Bankir.Ru
8 декабря, четверг 23:16

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Непонятки с Hasp

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Непонятки с Hasp

Все работало, все пахало и вот те на, ни с того - ни с сего, HASP начал выделоваться. Работает пару дней, потом пользователи кричат, что их не пускает в Rs-Bank (Rs-Bank 5.00.073-пишет не может получить HASP данные). Служба работает нормально (правда древний NetHASP, но работал же без сбоев более 2-х лет), критических ошибок в логе нет(W2K SP3), перезапуск службы ни чего не дает, только помагает перезагрузка сервера. Что это может быть? А то уже надоело по выходным бегать перегружать сервер

P.S.: Всех с Новым Годом !

NaFaN

HASP начал выделоваться

У тебя принтер не подключен через HASP ?

Я такую же примерно проблеммку не смог порешать, и использовал эмулятор (да простит меня R-Style)

Комментарий

Да нет, принтера нет.

Комментарий

NaFaN А HASP-сервер установлен?
        В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

попровуй включить netBios шаманство но иногда помогает

Комментарий

Genmichael NaFaN Действительно, HASP-сервер у меня HASP только через NetBIOS нашел

Комментарий

А у меня он оказывается включен(NetBIOS) и в NetHASP тоже протокол этот включен.

Комментарий

NaFaN

Еще попробуй, так у меня настроено:

На машине, где стоит HASP, включены все протоколы (TCP/IP, NETBEUI, IPX/SPX).
                В nethasp.ini активизирован только TCP/IP.

Комментарий

На серваке включены все протоколы.
                  В NetHASP активированы тоже все.
                  Попробую на NetHASP все выгрузить кроме TCP/IP. Посмотрим.

Комментарий

NaFaN
                    Rs-Bank 5.00.073-пишет не может получить HASP данные
                    Такая фигня может случаться, если у Вас на той же машине стоит сервер приложений для более ранних сборок
                    При этом на новом NetHasp это происходит именно для старого сервера Соответственно логично предположить, что Ваш новый сервер может благополучно глючить со старым NetHasp

Наличие или отсутствие протоколов тут не причем, кроме того, что если у Вас там еще NetBEUI и SPX, то Вы будете иметь некоторый проигрыш по скорости

Комментарий

Можно поставить Аладдиновский менеджер лицензий с их сайта
                      LMSetup.exe
                      Делает все САМ, включая сервисную автоматическую загрузку и ни каких HinsallОВ
                      Установка Менеджера лицензий для Windows 95/98/ME/NT/2000/XP (подписан для XP)
                      Позволяет установить Менеджер лицензий как сервис под Windows NT/2000/XP
                      Версия 8.09
                      Интерфейс: GUI
                      Manul

Комментарий

Естественно отключение и подключение протоколов ни чем не помогло, а вот по поводу Менеджера лицензий у меня тоже не однозначное мнение, потому как у меня на Rs-Retail этот сервис периодически падает тоже ! Но там хоть перезапустил и все, а тут сервак перезагружать.

vsv - Сервер приложений от старой сборки стоит, но он отключен напрочь в службах, или его вообще убить надо?[/B]

Комментарий

NaFaN
                          правда древний NetHASP, но работал же без сбоев более 2-х лет
                          Речь о том, что имеет смысл поставить новый NetHASP

Сервер приложений от старой сборки стоит, но он отключен напрочь в службах, или его вообще убить надо?
                          На самом деле все-равно Раз отключен

Комментарий

Кстати, о птичках. В моей минисетке вопрос неактуальный, но интересно... Кто-нибудь продумывал вопрос защиты хаспсервера ? Мне подумалось, что в больших сетях вероятность появления юзера, который знает как положить хаспсервер или в хасп всякие гадости прописать довольно большая... Промолчим о храбрецах, которые высовывают хаспсервер наружу, в интернет...

Комментарий

Косолапов оный прописывается только локально. RTFM
                              Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

Косолапов больших сетях вероятность появления юзера, который знает как положить хаспсервер
                                Ну тогда караул! Такой юзер наверняка знает еще много чего. Например, как сеть положить или праймари контроллер. Такого юзера от сети отключать надо.

Комментарий

Сообщение от Big_Mike
                                  Ну тогда караул! Такой юзер наверняка знает еще много чего. Например, как сеть положить или праймари контроллер. Такого юзера от сети отключать надо.
                                  Понимаете, я рулю довольно миниатюрной сеткой, потому и спрашиваю взрослых дядек, как там у них с этим делом. Я ж не кричу : "Защищайте хаспсервер денно и нощно, закрывая оный своим телом". Просто мне показалось (может мне показаться ?), что хасп и хаспсервер много уязвимее того же доменконтроллера. А насчет юзера... Юзер найдет в инете статью "Как отдохнуть от РСБанка на пару часов" и попробует. Всех, как грится, не перестреляешь.

to alanf оный прописывается только локально. RTFM

ЧАВО ?

Комментарий

Косолапов
                                    и попробует
                                    оторвать ему потом все, что выпирает. Или убить пока маленький.
                                    ЧАВО ?
                                    Ну да, типа того. Документацию читайте. Для того чтобы прописать хасп, нужно его подключить к локальному порту. Сделано, опять же, для нужд безопасности, скорее всего.
                                    Он может его только почитать, если у вас двузвенка либо поднят NetHASP Server.
                                    Но можно его DOS-атакой в даун.
                                    С трехзвенкой проще - сделал DMZ, закрыл все порты, кроме необходимых.

Комментарий

Сообщение от alanf
                                      Косолапов
                                      Документацию читайте. Для того чтобы прописать хасп, нужно его подключить к локальному порту. Сделано, опять же, для нужд безопасности, скорее всего.
                                      Он может его только почитать, если у вас двузвенка либо поднят NetHASP Server.
                                      Но можно его DOS-атакой в даун.
                                      С трехзвенкой проще - сделал DMZ, закрыл все порты, кроме необходимых.
                                      Жуткий бред написан в Вашей документации...

Комментарий

Косолапов
                                        в Вашей документации
                                        я к ней ни какого отношения не имею.
                                        ИМХО, все доступно и понятно, а Ваша категоричность оценок несколько неконструктивна.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X