Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 13:45

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Нужен ли подфорум по БИСквиту?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нужен ли подфорум по БИСквиту?

Заодно и посмотрим скока БИСовцев...
    64
    Да.
    60.94%
    39
    Нет.
    7.81%
    5
    Если только ради процесса экспери(е)мента.
    12.50%
    8
    Глубоко фиолетово...
    18.75%
    12
    Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Думаю идея себя должна оправдать.....
    Слишком много проблем текущих и давно назревших.....причем БИС -сопровождение их решать не торопится.....
    Может у кого есть какие-то свои наработки......решения....интересно было бы пообщаться....

Комментарий

Проголосовал! ... Обалдел от результата - 100% ... Потом увидел - только мой один голос и есть.
      Голосовал за эксперимент. Для чистоты эксперимента надо, чтобы сам БИС сказал хоть одно слово. Скорее всего, они не смогут возражать...

НО! ФИЛОСОФСКИЙ ВОПРОС: А почему именно БИС? А остальные? А Кворум, а ПрограмБанк, а Инверсия, а ЦээФТэ? ... уж не говоря о самых многотиражных Диасе и RS... Только потому, что остальные не-БИС-овы (пардон за каламбур-чик) разработчики такие площадки организовали на своих сайтах, а БИС не организовал... ?:::?

Тем по БИСквиту - и сейчас сколь угодно плоди и размножай (в пределах разумного), а вот подфорум... Честно говорю - это даже не реклама , а выполнение функций отдела маркетинга и отдела поддержки фирмы БИС . Впрочем, мой голос - один из многих, даже не модерирующий. Тогда есть одна просьба - голосовать народ будет, но до возвращения Michael на боевой пост (28 января, как я понимаю), уважаемый Romsan, Вы уж не открывайте Форум-то.

Повторяю свое голосование "вслух": "Если только ради процесса эксперИмента
      Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

К_Маркелов Только потому, что остальные не-БИС-овы (пардон за каламбур-чик) разработчики такие площадки организовали на своих сайтах, а БИС не организовал... ? - Так точно! Спрос - рождает предложения...

На самом деле, Я(т.е. ИМХО), вообще хотел бы, иметь подраздел - с официальными точками софтверных продуктов... "Как дурак с чистой шеей©" лазишь по инету, в поисках сайта-форума-суппорта... надо как в "серпентарий" пришел и увидел весь набор...

ЗЫЖ Если гора не идет к Магомеду...

Комментарий

), вообще хотел бы, иметь подраздел - с официальными точками софтверных продуктов. ЭТО - только ЗА! Но - всех вместе!
          Я ж не против БИСквитного подфорума (будь там торТЫ, коньЯки или АБээСы). У меня вызывает вопрос ихняя эксклюзивность. А вот ежели они - спонсоры портала, тогда - и вопросов нету.
          Я ж говорю, Михаила надо дождаться "на боевом посту" или на "модераторной тусовке"...
          А с тем, что БИС-гора не идет к Магомеду... ... я согласен

Комментарий

Кто еще-какие хочет подфорумы? Заводите опросы(темы с голосовалками)!

эксклюзивность - слово то какое...

ЗЫЖ В теме Ваши предложения по организации форума... идея "подфорумов" не нашла активной поддержки. Сейчас вопрос активизировался, и если будет видно - что нужно... а там глядишь - другие подтянутся.

Комментарий

Уважаемые Базилио , Romsan и т.д.
              Форум по БИСквиту жизненно необходим, но закрытый (т.е. с доступом сотрудников отделов автоматизации банков, которые работают на БИСквите).
              И чем быстрее будет организован форум тем лучьше.

Комментарий

def429 Форум по БИСквиту жизненно необходим, но закрытый (т.е. с доступом сотрудников отделов автоматизации банков, которые работают на БИСквите).
                Ну уж нет ! Закрытый !
                Закрытый пусть сами БИСквитчики делают. Тем более, что Вы сами просите:И чем быстрее тем лучше. А сами БИСквиты чего говорят? И здесь их почему-то не видно!
                Орехов, Грушко, Измайлова, Цепков, Чернобровый (уж Ты то точно в этом форуме сидишь и этот постинг прочтешь)!!! Где Вы???

Комментарий

def429 Закрытость форума мне не понятна... К тому-же существует определенная трудность с отобором банкиров-небанкиров работающих в БИСквите.

Комментарий

Rosman а куда делись предыдущие сообщения.
                    Проработали цензурой ил ипросто сервер упал?

Комментарий

def429 Они в новой темке......."Пока нет форума по БИС"...

