Bankir.Ru
7 декабря, среда 17:37

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

По банкомату Ibm_4789

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• По банкомату Ibm_4789

Помогите пожалуйста разобраться со следующей проблемой , возникшей в диспенсере данного банкомата. Банкомат примерно через полгода примерной работы стал сильно отбраковывать купюры в одной из кассет диспенсера. Обычно это решалось увеличением значения DOUBLE_Detekta. Здесь это совершенно не помогает . Сама кассета фиксируется в диспенсере надежно. Кассеты меняются при инкассации. Если можно , то посоветуйте как избавиться от этого дефекта. Заранее благодарю.

Может быть, пора менять валы и колесики под ними?

Комментарий

Вигор Вообще, double detect не увеличивают, а настраивают. Скорее всего износ snap-on wheel (это маленькие обрезиненые колесики, или, менее вероятно, износ feed shaft (три обрезиненных колеса на общей оси). Да, вы тесты делали?

Комментарий

Да тесты я делал. При проведении тестов диспенсер работает прекрасно. А в реальном режиме идет отбраковка. Подскажите пожалуйста - почему тест не выявляет этого дефекта? Если можно подскажите подробнее назначение snap-on wheel (как я понимаю в переводе "пристегивающееся колесо").

Комментарий

Вигор тут ыообще надо понимать как диспенсер выбирает деньги из кассетты. Feed Shaft (три больших колеса) начинают сдвигать банкноту вниз из пачки. а снепы помогают отделить одну купюру от остальных. находятся они если смотреть спереди на диспенсер под фиид шафтой. Почти по центру. Черт, слоывми трудно объяснить. под feed chaft есть 2 стальные оси, зажатые с одного краю фиксаторами, а с другого закрепленные в шарнире. На их концах обрезиненые колеса около сантимера в диаметре. на одно из них надет такой специфической формы пластмассовая фиговинка. Это и есть снапыю Самое главное, что они обычно изнашиваются неравномерно. С одной стороны сильнее. Это и вызывает захват двойных купюр. Ну и я бы твки советовал найти документвцию по диспенсеру и настроить double detect

Комментарий

Блин, нельзя отвечать в форуме после водки с пивом и за клавиатурой без русских буковок ;(

Комментарий

Уважаемый Doctor64, я в любом случае признателен Вам за советы, которые мне понятны. Если можно подскажите есть ли тонкости в проведении теста диспенсера на выдачу , чтобы быть уверенным ,что в реальном режиме банкомат не будет сбиваться. Или тест не может достоверно вывести какие-то неисправности наружу ? Заранее благодарю.

Комментарий

Уважаемый Doctor64, я в любом случае признателен Вам за советы, которые мне понятны. Если можно подскажите есть ли тонкости в проведении теста диспенсера на выдачу , чтобы быть уверенным ,что в реальном режиме банкомат не будет сбиваться. Или тест не может достоверно вывести какие-то неисправности наружу ? Заранее благодарю.

Комментарий

Колеса понятно, дабл-детект тоже это первичное что необходимо проверить. Если не помогает, то попробуйте проверить положение светодиода в данном модуле диспенсера. Как попадает свет на приемную часть? Можно слегка поправить приемник для его более интенсивного освещения. Сам этим пользовался неоднократно. Часто помогает казалось бы в безнадежной ситуации.

Комментарий

Вигор
                    Если проблема в одном пикере , то она там и есть Скорей всего две вещи (но про них уже говорили )
                    1) дабл детект
                    2) фэндер или take away wheel (скорей всего именно это )
                    У меня фэндер так летел - одну , две , три купюры дает а дальше сброс в диверт . А какое значение дабл детект показывает на данный пикер ?
                    Даааа , кстати , а кассета правильно настроена ???
                    В той части что касаемо плотности и высоты купюр ?
                    А проверять лучше всего на тестовом процессинге

Комментарий

А еще не плохо проверить вариант правильности заправки кассет. Может у вас поменялись кассиры? Или начали закладывать _очень новые_ или _очень старые_ купюры?
                      И в том и в другом случае возможны большие проблемы.
                      На счет тестов - если диспенсер в тестах работает нормально, то появление ошибки в рабочем режиме маловероятно. Все-таки диспенсер - это железка с контроллером. Чудес тут не бывает. Фрикционный механизм подачи купюр достаточно один раз _правильно настроить_ и вы не будете знать проблем до определенного момента (повторной регулировки).
                      Так что разбирайтесь, и, как вам рекомендовали предыдущие собеседники, проверяйте состояние основных узлов.

Комментарий

А тест проводится на реальных купюрах или макетах ? Может у макетов размеры немного отличаются и тест проходит нормально ( речь о правильной настройке кассет под размер купюр ) И еще у меня был случай - шкив на валу ведущего двигателя стал проворачиваться , ремни соответственно стали двигаться рывками и появились различные неприятные симптомы - от невыдачи до большой отбраковки купюр.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X