Bankir.Ru
8 декабря, четверг 19:10

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

банкоматы ibm ix 1064 - клавиатура

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• банкоматы ibm ix 1064 - клавиатура

Здраствуйте..
    по поводу упомянутых банкоматов (с 14" монитором) требуется помощь от человека имевшего опыт их применения..
    как вы знаете клавиатура в них имеет новый (отличимый) инкриптор в следствии чего центр естественно не способен понять код (по всей видимости задача должна решаться аппаратным или программным расшифровщиком)
    наши поставщики не могут нам оказать помощь в этом вопросе и дать какие либо разняснения
    меня интересует как вы решили эту задачу..
    можно ли грубо обойти инкриптор и чем это грозит?

забыл предупредить..)
    банкоматы - Ibold

Комментарий

кубинец Так IBM/InterBold или Diebold? Дело в том что старый EPP и новый EPP - это несколько разные веши... Для поддержки нового на TCS 5.20 и 5.30 надо ставить апдейт. Клавиатура вообще в тесте работает?

Комментарий

EPP4 Если мне память не изменяет..
        тест работает ..
        а где апдейт взять?

Комментарий

кубинец EPP 4 от старой EPP отличается внешне наличием usb разъема. Апдейт - обязан быть у поставшика банкоматов. Нам Diebold Russia высылал.

Комментарий

так .. извините , но требуется уточнить:
            какой у вас софт поверх TCS (у нас serv912)?
            и самое важное.. я что то не совсем понял для чего апдейт?(для TSC? так она и так видит эту клавиатуру.. тест ведь проходит)

Комментарий

кубинец У нас стоит просто TCS. Так что я не знаю что такое serv912 В принципе, по дефолту EPP работает в совместимом режиме. Так что единственная мысль - на банкомат не прогружены ключи шифрования. должен быть забит хотябы один ключ A или B. А как выглядит consumer req? PIN block есть?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X