Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 21:31

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

эмулятор посылок банкомата Ibm4783-89

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• эмулятор посылок банкомата Ibm4783-89

Привет всем!
    Подскажите кто-нибудь, есть ли какая-нибудь возможность эмулировать стандарные посылки работающего IBM 4783-4789 (протокол Diebold912). Я о случае, когда необходимо проверить качество связи и возможность работы банкомата через "чужие" DPN или к примеру, когда телефонная линия плохая, чтобы не тащить банкомат к предполагаемому месту установки, а приехать с компьютром и программой-эмулятором.
    С уважением IOL

IOL
    Некоторые производители хостовых решений включают эмуляторы в стандартный комплект.
    Если интересует кто, то напишу в B-mail.
    Nick_st

Комментарий

Под производителями хостовых решений имеются ввиду процессинговые центры, куда будет пподключаться банкомат или что-то другое?
      С уважением IOL

Комментарий

IOL
        Нет - фирма-производитель решения, которое использует соответствующий
        процессинговый центр. Бывает, что в комплект входит эмулятор банкомата.
        Nick_st

Комментарий

А нет ли стандартных эмуляторов? Ведь протоколы общения с хостом идентичные. В частности протоколы Diebold912/sdlc/x.25. В нашем случае банкомат подключается к процессингу СТБ.
          С уважением IOL

Комментарий

IOL
            Что значит стандартный эмулятор?
            Любой эмулятор это кем-то написанный софт. Этот софт обычно продается.
            Такие решения существуют. У фирм производителей банкоматов тоже могут
            быть какие-то эмуляторы - можно пообщаться с ними.
            Nick_st

Комментарий

Ясненько. Вот я и спрашиваю про эмулятор посылок банкоматов IBM4783-89, работающих по протоколам D912/SDLC/x.25 и подключающихся к процессингу СТБ. Может кто слышал у кого есть такой эмулятор. Я так понимаю, если процессинг СТБ, то нужно искать там, либо обращаться в представительство фирмы Diebold .
              С уважением IOL

Комментарий

IOL
                В общем случае процессинг СТБ здесь не причем - существуют решения которые
                обеспечивают эмуляцию протокола Diebold 912 - хотя вполне возможно, что
                у СТБ может свой эмулятор...
                Nick_st

Комментарий

Не подскажете уважаемый Nick_st, к кому можно обратиться по поводу такого эмулятора.
                  С уважением IOL

Комментарий

IOL
                    Смотрите B-mail
                    Nick_st

Комментарий

Уважаемый IOL, предполагаю бывший коллега - СибОВК? Я в СБС-АГРО/ДВ ОВК - Хабаровск по банкоматам работал.

Нашел ли эмулятор? Если нашел, подскажи где?!

Комментарий

Привет!
                        Nick_ST подсказал мне сайт http://www.compassplus.ru/. Очень много интересных вещей. На счет бывшего коллеги, эт точно. Как там ваш ДВ ОВК поживает или вы уже не там?
                        С уважением IOL

Комментарий

Спасиб за ссылку! ДВ ОВК скорее пытается выживать чем поживает..
                          Впрочем, я уже не там, в другом банке, но работа та же, правда "пациенты" всех мастей, IBM-ки вот три пришли, родные, а то все Winkor'ы, да NCR'ы.. для полного набора только Оливетти не хватает

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X