Bankir.Ru
2 декабря, пятница 23:04

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Чистящие карты для ридеров АТМ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Чистящие карты для ридеров АТМ

Уважаемые коллеги!

Подскажите, у кого в Украине можно приобрести недорого сабж для Diebold с комбинированным ридером? Или сабж - вещь универсальная, для всех АТМ подходящая?
    А может сабж можно самостоятельно как-то изготовить, из подручных, т.с. материалов?

Спасибо!

$erj

Я так думаю что особых различий нет.
    Карты от Diebold (SIAB) обынковенные (по размеру как обычный пластик) + жидкость отдельно.
    Карты от Wincor двух размеров:
    1) как у Diebold, только в герметичной упаковке, уже в жидкости
    2) длинные (25 см), сухие. Ими очень удобно контактную площадку чистить (чип), т.к. можно легонечко поводить этой лопатой туда-сюда.

В вашем регионе скорее всего это можно купить у того кто торгует АТМмами, уж больно специфичный товар.

Комментарий

АТМщик

Дык, у тех кто торгует в регионе сей товар уж шибко дорог!
      Вопрос заключается в том, где найти дешевле?

Вообще, коллеги, поделитесь опытом кто как чистит ридеры клиентские.

У нас зарплатный проект ридеры в некоторых АТМ засоряются очень быстро. Обслуживающая организация чистит нам ридеры разбирая его полностью, а потом собирает обратно (так делать им дешевле, чем использовать одноразовую дорогую карточку). Если делать такую операцию часто, то, я думаю, механизм картридера совсем разболтается и придет в негодность. По этому ищу альтернативный недорогой способ чичтки ридера.

Комментарий

$erj -ну уж если в Одессе дорого - так я прямо и не знаю где , вот если только в Питере спросить, если надо-адрес на Б-майл сброшу, хотя сколько по Вашим меркам дорого? И во что выльется доставка? Я с кем не общался-у всех примерно одно и тож.
        Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

2 All

Карты от Wincor двух размеров:
          1) как у Diebold, только в герметичной упаковке, уже в жидкости

Покупаю такие по 1,85 USD, это дорого?

2) длинные (25 см), сухие. Ими очень удобно контактную площадку чистить (чип), т.к. можно легонечко поводить этой лопатой туда-сюда.

Есть у меня в хозяйстве такое.[/I]
          Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

Комментарий

Мы чистим проще. Берётся старая карточка, снимается ридер, карточка обматывается (в один слой ессно) тряпочкой смоченой спиртом, оттягивается закрывающая шторка на ридере и путём ручного вращения привода прокручивается через него. Операция повторяется n раз в зависимости от загрязнённости. Вот и всё. Помогает как не странно
            Ридеры только для магнитных полос, комбинированых у меня пока нет.

Комментарий

Hi All!

Подскажите, плиз, где можно приобрести комплекты для чистки ридеров или (предпочтительней) в раздельности сами карты в Питере? Можно Российского производства.

Best Regards.

Комментарий

Блин. Чистящей карточкой я ридеров 10 20 чистил и все ок было.

Комментарий

Народ не мучте себе головы.
                  Берете обыкновенную пластиковую карту. Обшиваете акуратно тканью, смачиваете слабоспиртовым раствором и чистите

Комментарий

Есть разные варианты исполнения...

"ACCE020K Комплект с 20 кодовыми картами многократного использования для применения с автоматическими кассовыми машинами. Поставляется с пульверизатором 70ml Headclene.
                    Простые карты для ручных считывалей магнитных карт и кодовые карты для оборудования с автоматическими считывателями магнитных и чиповых карт. Негорючий чистящий раствор Headclene. Удовлетворяет всем международным требованиям.
                    Для поддержания цифровой панели на считывающих устройствах в чистом и рабочем состоянии используйте Ulltraclene (AULT010)."

"ACCE100 100 упакованных в одной упаковке сухих кодовых карт для использования с Headclene.
                    Простые карты для ручных считывалей магнитных карт и кодовые карты для оборудования с автоматическими считывателями магнитных и чиповых карт. Негорючий чистящий раствор Headclene. Удовлетворяет всем международным требованиям.
                    Для поддержания цифровой панели на считывающих устройствах в чистом и рабочем состоянии используйте Ulltraclene (AULT010)."

"ACCP020 20 простых карт, пропитанных ИПС, в пакете.

"ACCP020K Комплект с 20 простыми картами многократного использования, поставляется с 70мл пульверизатором Headclene.

"ACCP100 100 упакованных в одной упаковке простых карт для использования с Headclene (AHCE250) или Isoclene (AISO250).

"ACCP100S 100 упакованных в одной упаковке простых карт, пропитанных ИПС.

Производство компании AF International (www.af-net.ru) Великобритания.

Комментарий

Сообщение от $erj Посмотреть сообщение
                      АТМщик

Дык, у тех кто торгует в регионе сей товар уж шибко дорог!
                      Вопрос заключается в том, где найти дешевле?

Вообще, коллеги, поделитесь опытом кто как чистит ридеры клиентские.

У нас зарплатный проект ридеры в некоторых АТМ засоряются очень быстро. Обслуживающая организация чистит нам ридеры разбирая его полностью, а потом собирает обратно (так делать им дешевле, чем использовать одноразовую дорогую карточку). Если делать такую операцию часто, то, я думаю, механизм картридера совсем разболтается и придет в негодность. По этому ищу альтернативный недорогой способ чичтки ридера.
                      скупой платит дважды, разбирая картридер ты полностью смотришь износ деталей втулок и роликов, и даже наоборот ты подтягиваешь болты и нечему там разбалтываться с правильными руками ! а эти карточки бред полный давали их нам гавно, в пакете со спиртом, и сухие один фиг если картридер засрался то токо полная чистка, полезна лишь для чиповых контактов! у нас на оптевах за год, а может и меньше картридер засоряется, а был картридер так он 3 года продержался (банкомат уличный)! правда на ix каждые пол года чистить, да чё там чистить я на коленках в машине за 45 минут полную ревизию картридера делаю!

Комментарий

соглавен, плюс чистишь всё датчики и магнитную головку

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X