Bankir.Ru
10 декабря, суббота 17:45

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Частота патчей в БИСквите

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Частота патчей в БИСквите

Доброго времени суток!!!!

Недавно был 7-й патч, 8-й... Сейчас уже ананс 9-го выложен. Каждый патч - несколько дней на установку + несколько недель на вычищение глюков и привыкание к ним Короче, или патчи ставить, или работать

Кто как патчи ставит? Кто пользуется их LoadPatch?

А не слишком-ли часто они выпускают свои доработки?

Думаю, не слишком. Несколько дней на только установку? Это как?
    У нас примерно так: Сначала патч (бывает и два, один раз даже 3 сразу ставили)
    накатывается на тестовую базу. Часа 2-4, вместе с компиляцией процедур.
    Самое важное - проверить conv/*.d на предмет конфликта с собственными настройками. Потом - загрузить их, используя loadpatch, и еще раз проверить перед окончательным импортом.
    Дать потестировать эту базу бухам, кредитчикам и операционистам, чтобы потом не было претензий . Через несколько дней можно ставить, лучше в субботу, неспеша.
    Главное - не ставить перед сдачей важной отчетности!
    Вот мы, вроде, сдались - через недельку буду 7 и 8 патч ставить.

LoadPatch - хорошая штука, только иногда права затирает. Что поделаешь, только недавно написали...

Комментарий

Такт выпуска патчей составляет 1 месяц, во всяком случае фирма стремится к тому чтобы это было так. Поэтому с установкой патчей лучше не тянуть, и стараться оперативно обновлять текущую версию, для менее болезненного перехода на новые версии БИСКВИТа значительные усилия направляются именно на тестирование обновлений внутри фирмы, а также сейчас активно разрабатывается и тестируется специальный продукт, позволящий минимизировать усилия установки патчей в банках и осуществлять значительный контроль за установленными обновлениями, так сказать LoadPatch++

Комментарий

Спасибо господа админы что разъяснили, тогда будем оптимизировать установку патчей

Комментарий

bulklodd Будет ли эта новая система более тесно интегрирована с поддержкой БИС? Хочется, чтобы в саппорте была актуальная информация об установленных/пропущенных патчах/фиксах в банке.
          Будет ли сделан клиентский веб-интерфейс к TEam-Track ? Очень хочется оперативно отслеживать текущее состояние своих заявок.

Комментарий

Ой, мне чем чаще, тем лучше Что? Уже анонс 9 патча? Супер Я с четвертого жду исправление одной кривости. Как раз обещали в девятый положить
            Чем больше связей, тем меньше степеней свободы.

Комментарий

Господа автоматизаторы!

Мнение неспеца в ОДБ, кредитчика: Andry прав в том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо давать тестировать непосредственным пользователям!
              Нам позавчера чтой-то "патчнулли", так пропали ВСЕ процентные ставки по кредитам, а ОПЕРа не могли больше чем полдня ни одного электронного платежа провести.....
              Мы проценты вручную восстанавливали ((((((((((((

Комментарий

SerguN Сильно. А подробности можно спросить у админов ? Что устанавливали? Не хочется наступать на это самому...

Комментарий

Andry седьмой патч, вроде бы...... восьмой тоже пришел, но уже договорились с админами на тест-базе 4 дня тренировать.....

Комментарий

SerguN Странно. У нас, вроде, все хорошо. На всякий случай я всегда бекаплю рабочую базу перед окончательной установкой патча. Ни разу еще не пригодилось, к счастью.

Комментарий

Ну в любом случае надо давать тестировать тестовую базу пользователям, все же не предусмотришь

Комментарий

SerguN
                        Значит админы криво поставили ... У меня после установки седьмого - ни одной жалобы (тьфу -тьфу). А вот восьмой на тестовой базе пока глючит, буду ждать фиксов и потом в бой отправлять.
                        Toha
                        Это хорошо, если они соглашаются это делать, а то начинаются отмазки типа " А ты там зачем ?", "Да мы не знаем как это делать ", "У нас и так работы много " и т.д. Так что приходится тестировать самому...

Комментарий

hakeng
                          А кто говорил что это легко, заставить их тестировать, административные меры[/B]

Комментарий

Сейчас борюсь с 7-м патчем. Перестали печататься отчеты по процентам по кредитам.
                            Придется откатываться.

Комментарий

SerguN
                              Проверил - и у нас проценты пропали.
                              Связывались с разработчиками?

Комментарий

beloll
                                А можно поподробнее: какой отчет , какая процедура , в каком месте запускается ? А то у меня вроде все отчеты по процентам формируются ( правда не знаю правильно ли .....)

Комментарий

hakeng
                                  Ведомость начисленных процентов.
                                  В условиях договора ставка видна? Или вопрос? У меня вопрос. Поэтому и не считается.

Комментарий

beloll SerguN Поставил в выходные 7 и 8 патч на рабочую базу,
                                    и, как и на тестовой, пока никаких проблем не обнаружил. Тем более проблем с процентными ставками. Интересно, откуда такая проблема возникла - в процедурах конвертации 7-го патча нет ничего, работающего с comm-rate.

Комментарий

beloll
                                      А у меня в условиях ставка видна.Как в 7 так и в 8 (тест) версиях.
                                      Andry
                                      В конвертациях точно нету. Как вариант - не все удалили перед компиляцией
                                      по списку из delfiles.lst

Комментарий

hakeng Это не должно влиять, imho .

Комментарий

Это связано со спецпатчем. Я слишком рано всполошился.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X