Bankir.Ru
7 декабря, среда 17:23

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с выдачей на Ibm 4789

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблема с выдачей на Ibm 4789

При запросе наличности банкомат набирает пачку денег,списывает со счета но невыдает. Деньги остаются лежать на презентере. Датчики работают нормально. При следующем запросе он скидывает в режект и далее выдачи проходят нормально. Через некоторое время все повторяется снова. Какие возможны причины такого поведения банкомата?

Привет!
    Во всем виноват скорее всего, датчик экспорта.
    Там колесо с четырьмя отверстиями между оптопарой. Чаще всего запыляется, либо притирается окошечко. Проверь также контакт с платой контроллера диспенсера.
    С уважением IOL

Комментарий

А как этот датчик влияет на выдачу?

Комментарий

Насколько я понимаю, он влияет на скорость и синхронизацию подачи денег. У нас была такая же ситуация, банкомат списывал, но не выдавал, почистили окошечки и заработал. В другом банкомате, колесико касалось окошечка с оптопарой и затерло его. Взяли пасту ГОЭ, отшлифовали войлоком окошечко, заработал.
        С уважением IOL

Комментарий

Пишу впервые, что-то могу сделать не правильно заранее извиняюсь.
          Про эти модели знаю много. Однозначно виноват средний датчик,датчик счета,фасции-верхняя панель.Даже если кажется, что работает-замени.И еще проверь как установлен:
          окна с открытыми оптопарами выходной и средний должны смотреть в разные стороны.
          Проверь в тесте диспенсера 07 поднеси палец к датчику, на контроллере диспенсера
          загорится светодиод.

Комментарий

IOL Эт колесо с четырьмя отверстиямиtiming disk если я правильно вспомнил название,он сбоку на моторе висит а экспорт находится на презентере.

Чайник Скорее всего глючит датчик находящийся сразу перед шторкой.Наш датчик перед тем как сдохнуть вел себя также. Разве что еще мятые деньги по всему презентеру.Протирать-чистить пробовали?Деньги остаются лежать на презентере.а на презентере где? А статусы какие дает

Комментарий

Чайник
              Сколько транзакций прошел банкомат? У банкоматов свыше 1000000 транзакций сильно изнашивается двигатель транспорта, и он иногда зависает.

Комментарий

А вот еще подсказали, возможны збои по связи, банкомат не получает потверждение на выдачу, с процесинга

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X