Bankir.Ru
3 декабря, суббота 01:25

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Непонятки с картинками на Диболде

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Непонятки с картинками на Диболде

Уважаемые коллеги,

не сталкивался ли кто-либо с такой проблемой:
    Банкомат Diebold 1064ix подключен к UCS.
    Последовательность картинок на нем - стандартная росбанковская.
    Если посмотреть на какой-нибудь из их банкоматов, то экран выбора "другой суммы" (для своих карт и карт спонсируемых банков) выглядит так:
    слева нарисован пин-пэд, по нему движется кисть руки, вверху соответствующая надпись "введите сумму ...".
    На моем банкомате вместо этой картинке я вижу черный экран и в верхней части знак $ (независимо от валюты снимаемой суммы), после которого при вводе отображаются цифры.
    Все файлы - 2 ddu и 2 dat файла (для руки и для статической части картинки) - присутствуют.

kind regards

hamish Сбой загрузки соответствующего скрина? sxa с lsc используете? Перегружать банкомат пробовали?

Комментарий

doctor64

Перегружать пробовал.
      А можно поподробнее про sxa с lsc?

kind regards

Комментарий

hamish SXA - это диболдовская штука для подключения дополнительных программ между банкоматом и процессингом. LSC - одна из таких программ, позволят делать или локальную прогрузку банкомата (ресурсы лежат на винчестере) или кеширование (ресурсы загружаются с сети и сохраняются на диске, при перезагрузке банкомата грузятся не из сети, а с диска, при изменении ресурсов на процессинге обновляются на банкомате автоматически)

Комментарий

doctor64 Мы грузимся с хоста.

Комментарий

hamish Гм. Остальные банкоматы работают? Процессинг перезагрузить ресурсы просили? Наконец, просто перезалить софт на банкомат?

Комментарий

Посмотри есть ли в каталоге ADP00 файлы clrwxxx.dat

Комментарий

Zp.Ua Гм. А при чем тут color whell'ы? Я думаю, там используют только дефолтный color wheel, а без него вообще бы все скрины глючили, а не только один конкретный.

Комментарий

Ага! Скинул присланный из UCS revert.cfg, перегрузил. Заработало.

Всем спасибо.

Комментарий

В том файлике два столбца цифр от 001 00
                    до 999 00?

На некоторых банкоматах есть этот же файлик только с двумя строчками - тогда старые экраны накладываются на новое изображение.
                    Но причем тут символ доллра мне самому непонятно - хотя такая же проблема есть - только на оптивах, на IX все то же самое (те же файлы) -но картинки показываются правильно.
                    Странно.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X