Bankir.Ru
3 декабря, суббота 20:51

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с кассетами для IBM_4789

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблема с кассетами для IBM_4789

Сломались уже 4 кассеты от данного банкомата. А именно когда закрываешь кассету на ключ - флажок красного цвета. Я знаю как ее эксплуатировать с таким дефектом , но для посторонней инкассации это не подходит. И у одной кассеты сломался механизм прижатия денег. Не могу понять как разобрать нижнюю часть кассеты. Провозился два дня. Выкидывать их рука просто не поднимается. Их уже и целых не много. Если можно подскажите положительное решение .

Мужик! Да ты же сам скорее всего виноват! Нужно гайку, которая фиксирует замок хоть раз в год проверять! Бывает, что они отвинчиваются и тады... Бывает, что пружина там(под механизмом прижатия денег) ломается, тогда да, твоей вины здесь нет. Кассеты клеенные. Ничего ты там не сделаешь! Купи новый комплект, а эти либо себе забери (для тестового банкомата), либо на склад(читай - выкинь).

Комментарий

Спасибо конечно за душевные слова. Я их не ломал. Чего сразу буром идти . Никто высказываться тебя угрожая ножом не заставлял. Но все равно спасибо.

Комментарий

Кассеты ремонтировать без вандализма не возможно.
        Можно в районе, где крышки сходяться, с помощью осторожного прорубания с права и слева отделить эти части, отремонтировать , а потом склеить.
        Но мутотень большая.

Комментарий

Спасибо. Попробую все равно.

Комментарий

Bosik На самом деле, ремонту они поддаются. Как уже говорили выше, кассеты клееные( это раньше были воплощены в металле ). Прорезать в местах приклеевания нужно аккуратно. Лучше попробовать на какой-нибудь вообще убитой кассете. Советую начинать с задней части, хотя по логике напрашивается вариант с освобождением от защелок спереди и постепенно прорезать к задней части. Однако с таким вариантом происходит большая деформация пластика. Если удастся отделить двойное дно, то собрать обратно, проблем не составляет. Да, пружины и ролики у вас обязательно послетают, но немного подумав, догадаетесь как они стояли.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X