Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 06:58

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Доработки модулей кредитно-депозитного комплекса

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Доработки модулей кредитно-депозитного комплекса

Господа Банкиры, хочу поддержать идею коллективного творчества на предмет расширения имеющегося функционала модулей: CREDIT, DEPPERS, DEPON, ADM_OC, OperCash, Adex, Exchadex.
    Предлагаю Вам высказывать свои мысли по поводу нужных на Ваш взгляд доработок для данных модулей (может быть стоит что-то переделать ). И если большинстов Банкиров признает данную доработку полезной, я постараюсь в ближайшие сроки реализовать в системе, возможно, с коллективным согласованием ТЗ.

Всегда Ваш, руководитель проектной группы Демченко Ю.В.

DYV
    По Кредитам здесь уже много было написано, если есть желание почитай, по Deppers надеюсь написать в начале следующей недели, Adex и Exchadex на мой взгляд не те модули, в которых необходимо что-то менять, OperCash - это то, что вы когда-то делали для МБРР ? кто его использует ?

Комментарий

OperCash это операционная касса для приема платежей, делали действительно для МБРР, кроме них к сожалению никто больше не использует.
      Про кредиты я читал, но к сожалению мало конкретики, тем более сообщения довольно старые. Я специально завел эту тему, чтобы обсудить актуальные на сегодняшний момент доработки. Я думаю если что-то и повторится это не страшно

Комментарий

DYV Несколько моих заявок по CREDIT у Вас ...
        А что до расширения имеющегося функционала , то неплохо было-бы сначало то, что есть "причесать", однообразить как-то. Фильтры и сортировки добавить. С операциями, которые из Архива не вытаскиваютя.

Комментарий

Какие фильтры и сортировки нужны, в каких интерфейсах. Начиная с версии 8.0.500 операции из архива откатываются, выдержка из read-me:
          " 1. Расширены возможности функционала модуля Credit:
          - в алгоритм проверки статуса кредитных операций добавлена возможность
          отката со статуса "Архив";
          - в алгоритм проверки статуса и в алгоритм архивирования кредитных
          операций добавлен режим "по помеченным";
          - разработан фильтр по отбору кредитных договоров в интерфейсе
          "корректировка кредитного договора"."

Комментарий

Я до 12 января в отпуске, так что временно не смогу отвечать на Ваши сообщения. Поздравляю всех с наступающим новым годом, успехов!!!
            Последний раз редактировалось DYV; 26.12.2003, 10:37.

Комментарий

DYV
              Очень правильная и хорошая идея. К сожалению, наши все пожелания (относительно Exchadex) вы уже успели реализовать , поэтому пока мыслей новых относительно нужных доработок нет. Но вряд-ли ЦБ даст нам долго скучать , так что такая форма сотрудничества будет полезной. Другим разработчикам следовало бы у вас кое-чему поучиться.

С Новым Годом Вас и Вашу фирму Спасибо за сотрудничество

Комментарий

Уважаемый Pif ,

а не могли бы вы поделиться кратким описанием тех доработок, которые сделала для вас фирма Кворум ? Может нам это тоже очень нужно а мы и не знали, что такое есть [/B]

Комментарий

Уважаемый Pif ,

а не могли бы вы поделиться кратким описанием тех доработок, которые сделала для вас фирма Кворум ? Может нам это тоже очень нужно а мы и не знали, что такое есть [/B]

Комментарий

DYV
                    В Депперсе что-нибудь придумать для печати договоров - чтобы юзеры сами могли менять шаблоны. Вещь вроде важная - не понятно почему осталась без внимания разработчиков.

Комментарий

arc
                      не могли бы вы поделиться кратким описанием тех доработок, которые сделала для вас фирма Кворум

Читайте Readme на FTP Кворум. Они любезно включили требуемые нам доработки в релиз 7.0.600/050.

Комментарий

KSV

Относительно печати. В последних базовых версиях, выходящих 30.01.04, будет сделана возможность печати в шаблоны Word. Для этого надо будет написать репорторовский отчетик и сделать шаблон. Для тех кто работает в клонах могу предложить заказать платную синхронизацию такой возможности себе в клон, стоимость будет минимальной

Комментарий

Желательно что-бы каждый новый шаблон не сопровождался бы написанием "репорторовского отчетика".

