Bankir.Ru
7 декабря, среда 01:01

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

трассировка сообщений в банкомате Ibm4389

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• трассировка сообщений в банкомате Ibm4389

Всем привет!
    Подскажите люди добрые, как делать трассировку сообщений в банкомате IBM 4789 ВTP?
    Заранее благодарен
    С уважением IOL

IOL Каких сообщений? Обмена с хостом? Обмена с ридером? С диспенсером? Включить в css trace на нужное устройство. Для трассировки обмена с хостом это будет afwhicomm

Комментарий

Обмена с хостом. Т.е. я так понимаю в пакет AFW входит файл afwhicomm, который необходимо запустить?
      С уважением IOL

Комментарий

IOL Нет. В программе CSS (Communication SubSystem) нужно включить трассировку (меню trace - device) на устройство AFWHICOMM. Я, естественно, говорю о стандартном диболдовском софте TCS+CSS. Если у вас какая-нибудь ЗК, то ничем помочь не смогу. У них тоже есть css, но, насколько я знаю, он используется только для работы с устройствами банкомата.

Комментарий

Подскажите уважаемый doctor64, что есть само слово трассировка? Я так понимаю, это какой-то поток сообщение-ответ на хост или какие-либо устройства (ридер, диспенсер)? Существует ли расшифровка данных сообщений?
          С уважением IOL

Комментарий

IOL Да. На экране показываются (или пишутся в файл) дамп сообщений в текстовом и hex виде. Протокол обмена с хостом (d912) более-менее описан в диболдоской книге ATM Programming, протоколы общения с железом нигде не описаны.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X