Bankir.Ru
6 декабря, вторник 11:16

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электролизация ремней Diebold

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Электролизация ремней Diebold

Господа, никто не встречался с проблемой электролизации транспортных ремней презентера в банкоматах Dibold/IBM.
    Доходит до того, что во время работы транспорта купюры прилипают к ремням и висят на них 1-2 секунды. Ремни чистые, оригинальные.
    Как бороться с такой фигней?

Электризация, наверное, всё же. Электролиз - совсем другой процесс.
    <%(

Комментарий

VMS
      Упс, очепятка

Вот только что своими глазами видел - при запуске теста "Divert bills" первая купюра падает в диверт еще нормально, вторая - с трудом, третья и четвертая вобще намертво приклеиваются к _движущимся_ ремням. Прямое заземление вала и ремней ничего не меняют. Банкомат заземлен 100%.

Комментарий

Я сейчас, наверное глупый совет дам, так как точно не знаю. Но может их обработать антистатической жидкостью?
        <%(

Комментарий

ash76
          А может всетаки для начала проверить
          где то что-то об что-то трется
          надо найти
          ATMMASTER

Комментарий

ash76 И ещё проверьте розетку, на предмет работоспособности заземления. А то я помню горе-электриков, которые забывали сделать даже зануление. Типа: "ну ведь электричество есть! банкомЁт работает!"

Комментарий

VMS - а надолго антистатика хватит? Это ведь все-таки трущиеся механизмы..

atmmaster - а что там трется? Трутся ремни об купюры, валы на подшипниках крутятся... И все. Там больше нечему тереться.

АТМщик - проверено, "мин нет"

Комментарий

ash76
                Возможно что попало что-то постороннее
                Если все нормально в диспенсере то статики накапливаться не должно
                ATMMASTER

Комментарий

1. По банкоматам ДиБолд. В них есть спец. щеточки, которые выглядят как тонкие резинки на колесе, которые как раз трутся об ремни, ИМХО, это сделано для снятия статики. Проверьте этот узел.

2. По антистатику. Если кто-то найдет нормальный антистатик, который не агрессивен к резине, металлу и пластмассе, не оставляет после себя пятен и грязи, а так же нормально работает (эффективен как минимум месяц после обаботки) - опубликуйте здесь марку. Есть проблемы (но не с ДиБолдами).
                  С уважением,
                  ==========

Комментарий

EUgeneUS
                    Наверно, Вы говорите о Paddle Wheel. Насколько я знаю, они предназначены для прижима купюр в трэе во время набора пачки. И если они правильно установлены, то ремней они не касаются. Хотя можно проекспериментировать.

Комментарий

Привет Всем!
                      Занимался запчастями для банкоматов Dibold,остались некоторые запчасти для них.Если кому нибудь нужны,обращайтесь,оставляйте свои номера мне в личные сообщения,я с вами свяжусь!
                      В основном 1071 и Optiva - 560

Комментарий

Сообщение от ash76 Посмотреть сообщение
                        Господа, никто не встречался с проблемой электролизации транспортных ремней презентера в банкоматах Dibold/IBM.
                        Доходит до того, что во время работы транспорта купюры прилипают к ремням и висят на них 1-2 секунды. Ремни чистые, оригинальные.
                        Как бороться с такой фигней?
                        Все же нужно проверить заземление банкомата, если с этим все норм, то проверьте антистатические щетки на дверце отвода(черная прямоугольная плата в стакере, которая ходит вперед-назад по горизонтали открывая и закрывая собой режект)

Комментарий

на валах дуал пикеров и стакера (в оригинале) должны присутствовать пружины.они снимают статику.и через диспенсер статика должна уходить в землю.это все в том случае если у вас пластиковые подшипники.если же металлические то такие пружины не обязательны.такое еще может происходить при износе купюр.если они ветхие то тоже будут прилипать к ремня.

Комментарий

очень своевременные советы )))
                            Господин Fin не надо такие старые темы поднимать )))
                            поправте меня если я не прав...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X