Bankir.Ru
2 декабря, пятница 21:04

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Attn: Дырка в RS-Bank-е

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Attn: Дырка в RS-Bank-е

alanf
    Глубоко копаете
    А в поддержку R-Style пробовали обращаться?
    Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Да мы не копали, само накопалось.
    В поддержку?
    Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

Ну типа на support@softlab.ru И пусть исправляют.
      Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Это-то напишу. Просто хочу чтобы другие на эти грабли не нарвались, а то пока новая сборка выйдет...

Комментарий

RS-Bank 5.00.48.2

При помещении документа на невыясненные документ проводится в день по дате документа. Отвечает за все это переменная BANK_INI\Операционный день\ПЕРЕМЕННЫЕ\DOCINDEX_U_DATE. Дырка заключается в том, что если у пользователя нет прав работать в архиве, документ удачно проводится по любой глубине.

Самое интересное, что значение переменной по default - "YES", т.е. дата проводки = дата документа. А если документ идет 10 дней, а месяц закрыт, отчетность сдана. А у нас чуть человека не уволили.

Всеобщее порицание Софтлабу.

------------------
          Alan R Fedorov

Комментарий

Ну так у них такая же дыра была в 4.31
            только там документ из картотеки проводился
            с датой постановки в картотеку. У меня
            операционист провел документ с 2 годичной давностью и не имея ни одного дня допуска для
            проводок в архиве. Весь прикол что этот документ средствами самого rs bank уже удалить нельзя.
            было очень весело а вы в поддержку ну пообещают

Комментарий

Есть еще одна веселуха. Однажды, по ошибке, макросом (RunCarry) провели документ датой 00.00.0000 . Сливайте масло, господа! Хорошо, что остатки только после деноминации, с 1998 г.

А про поддержку спрашивая, я сразу смайлик поставил - дело гиблое.

Комментарий

Ну так многие по ошибке в Нортоне F8 нажимают. А ещё у нас был прикол - программист в макросе написАл строчку: clone(document)...
                Предусмотреть все возможные ошибки администратора системы - вот в чём задача Р-Стула !

Комментарий

Но все-таки защита "от дурака" должна быть (или "от влияния пива"). Если RS-Bank штатно не дает работать в архиве больше года, надо прикрывать все.

Комментарий

2 All
                    Ну коль пошла такая пьянка!
                    Попробуйте провести документ с отрицательной суммой! RS-5.0.48.2
                    У меня, по пассивному счету (стоял по дебету), вылез отрицательный остаток, а RS даже и не вздумал отругаться. :-)) Хорошо, что вовремя заметил, чего внутр. бухг. натворила.
                    Правда, стоит отдать должное, поддержке, все сразу признали, обещали исправить. А пока, дополнительные проверки в документ и постдок поставил.
                    А прикол, это когда, написал однажды макрос который по одному из счетов убивает все во всех файлах (надо было). Ну так вот, через месяц его случайно запустил. :-))) Благо вчерашняя копия базы была. Все обошлось.

С уважением.
                    --------------------
                    С уважением,

Комментарий

А вы не пробовали валюту удалить - у моего валютного бухгалтера в легкуюю получилось - я потом долго смеяля, но не беда - как удалили, так и добавили.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X