Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 13:53

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коллеги, есть мнения про "комплексную" заливку софта на жесткий диск

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Коллеги, есть мнения про "комплексную" заливку софта на жесткий диск

Коллеги, есть ли мнения про "комплексную" заливку софта на жесткий диск?

Т.е. проблема такая: у банка Диболды (1064). Сейчас мы подключаем новые банкоматы, которые "формально" принадлежат другим банкам - "сладкое место" решило комплексно работать только с нашим банком, а старые банки просто отдают нам свои устройства в аренду (и им хорошо, и нам не надо новый покупать). Так вот встал такой вопрос: если я беру уже работающий банкомат, полностью копирую винт, затем стираю все на вновь подключаемом и заливаю своё - будет ли это работать (есс-но адрес и айди на новом поменяю)?

Заранее спасибо,
    Андрей.

ЗЫ. заранее приношу извинения, если подобная тема уже обсуждалась, однако как это коротко сформулировать в ПОИСКЕ не знаю.

AlekhA -будет, только копировать надо одной их существующих для этого дела утилит, в принципе стандартной для всех винтов. Знаю банки, которые так и делают.
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

Пасиб, часть 1 (раздеть, достать, переписать и убрать обратно) уже слелали, переходим ко второй части (заливка).

Андрей

Комментарий

Есть небольшой опыт в этом деле.
        Для эффективной работы очень неплохо использовать свободную машину с полуосью.
        При помощи стандартных осёвых утилиток backup и restore можно наделать какое угодно количество образов системных дисков со всевозможными настройками железа и софта.
        Если интересно- могу рассказать подробней

Комментарий

ту Schultz

Скажите, дружище, можно ли не вытаскивая жесткий диск из устройства сделать это самое копирование? мне сдалось, что нет.

Комментарий

AlekhA
            В полуоси и виндах есть команда xcopy, с помощью которой, с соответствующими ключами, можно на диске d: сделать "клон" диска с:. Потом вытаскиваешь диск, который стоял slave, ставишь мастером в другую машину и вперёд!
            Удачи!
            PS: иногда, правда, надо всё-равно фдиск запустить и назначить активный раздел.
            С уважением,
            Technic

Комментарий

Technic

упускаешь кое-что :-))))))
              если делать "одним движением" - лучше копировать партицию специальными тулзами. Это несколько больше времени займет и могут быть еще проблемы, но объяснять это проще.
              С уважением,
              ==========

Комментарий

2 АlekhA
                при условии, что диск разбит хотя бы на пару логических дисков- то запросто.
                Достаточно просто загрузиться с системных дискет, и выпонить команду backup для сохранения старой инфы, и restore для распаковки нового образа диска .
                Кста, перед распаковкой образа диска нужно раздел в который ставишь систему форматнуть.

Комментарий

Скажите, дружище, можно ли не вытаскивая жесткий диск из устройства сделать это самое копирование? мне сдалось, что нет.

Если имеются два логических диска, то:
                  для создания backup-а:
                  1. При загрузке нажать ALT+F1
                  2. Выбрать 2 (Command promt).
                  3. Набрать backup c: d: /s
                  s - поддиректории.
                  Перед этой операцией можно убить swaping (занимает много места).
                  Для восстановления:
                  1. Загрузиться с двух дискет и отформатировать c:
                  2. restore d: c: /s

На "формально" принадлежащие банкоматы другим банкам можно положить сначала backup (disk>:\backup - по умолчанию обращается к этой папке), а затем сделать восстановление. Еще лучше иметь в наличии устройсто, с которого можно было бы загрузиться, сделать форматирование, а затем восстановление).

С уважением,
                  SCRPN.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X