Bankir.Ru
7 декабря, среда 13:51

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сколько стоит самый дешевый эмбоссер?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сколько стоит самый дешевый эмбоссер?

Уважаемые коллеги!

Поскольку наше отделение эммитирует в основном локалку (чип) очень хочется знать сколько стоит самый дешевый, Б/У эмбоссер и, по возможности, где его можно взять?

Или даже более актуален такой вопрос: Как сделать дисконтную карточку (изготовление) максимально дешевым?

Комментарий

Самый дешевый эмбоссер производства фирмы DataCard - эмбоссер модели 150i с производительностью 1 карта в минуту, рекомендуемая нагрузка - 15 тысяч карт в год. Для выпуска карт с магнитной полосой эта модель стоит $8460. Имеется на складе "ИВК Системс" . . Для выпуска карт с чипом эта модель эмбоссера будет стоить $9600. Cрок поставки два месяца. Гарантия год

Комментарий

McSimenco

Во первых, многие (в том числе банковские локальные) карты не обязательно эмбосировать... Персонализация карты (ФИО, фото держателя и т д) можно наносить графическим способом с помощью принтера для пластиковых карт... Принтер (масса фирм) стоит где то около 600 уе. И именно это решение выбирают чаще всего всякие там отели, рестораны и т д... Банки тоже часто персонализируют свои карты с помощью принтера (наносят фото кардхолдера).
        Например та же Дельта персонализирует так свои карты Виза Инстант Ишью в отделениях...

Если же на локалке нет магнитной полосы, а персонализировать локальные карты хочется именно методом эмбосирования, то можно приобрести и ''ручные'' модели эмбоссеров.... Стоят они новые где то около 1000 уе всего (может чуть больше). Но так как в таких моделях нет никакой электронники, то их можно без опаски купить и бэу (что еще дешевле)... Единственный минус - это скорость персонализации... Зато физическая нагрузка замечательная!!! (знаю на собственном опыте! ).

Фото одной из таких моделей эмбоссеров:

Комментарий

McSimenco

Ну а если хочется персонализировать в том числе и магнитную полосу дополнительно, то к ручному эмбоссеру можно докупить простой картридер (который может записывать). Самые простые работают вообще на батарейках... Ну а их цена от 100 до 200 уе...

Как Вам экономия????

Комментарий

Марко Экономия - супер! Большое спасибо! Только где это все купить?

Комментарий

to Марко
              А где дают такие принтеры? Расскажи, может мы тоже прикупим. Эдакую головешку со штепселем. Хотя я, кажется, догадываюсь где ) Скажи, пожалуйста, а что чип тоже без электроники персонализировать можно? Это же целое открытие!

Комментарий

to Марко
                У меня к тебе еще вопрос есть: если Дельта - это Дельта Банк, то писать, на мой взгляд, правильнее так след. образом. "За все, что я здесь написал никакой ответственности не несу". Дельта Банк персонализирует такие карты на принтерах стоимостью эдак в 8 раз побольше.

Комментарий

Shale

Лена не злись... Тебе не идет...

Я слышал, что есть принтеры для карт, которые стоят и под 10.000 уе... Наверное их качество в 10 раз лучше, чем тех принтеров, которые стоят 1.000 уе... Тебе виднее. Признаю, что Ты разбираешься в этом намного лучше меня...

Я не знаю, на каких точно принтерах персонализирует карты Дельта и за сколько они их покупали (это коммерческая тайна ). И данный банк я приводил исключительно как пример того, как персонализируются карты прямо в отделениях. Но я точно знаю, что существует техника, которая персонализирует карты (фото на карте) не хуже того, что делает Дельта и стоит эта техника от 600 уе... А бэушная техника еще дешевле. Да, возможно тут всплывает вопрос производительности такой техники (сколько карт в час и т д), но имхо, это вопрос уже второй...

Что же касается, чипа, то во первых, персонализация карт в отделениях вовсе не означает обязательную персонализацию чипа (персонализация карт это вообще понятие многогранное). А во вторых, некоторые наши русские Кулибины давно персонализируют чиповые карты с помощью обычного паяльника... Опять таки, экономия !

Комментарий

Еще в набор для персонализации следует включить вот это:

Комментарий

Есть CIM Maxima 860 б/у, магнитит, теснит, окрашивает - я думаю 3000$ он стоит?!

Комментарий

А, что в правовом плане ? какое делегирование полномочий со стороны Головного банка (например) для филиала, чтобы уже в филиале персонализировать, печатать карты и все такое ?? что можно сделать ???
                        Hirundo volant

Комментарий

Сообщение от Fr
                          Есть CIM Maxima 860 б/у, магнитит, теснит, окрашивает - я думаю 3000$ он стоит?!
                          Предложение интересует, жив ли он еще, сколько денег, год, состояние. Если устроит - берем сразу. Наше мыло - printx@inbox.ru, тел - 925-59-47, 790-78-65, Жмуров Денис

Комментарий

Только обрати внимание на коэрцетивность карт которые хочешь персонализировать на 860 cime (по умолчанию 4000 oer. не тянет)

Комментарий

Сколько примерно будет стоить эмбоссер DATACARD 280 95-96 годов выпуска?

Комментарий

сложно так просто сказать. Зависит "от пробега" и технического состояния. А если считать в лоб, то приблизительно 5-6 тысяч долларов.
                                Позвоните мне, может смогу чем помочь. 221-60-33 *204 Лена

Комментарий

Cim 860 б/у ася 144557617

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X