Комментарий

Добрый день, all.
                        Костя спасибо за комплимент Но, к сожалению, я не могу равняться с тобой по данному вопросу (посещение форумов). Все же должность несколько иная
                        Тем не менее, раз спрашивают, отвечаю.
                        Отвечаю как частное лицо, мнение которого не является официальным мнением фирмы БИС
                        В данном вопросе, как и в любой аналогичном, невозможность что-то навязывать или насильно организовывать. Форумы тем и хороши, что обладают саморегуляцией.
                        Если есть живые темы для обсуждения, они всегда "наверху". Если обсуждать нечего, то тема сама очень быстро исчезнет с первой страницы экрана.
                        Сейчас вопросы по БИСквиту перенесены в отдельную тему. Пока они будут, тема будет актуальна.
                        По поводу форума на сайте БИСа. На этот раз уже как представитель фирмы могу заявить, что планируется открытие форума по нашим программным продуктам на нашем сайте.

Комментарий

Vic спасибо за комплимент
                          Во-первых, Виктор, взаимно, а во-вторых, не комплимент это совсем.
                          Я просто всегда пишу только то, в чем полностью уверен. Между нашими с Тобой постингами - всего-то Сутки и 21 минута. Нормальное время реакции, ... приемлемое ...
                          То, что БИС тут высказался, уже победа! Только, Vic, читай(те) внимательнее!!! Речь идет не об обсуждении какой-то темы, а об открытии Отдельного подФорума по БИСквиту. Две большие разницы, согласитесь...
                          P.S. Оп-па: мой сотый постинг. Не событие, конечно, но все же, все же ...

Комментарий

... во-вторых, не комплимент это совсем...
                            Конечно, Костя Так же как и мой ответный "комплимент" в твой адрес
                            Я просто поленился кавычки поставить, подумал, что смайлика будет достаточно.

... Сутки и 21 минута. Нормальное время реакции, ... приемлемое ...
                            Мне уведомление пришло по e-mail, что на b-mail пришло сообщение и т.д. и т. д.
                            Как уже говорил, раз спрашивают, надо ответить.

...То, что БИС тут высказался, уже победа! ...
                            А разве кто-то с кем-то воюет?

...читай(те) внимательнее!!! ...
                            Не вижу принципиальной разницы. Свое мнение по поводу отдельных подфорумов (не по БИСКвиту, а вообще по АБС) я уже высказывал в теме, на которую есть ссылка на этой странице. Могу повторить, что не вижу в них необходимости.
                            Если вопросы есть, то появляются новые темы. А держать отдельно темы (или подфорумы, кому как нравится) ради проформы смысла не вижу.
                            Последний раз редактировалось Vic; 25.01.2002, 12:57.

Комментарий

Vic, почему не видите? Ведь это полезно всем:
                              - разработчику - общение с клиентами и продвижение продукта
                              - клиентам - прямое общение с разработчиками
                              - для всех - организация правильного и расширенного фака.

Я вчера разговоривал с двумя компаниями-разработчиками банковского софта. Они выразили принципиальное согласие на создание таких подфорумов. Все продукты компании будут обсуждаться в своем форуме. Там же компании могут выкладывать как патчи, так и новости.
                              Общие проблемы будут обсуждаться в основном стволе.

У меня обращение ко всем разработчикам - кто готов рассмотреть вопрос создание фирменных подфорумов на Банкире, пишите мне - bankir@bankir.ru
                              Я думаю, это довольно интересно.

P.S. Вроде Bankir.Ru будет иметь свой стенд на мартовской выставке Инфобизнес2002. Даже организуем он-лайн новости, фоторепортажи и прочие вещи. Следите за анонсами.

Комментарий

Добрый день, Михаил.
                                Полностью согласен в Вашими аргументами. Если будете присутствовать на выставке лично, буду рад познакомиться.

Комментарий

Как продвинутый пользователь, рекомендую только "БИСквит", если есть вопросы по использованию, можете обращаться.

Комментарий

Принимайте в свои ряды. Под Бисквитом третий год.

Идею поддерживаю. Форум очень нужен,
                                    поскольку, похоже, популярность Бисквита
                                    нарастает. И дело тут, IMHO, в основном, в надежности платформы
                                    и масштабируемости - здесь конкурентов (в Москве, поскольку CSBI - в Питере)
                                    близко не видно за эти деньги.

У БИСа-то своего форума нет, и я подозреваю причину.

О чем это я? Да, там ниже спрашивали про печать с удаленного термнала.
                                    Так вот, а почему бы не воспользоваться возможностью печати
                                    на локальный принтер через эмулятор терминала?
                                    В БИСовской пустышке обычно есть настроенный принтер с именем local,
                                    весь вывод на который перенаправляется на локальный принтер пользователя.
                                    Это стандартная возможность telnet.
                                    И все, никакого FTP.

И вопрос: никому не приходилось заниматься синхронизацией
                                    справочников Бисквита по филиалам? Нештатными средствами?

Комментарий

Гм. Глюкнула регистрация - писал как systematic,
                                      а запостилось под guest. Так что это был я.

Комментарий

система не плохая но как и все специфична. поработал пол года на ней (до этого Рстул). скорость и логика очень не плохи а вот сервисность........ одна печать чего стОит! Только большие поклонники юникса могут уважать такие трудности
                                        впрочем без шаманства ведь и не интересно. опять же ИТшников за шаманство и уважают.
                                        Но каждый продукт имеет место под солнцем и свой форум для обсуждения.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X