Bankir.Ru
6 декабря, вторник 19:11

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

работа банкоматов на плохих телефонных линиях

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• работа банкоматов на плохих телефонных линиях

Кто-нибуть сталкивался с установкой АТМ на линию 2400?
    Или как решали проблему (вид соединения)?

Nomi
    Я не пойму вопроса
    "вид соединения"
    У тебя же ясно написано - комутируемая линия
    Или тебя протокол интересует или что ?

Комментарий

Уточняю:
      есть плохая наземная линия макс. скорость 2400
      у тебя работают банкоматы на такой скорости?
      если нет то какие технологии используешь (радио, спутник и т.п.)?

Комментарий

Nomi
        Я не пробывал ,
        а что мешает попробовать ?
        настрой и вперед
        если не знаешь где в банкомате перестроить ,
        то перестрой модемы.
        DCE скорость - 2400
        DTE - 9600

Комментарий

Проблема в том, что игрушку за $20 000 придется вести в шахтный район "в чисто поле" и пробовать. Гарантии никто не дает. А если не получится то мне за всю эту канитель (перевозка и инсталяция денег стоит) диаметр в одном месте увеличат.
          Хотелось бы знать проверенные технологии, работающие в таких условиях...

Комментарий

Nomi А в чем собственно проблема? Ну будет 2400. Ну будет оно грузиться часа полтора.. Знавал я один банкомат работавший на 4800. Или у вас x25?

Комментарий

Nomi
              Кхем , а что мешает хотя бы на модемах проверить для начала ?
              С одной стороны модем + компьютер и с другой ?

Комментарий

Просто я один раз так попробовал: модемы работают - клас!, а привез АТМ - балалайка.
                Наверно вопрос переходит из плоскости настройки модемов в характеристики АТМ...
                Отпралю письмо поставщикам АТМ - пусть дают минимальные но гарантированные характеристики или программу-эмулятор работы АТМ

Ребята спасибо за ответы. приятно было пообщатся. теперь сам разберусь

Комментарий

Nomi
                  Я тебя умоляю , ну возьми офисный банкомат переведи на скорость 2400 и посмотри , я бы сам сейчас это сделал ради интереса , но у меня сейчас идет выдача зряплаты сотрудникам .
                  Задушат ведь

Комментарий

В принцыпе у меня сейчас есть один не сильно загруженый...
                    Попробую и ч/з минут 30 напишу

Комментарий

Nomi
                      ОК
                      Такие эксперименты всегда интересны

Комментарий

там пакеты по 200 байт ему эта линия как мне беламор-канал (по ширине).
                        Так что работает как часики. главное качество линии (уровень кол-ва ошибок), а скорость это второе.
                        Но с поставщиков банкоматом эмулятор я потребую (я плачу, я и музыку заказываю )

Комментарий

Nomi
                          Ну удачи с эмулятором

Комментарий

По Х.25 Simens-ы, NCR-ы и IBM-ы минимально работают - 1200 бод.
                            2400 - терпимо.
                            9600-19200 - всё отлично.
                            Все более скоросные линии - неотличимо для клиента.
                            Самое главное уровень ошибок. Иногда проще понизить скорость соединения, но иметь меньше ошибок и всего, что из этого следует.
                            Больше всего скорость соединения влияет на скорость прогрузки конфигурации.

Комментарий

Случайно залез!!! У меня уже года два работают по диалапу на 2400. Соединены по V24 гоняют X.25. Операции без тормозов, немного дольше грузятся картинки и конфигурация, но в принципе все ОК. Для авторизаций думаю и 1200 "беламор канол". И гораздо лучше работает чем 9600 постояно гонящий сбойные пакеты. Мы такие линии стараемся тестировать на разных модемах и настройках. Особенно зависит от настроек модемов. Подбираем оптимальные. Иногда там где 9600 небыло все отлично работает на 14400- только нужно к этому грамотно подойти.
                              Еслиб листья знать могли сколько лету до земли, а затем лежать валяться под ногами и в пыли....
                              Но для каждого из нас в мире есть свободы час и порой не жалко жизни чтоб хлебнуть ее хоть раз...

