Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 06:52

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Push plate на Диболде

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Push plate на Диболде

Напонятное поведение пуш-платы на 71-ом Диболде. Когда она в презентере доходит до крайних положений ( возле шатера на выдачу и с обратной стороны презентера), то не останавливается и не возвращается, а начинает биться об стенку и трещать. Датчики GATE, EXPORT и CAM - в порядке. При диагностике пуш-платы в TCS она проходит пару тестов (divert и еще что-то) нормально. Но доходит до конца и начинается... Что это может быть?

exit смотри

Комментарий

Exit датчик тоже рабочий.

Комментарий

Exit датчик тоже рабочий.

Проблема однозначно с датчиком Exit либо Export. Меняй с другого банкомата и пробуй!

ЗЫ: Другой прикол с этими датчиками - они не любят источники точечного освещения - когда возишься с выдвинутым диспенсером под такими лампочками возможны чудеса - датчики засвечиваются :-)

Комментарий

EXIT он и в Африке exit. Была и у меня подобная ситуация :
          после профилактики диспенсора пушплата доходила до шатера и билась в кoнвульсиях. Просто почистил датчик экзита и перерубил по питанию - пронесло мимо ;-)
          ИМХО это EXIT

Комментарий

Да я тоже думаю, что это EXIT. Но я поменял все датчики - не помогает. Как его можно почистить? И очень заинтересовало "перерубил по питанию", это как?

Комментарий

zhdanick

"Проблема однозначно с датчиком " означает, что проблема может быть не только собственно с датчиком, но и с кабелями к нему, а так же с цепями обработки этих датчиков на контроллере. Если датчики поменял на заведомо рабочие (например, проверенные на другом банкомате) - значит смотри кабеля и меняй контроллер. Хотя обычно дохнут именно активные элементы датчиков, чаще светодиод.
              С уважением,
              ==========

Комментарий

Оказалось, что во всем виноват датчик скорости экспорта! Он такой с прорезью, через которую проходит колесико с четырмя отверстиями. Его поменяли - все заработало. Вот такие пироги.

Комментарий

zhdanick
                  Чудеса , я может не прав но если этот датчик был бы неисправен то купюры разбрасывались бы по презентору ? Ну или двигались бы неровно и рано или поздно замялись бы там ?

Комментарий

Датчик скорости как раз синхронизирует скорость вращения двигателей стекера и пикеров !
                    Чудеса , я может не прав но если этот датчик был бы неисправен то купюры разбрасывались бы по презентору ? Ну или двигались бы неровно и рано или поздно замялись бы там ?
                    Нет не разбрасывались бы.
                    Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
                    слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
                    Бенджамин Франклин

Комментарий

Log
                      Хмм , я все-таки наблюдал именно такую картину разбрасывание купюр в презенторе при неисправном датчике причем СВОИМИ глазами

Комментарий

В том то и дело что я тоже наблюдал , но у нас не разбрасывал но пару порвал!
                        Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
                        слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
                        Бенджамин Франклин

Комментарий

Я тестировал неисправный диспенсер без купюр. Пуш-плата начинала сбоить еще при загрузке TCS. Поэтому не было смысла вставлять кассету. А вообще да, при выдаче пуш-плата оставалась посредине презентера, а купюры по нему разлетались.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X