Bankir.Ru
10 декабря, суббота 00:21

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемы с RS Bank в WIN2000

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблемы с RS Bank в WIN2000

Я думаю в НТ тож есть эта проблема.

Не запускается битрив под простым пользователем.
    Как я понял из-за того что нельзя писать в реестр.

Как победить?
    Если кто-то из админов - то все работает ОК.

Не совсем понятно
    Это на сервере?
    А зачем там простой пользователь?
    Поподробнее опиши

Комментарий

нет это не на сервере. У нас не трехзвенка. Битрив 6.15
      Это уже на машине пользователя.
      РС ругается что нет битрива, а при установке битрива - нельзя писать в реестр.
      Хотя я под админом ставил битрив и РС работает.

Комментарий

Ну так расширь права пользователя и ставь на здоровье (потом их можно наверное урезать...)

Комментарий

Поставь трехзвенку Это просто и работать будет быстрее
          Понятно что в твоем случае просто User'ом и даже PowerUser'ом не отделаешься
          Попробуй поиграть правами пользователей (имеется в виду Policies-User Rights)

Комментарий

Для работы битрива 615 в двухзвенке достаточно в каталог OBJ поместить 2 dll-ки. И ничего инсталлировать на рабочей станции не надо !!!

Комментарий

Уважаемый dd - а какие длл-ки нужно поместить?

Всем. Проблему решил - нужно было пометить ветвь реестра доступную всем пользователям.
              (По умолчанию только админы могут юзать весь реестр, простые юзера только читать)

Комментарий

KaMPiLeR Документ Instal.pdf для 5.0 стр 12
                Установка программного комплекса RS-Bank

"Если на рабочей станции не установлен ни сетевой (BWE), ни локальный (BSE)
                вариант Btrieve for Windows NT Server, то для установки на локальной машине
                только одного реквестера достаточно произвести следующие действия:
                1. Из дистрибутива RS-Bank скопировать файлы wbtrv32.dll и w32bticm.dll в
                отдельный каталог (например, c:\BTI).
                2. В файле autoexec.bat указать системный путь к этому каталогу."
                Manul

Комментарий

Ну ты кампилер даешь ..
                  написал .. это для трехзвенки !!!!
                  а вопрос то по двузвенке был ...

Комментарий

Уважаемый Manul спасибо. Я скопировал эти два файлика в каталог OBJ - работает.

Уважаемый Drums я Вас не понял. У нас двухзвенка.

Комментарий

2 Drums
                      Эти два файлика фактически и есть B3V Workstation Engine (несколько утрируя конечно)
                      RS (старше 4.2) при загрузке стучится к B3V, DLL-ки грузятся автоматически
                      Дальше как я понимаю происходит следующее (собственно работа обычной WrkEng при настройке по умолчанию)
                      Если запрос на удаленный комп то работает реквестер, если на локальный, то Wrk
                      Так что все нормально и для 2-х звенки должно быть
                      Или я не прав?

Комментарий

Судя по тому, что у KaMPiLeR-а всё заработало, ты прав (но только в случае с сетевым битривом. Для локального этих двух dll маловато будет )

Комментарий

Все это хорошо и правильно, почти по инструкции, но включаешь не работает.
                          Немного по другой проблеме, у нас сервер баз данных win2000, сервер приложений nt4, рабочая станция win2000. Битрив 6.15, приславутая формулировка - фирма производитель официально не поддерживает данную продукцию под win2000 действует на компы как заклинание. В двухзвенки со своей машины запустить рсбанк не могу, все перепробовал, все реквесторы по инструкциям не по инструкциям раскладывал, нет толку. Что то там с правами в 2000 мне так кажется но решения казалось бы элементарной проблемы нет, после выбора в меню какой нибудь подсистемы окно виснет на всегда

Комментарий

Ситуации когда поставить нуна клиенту разные бывают.
                            У меня был такой трабл ан 2-х звенке
                            решил пока так
                            на сервере стоит btrieve 7.0
                            на клиенте поставил клиента бтрив от 2000
                            все работает ок
                            в принципе скоро и на сервере поменяю на 2000 - но тут есть одна фича рсбанк на бтрив2000+сп3 может глюкать читай на форуме рстула по бтриву

Комментарий

Он не глючит, там большая беда в том, что третий сервис пак сносит половину настроек, дескать нечего дядя тебе туда лезть, и настраивает автоматически. а вот с разными СУБД от первазива в одной сетке траблы бывают ого - го

Комментарий

траблов говорю пока не замечено "с разными СУБД"
                                в настройках работа с форматами 6.х

а впринципе в чем проблема скачать с первазива триальный бтрив и поломать лицензии
                                правда - тут какая политика у банков - может быть все покупают лицензионное

Комментарий

to KaMPiLeR :

NT, 2000 есть такое понятие - локальный админ. Просто прочтите внимательнее и все будет ok даже при установке по rs ДОКУМЕНТАЦИИ

Комментарий

MDA Спасибо, действительно помогло чтение FAQ по WINNT :-)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X