Комментарий

Ребята , а все-таки кно-нибудь использует не наземные виды связи и если не секрет сколько эта радость стоит?

Комментарий

Nomi Работаем и по разному. А стоимость будет зависить от банкоматного трафика и жадности ваших провайдеров.
                                  У нас жадные

Комментарий

На основе GSM (мобильная связь) у Вас есть какие-нибудь решения.
                                    Вопрос не в цене а в наличии технологии, а то уменя есть предприятия "в чистом поле" где никакой связи быть не может кроме мобильной?

Комментарий

Nomi Я в таких местах использую радио связь. Если очень удалено от города, то провайдер ставит усилок на антену и все ОК. С мобильной связью пока не работаем, и когда будем - неизвестно.

Комментарий

Эта -"Радио связь" или нестабильна или дорога. Одна надежда на GPRS.
                                        Еслиб листья знать могли сколько лету до земли, а затем лежать валяться под ногами и в пыли....
                                        Но для каждого из нас в мире есть свободы час и порой не жалко жизни чтоб хлебнуть ее хоть раз...

Комментарий

Hard Эта -"Радио связь" - очень стабильна (надёжна), а целесообразность (дороговизна) её использования нужно считать исходя из предполагаемой прибыли. Если я получаю в месяц с АТМа 700-900$, то почему бы мне не закрыть глаза на расходы по связи в 300 уё.

Комментарий

А инкассации нет? И аренды тоже? И банкомат денег не стоит? И зарплату не кому не платят? Ну в целом можно за связь и больше платить мона если там даходы немерянные и дело того стоит. ;-)

Комментарий

Hard А инкассации нет? И аренды тоже? И банкомат денег не стоит? - это копейки по сравнению с остатками на СКС (это помимо 700-900$). Уж что-что, а деньги я считать умею

Комментарий

Nomi Мы можем похвастаться подключением банкомата NDC на плавающим магазине (барже) которая плавает по Волге. Через два GSM терминала. Один стоит на барже , а другой на хосте. И позванивают друг другу . Банкомат звонит когда хочет послать запрос на авторизацию , а хост когда надо поуправлять банкоматом или ответить на запрос.

Комментарий

ASMIR у вас свой процессинг, наверное. А мы под чужим работаем. И нам не дадут поставить свое оборудование

Комментарий

Nomi Нет мы компания интегратор которая работает с банками по эквайренговым проектам , а софт и решения используем разные, втом числе и свой. Это подключение мы делали по просьбе одного крупного банка , точнее для его филиала.
                                                    А для спонсорских програм в вашем случае у нас есть тоже решения , которые позволяют очень качественно и гибко подключать банкоматы, POS, эмуляторы и ККМ в любых гетерогенных средах.

Комментарий

ASMIR Где об этом я могу почитать поподробнее?

Комментарий

ASMIR по какому протоколу у Вас работают банкоматы через GSM и какое хостовое решение?
                                                        С уважением, Дмитрий.

Комментарий

Nomi Я могу выслать базовый материал по технологии SV.3 по почте, это 1,5 Мега в PDF. Также могу выслать интерестную информацию по возможностям технологии SV.3 при подключении NT Ready банкоматов по протаколам NDC+ и DIEBOLD в любых гетерогенных средах c кодированием передоваемого трафика.
                                                          Можно также накатить схемы и рисунки.

Комментарий

Dimaka Дмитрий , мы с помощью этой технологии можем подключить банкомат с любым BUILD ом (X.25, TCP/IP, async TC-500, NCR ISO), любым протоколом NDC+ или DIEBOLD, через любые коммуникационные среды (X.25, TCP/IP, X.28, GSM, GPRS), на любые коммуникационные входы хостов.
                                                            В частности в том случае который я описал выше GSM использовался потому , что
                                                            GPRS а там нет. Поэтому на банкомате стоит BUILD NDC+ TCP/IP далее наш софт транслирует соединение в протокол DUT (DATA UNIT TRANSPORT) превращая соединение в поток сообщений , которые у хоста мы опять востановили в NDC+ соединение на TPII.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X