территории банка в тамбуре на входе банкомат, войти туда в не рабочее время можно прокатав карту по сканеру, только вот сканер был двойной а не одинарный как обычно, вот и так сканировали мою карту... написала кучу заявлений в банк и заявление в милицию, теперь уголовное дело завели, правда уже готовлюсь что буду все таки банку выплачивать образовавшуюся задолженность, а банк сказал, что не имеет инфо о банкомате и узнать не представляется возможным, есть только номер банкомата... в общем полных абзац.
                        Во первых, вашу карту могли откатать еще раньше, если вы конечно не получили её за несколько дней до ваших операций, а в этом случае как вариант - инсайдеры... А узнать об операциях по карте(где,когда...) не составляет труда, знаю это наверняка, так как занимаюсь этим(администратор OpenWay).

Комментарий

Franky, в каком именно если не секрет???

Комментарий

Сообщение от Sveta155
                            ... войти туда в не рабочее время можно прокатав карту по сканеру, только вот сканер был двойной а не одинарный как обычно, вот и так сканировали мою карту... написала кучу заявлений в банк и заявление в милицию, теперь уголовное дело завели, правда уже готовлюсь что буду все таки банку выплачивать образовавшуюся задолженность, а банк сказал, что не имеет инфо о банкомате и узнать не представляется возможным, есть только номер банкомата... в общем полных абзац.
                            2й сканер - проблема банка - СБ не углядела пиратский сканер, есть его фотки? Если есть, то можно и поругаться с банком, хе-хе

Комментарий

все верно написали. звоните в ПЦ, можете привлечь СБ банка, в котором обслуживаетесь, - это их святая обязанность: разбираться в таких ситуевинах. Потом в ПЦ видно данные регистрации АТМ, вплоть до адреса установки

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X