Bankir.Ru
3 декабря, суббота 09:42

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Уровень подготовки после курсов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Уровень подготовки после курсов

Есть возможность поехать на курсы ЛАНИТ. Стоит ли вообще? С железом более-менее разобрался, теперь больше интересует софт. Там просто учат инсталлировать и пользоваться программным обеспечением или можно узнать что-то большее? Если кто-нибудь там учился, поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Я лично бы рекомендовал по софту Diebold/Russia aka Интервим. Очень полезно.

Комментарий

zhdanick
      Я закончил такие курсы в Ланите
      3 дня железо , затем на 4 день экзамен , затем на 5 -й скупая инфа о ПО .
      По моему мнению ПО нужно было еще минимум 2 дня уделить , и это при условии что я ось знаю 8 лет !
      Преподавали замечательно , хотя начальство нам намекнуло что с преподом повезло , т.к. обычно ведет другой . Не буду наз. имена , дабы никого не обидеть
      Учился совсем недавно .

Комментарий

zhdanick

Вот как раз, когда "с железом более-менее" разобрался и надо ехать на эти курсы. И именно про железо послушать. Весьма пользительно. Железо они дают очень хорошо, лучше было только у Марко Преуса в Иврее (по оливетти), но у него и времени было больше
        Что касается преподавания по софту - когда мы на них были, группа была практически вся короновская и софт, про который они рассказывали, нас интересова слабо, и мы и они это понмиали. Поэтому судить не берусь.
        С уважением,
        ==========

Комментарий

EUgeneUS
          Жень , в ланите то какие оливетти?

Я никогда не слушал курсы по банкоматам у буржуинов
          (слушал российский курс)
          Но слушал буржуйский курс по другому железу.

Что бросается в глаза.

Буржуины никогда ничего лишнего не говорят даже если я их об этом
          спрошу напрямую постараются мягко увильнуть от ответа.
          Но то что положено выдают четко.

Россияне всегда стараются привести примеры из собственного опыта.
          Например вот блок питания банкомата вот такая модель , если ломается
          то обычно тут и тут , и показывают что именно (транзистор или резистор)
          т.е наиболее часто встречаемые неисправности.
          или приводят примеры как не надо делать исходя из плохого опыта с чем
          пришлось столкнуться.
          ATMMASTER

Комментарий

atmmaster
            А какие в Ланите буржуи
            Все наши читали и именно исходя из собственного опыта

Комментарий

atmmaster

> Жень , в ланите то какие оливетти?

В Ланите - ДиБолды. Оливетти - в Италии

Кстати, препод (Марко Преус) давал очень много вещей именно по своему опыту, а опыт у него был огромный - он 10 лет филд-инженером отработал. И на вопросы отвечал на все. Только на один не ответил - прошлая группа пошутила, сменила код на замке и закрыла сейф. Он его за время обеда открыл. Как - не сказал Т.ч. все от человека зависит.
              С уважением,
              ==========

Комментарий

Gonza
                Когда я говорил буржуины то имел ввиду иностранцев.
                EUgeneUS
                Ну чтож наверное ты прав , все от человека зависит.
                значит и у них есть хорошие люди.
                ATMMASTER

Комментарий

atmmaster
                  Да я понял что иностранцы
                  Преподаватели были родные

Комментарий

Из всего вышесказанного я понял, что по железу лучше поучиться у Ланит, а по софту у Интервим.Так?

Комментарий

Из всего вышесказанного я понял, что по железу лучше поучиться у Ланит, а по софту у Интервим. Так?

Комментарий

zhdanick в интервиме железо дают очь хорошо, как вобщем-то и софтину.

Комментарий

То есть лучше все пройти в комплексе на одной фирме? Но ведь для софта один день - маловато.

Комментарий

zhdanick А кто сказал один день? В интервиме каждый курс - неделя. По крайней мере самый главный - ATM Programming.

Комментарий

Я так слышал что у Ланита банкоматный софт свой (ихними программистами писаный)
                              Тогда по определению та часть курса которая посвящена софту у ланита
                              луйчше если используем софт от ланита.
                              У интервима аналогично
                              Поправьте если я не прав.
                              ATMMASTER

Комментарий

atmmaster Ланитовский софт для BGS/СБеркарт это настройка (или костыль) для стандартного диболдовского css/tcs. И знание того как работают css, tcs и pace будут очень полезны при работе с ланитовским софтом.

Комментарий

Да, у нас софт ланитовский (вообще я из Киева). Но я все-таки не понял, сколько времени Ланит отводит софту на своих курсах, что именно там изучается, и это отдельный курс или он входит в общую программу по АТМ?

Комментарий

Кто знает, кто и когда в ближайшее время будет проводить курсы по Wincorам?
                                    Есть желание их пройти....

Комментарий

RJ45

Позвони по поставщикам Wincor. Они как правило организуют курсы.
                                      Все дело в том какой объем желаете охватить. Ремонту там не учат.
                                      Kind Regards

Комментарий

Господа, а каков начальный уровень должен быть у слушателя курсов, чтоб для него речь преподавателя не была сотрясением воздуха? Пользователем ПК? Опытным пользователем? Продвинутым (поставить галочки в меню настроек программ) или хакером-программером? В каком объеме иметь представление о протоколах связи? Буду благодарен за ответ

Комментарий

Недавно был в Москве на курсах Wincor, по железу и до этого приходилось много сталкиваться, в основном интересовала инфа по проге KDiag. много интересных моментов узнал, хотя за 1 день изучения этой проги получил всего около 20% от общей информации, если есть у кого полное описание команд этой программы?

Комментарий

HELP!!! Прошу помощи! Кто может подсказать, как связаться с Московскими курсами: E-Mail, адрес, телефон...
                                            Интересует только Wincor и его железо, лучше ремонт.
                                            Заранее благодарен.

Комментарий

dar@systema.biz - Дамир Обдумян
                                              либо (495)725-23-23 - "Система"

Комментарий

Pirelli
                                                А может все-таки Абдульмянов Дамир Ренатович?

Комментарий

Простите если кого мог обидеть, но в связи со спецефическим именем ошибся т.к. воспринимал имя на слух от человека у которого есть дефекты речи 0

Комментарий

Благодарю за инфлрмацию. Попытаюсь туда попасть...

Комментарий

А по банкоматам NCR где проводятся качественные курсы?

Комментарий

Знаю, что учат в Террион-М и в СмарткартСервис. Кто там был, плиз поделитесь ощущениями.
                                                        А вобще тот же вопрос: ГДЕ МОЖНО ПРОЙТИ КАЧЕСТВЕННОЕ ОБУЧЕНИЕ ПО NCR?

Комментарий

Господа, а каков начальный уровень должен быть у слушателя курсов, чтоб для него речь преподавателя не была сотрясением воздуха? Пользователем ПК? Опытным пользователем? Продвинутым (поставить галочки в меню настроек программ) или хакером-программером? В каком объеме иметь представление о протоколах связи? Буду благодарен за ответ

После 2,5 лет работы по обслуживанию работоспособности Dibold поехал на курсы в Ланит. Совершенно не пожалел иногда конечно было скучновато т. к. знал суть решения проблемы но и получил новые знания.

Я думаю всетаки продвинутым пользователем надо быть этого довольно
                                                          Sky

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                          X