Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 00:50

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Возможно-ли это сделать на Rsl?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Возможно-ли это сделать на Rsl?

Мы собираемся прикупить RS-Audio, но у нас АБС не RS-Bank, а также опыта работы с RSL нет. За подгонку к нашей АБС SoftLab просит слишком дорого. АБС у нас под ORACLE, данные в таблицах не зашифрованы, есть возможность брать данные напрямую из таблиц через ODBC. Вот и вопрос: возможно-ли в макросе написать на RSL вызов в Oracle хранимой процедуры с несколькими параметрами, а также выборку из Оракловых таблиц? А насколько это просто сделать? Или как запасной вариант: возможно-ли сделать запуск внешнего экзешника с параметрами и разбор результата его выполнения из текстового файла?
    Смысл вот в чем: макросы RS-Audio настроены на работу с RS-Bank-ом, нам же нужно получать данные (например курс и остаткок по счету) из нашей АБС, и это предстоит написать самим. Насколько реально получить данную информацию из описания RSL и из форума RS?

Kromen
    На счет стучаться напрямую в Oracle теоретически можно, но проблем будет масса (что-то мне подсказывает)

Или как запасной вариант: возможно-ли сделать запуск внешнего экзешника с параметрами и разбор результата его выполнения из текстового файла?
    А вот это очень даже реально

Кстати, под RSL можно на C писать т.н. DLM (те же DLL), и дергать их из макроса В принципе, DLM - это обычная C-шная прога Библиотечка для написания оных именуется DLM_SDK, и скачать ее можно на сайте Сергея Кубрина
    http://members.softlab.ru/kubrin/
    Гляньте там Модули асширений RSL

Комментарий

Kromen
      Если РС на битриве - так он понимает только сам себя и dbf. Никакого ODBC.
      В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

RSL через odbc, конечно, работает, но через раз. Т.е. простые запросы оно обрабатывает, а на сложных выборках я несколько раз обломался. Так что - как повезет.
        Информации по работе с ODBC нет в принципе, только пара страничек к модулю rsd. Но, может, меня и поправят. К тому же есть на их сайте раздел примеров - посмотрите, с чем столкнетесь.
        А через вызов внешней программы и текстовые файлы работать - никаких проблем. Только с кодировкой ;-)
        Впрочем, если вы сами собираетесь внедрять RS-продукт - у вас будет очень много времени на то, чтобы досконально изучить RSL. :-)

Комментарий

Там РС на pervasive.

Комментарий

Из RSL я делал SQL запросы к разным базам INTERBASE и SYBAS Для этого
            существует некая RSD баблитека - пара DLL-ек. Думаю что к ораклёвым таблицам тож можно обращаться и прцедуры запускать... Нужно лишь настроить
            серверный ODBC и клиентский.
            Что касается информационной системы, то мне приходилось внедрять в одном банке телефонную речевую систему на базе карты Pika и софта от компании Step UP. Тоже однако дороговато. Всё зависит от нагрузки операторов, и способен ди Ваш банк выложить порядка 8 штук зелени

Комментарий

Извинените опечатки, торопился

Комментарий

Что такое блин с этой клавой....
                Извините ради бога

Комментарий

Kromen
                  Все можно и без особых проблем. Я делал. Только не на прямую, тогда не было RSD. Я сделал Ole Automation сервер, прописал объекты в нем для досупа к Oracle, а RSL с ActiveX очень сильно дружит.
                  Или другой вариант - есть SDK под RSL, пишете свою DLM-ку (расширение RSL), реализуете в ней методы/классы для работы с DB (оберните те же VCL-овские объекты).
                  Или через ADO - ваабще лехко.
                  Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X