Еще -бы хотелось, что-бы депперс запоминал счет кассы по каждой валюте (копорый вылазиет при формированиии наличной операции), было-бы удобнее.

Комментарий

KSV

Для ясности кратко о схеме работы с Word (подробнее в read-me): в шаблоне забиваете статический текст, а также вставляете динамические поля, которые как раз и заполняете в репорторовском отчете из данных модуля. Соответственно если в шаблоне пользователь поменял только статический текст, то репортер править не надо, а если добавляется динамическое поле, то надо.

Счета кассы по-умолчанию Вы можете настроить через Справочники\Настройки операциониста\Счета кассы (это для Oracle, для Btrieve тоже есть, но немножко по другому). Подробнее можете проконсультироваться в отделе ВиС ("горячая линия").

Комментарий

Хотелось бы иметь настройку по каждой валюте, т.к. оператор работает сразу с несколькими валютами...

Комментарий

KSV

В ORACLE сделаны настройки для каждой валюты. Подробнее проконсультируйтесь на "горячей линии", если описываемой Вами возможности нет, то пишите (но по-моему в Btrieve тоже работает для разных валют, не помню точно как настроить).

Комментарий

В Btrieve нету... v 7.0.50

Комментарий

Честно Вам скажу синхронизировать в Btrieve, то что сделано в Oracle не очень хочется, хотя может быть это не совсем справедливо, но у нас в первую очередь расширяется функционал в Oracle, а Btrieve только поддерживается на уровне законодательства или через заказные работы. Поэтому пообещать сделать аналогичную доработку в Btrieve я Вам не могу, меня не поймут

Комментарий

Комментарий

Еще по Депперсу
                                        - хочется иметь историю изменения паспортных данных клиентов

Комментарий

KSV
                                          Удовлетворите мое любопытство - скажите, а зачем вам история паспортных данных ? Какие проблемы вы этим решите ?

Комментарий

KSV

- хочется иметь историю изменения паспортных данных клиентов

А для чего это нужно? Надо будет где-то использовать старые паспортные данные клиента?

Комментарий

DYV
                                              в дестве говорили : "у дураков мысли сходятся"

Комментарий

Пример:
                                                1) (Реальный) Приходит ведомость о зачислении на вклад (например дивидендов) размером несколько тысяч записей со старыми паспортными данными.
                                                Вопрос: как их раскидать по клиентам?
                                                Варианты решения:
                                                -завести несколько тысяч новых клиентов (круто увеличатся показатели по клиентам )
                                                -руками исправить ведомость (несколько недель увлекательного развлечения с большой вероятностью ошибки из-за человеческого фактра)
                                                2) (Придуманный) Роемся в архиве и видим в расходнике - че это за документ по которому выдали деньги?

Комментарий

KSV

1. Я так понимаю это проблема временная (пока массово меняют паспорта), а насколько я знаю этот процесс уже подходит к концу (по-моему уже назван срок когда старые перестанут действовать).
                                                  2. Почему ведомость приходит со старыми данными? Почему там где она формируется данные о паспортах не актуализированы?

Не думаю, что из-за временного неудобства стоит добавлять что-то в систему, может я не прав?

Комментарий

Может это не распостраненная проблема, но нам от этого не легче.
                                                    Что-бы изменить паспортные данные клиенту необходимо лично явится в депозитарий (например в Москву из Чернопупинска). Ему это не надо...Проблема превращается из временной в безвременную.

Комментарий

KSV

Боюсь что за счет проекта "Сопровождение" такая работа не пройдет, т.к. в рамках данного проекта мы делаем только то, что нужно большинству Банков. Данную заявку можем сделать на платной основе, трудоемкость у нее не большая.
                                                      Как вариант могу предложить хранить старые паспортные данные например в доп. информации по клиенту. Может это как-то облегчит жизнь.

Комментарий

Я все равно считаю (безотносительно к контретной задаче), что история смены паспортных данных является важной информацией и она достойна для хранения в серьезной базе.

Наши проблемы это наши проблемы, а ваши проблемы это ваши проблемы.

Комментарий

Я все равно считаю (безотносительно к контретной задаче), что история смены паспортных данных является важной информацией и она достойна для хранения в серьезной базе.

Наши проблемы это наши проблемы, а ваши проблемы это ваши проблемы.

Комментарий

Предлагаю проголосовать по данному вопросу господ Банкиров, если большинство выскажется за, то сделаем данную работу.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X