Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 17:40

Объявление

Свернуть

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Конверсия валюты в подсистеме "Оперкасса"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Конверсия валюты в подсистеме "Оперкасса"

Хотелось бы получить какие-нибудь комментарии от людей, которые работали с конверсией: как вы решали следующие проблемы?

А) Нельзя взять комиссию фиксированной суммой в рублях. Сумма берется только в выданной или полученной валюте (в зависимости от установки галочки), при установлении флажка «в нац.валюте» - берется рублевый эквивалент валютной комиссии, а не фиксированная сумма комиссии, как нужно нам.

Б) Если мы совершаем конверсию с одновременной конвертацией, то обе справки 0406007 неправильны. Допустим, мы конвертируем 100 долларов, в результате чего клиент должен получить 103,41 евро. Мы выдаем клиенту 100 евро, а 3,41 евро через частичную конвертацию выдаем ему в рублях.
    Должны быть напечатаны две справки:
    1. От клиента принято 100 долл., ему выдано 103,41 евро.
    2. От клиента принято 3,41 евро, ему выдано 115 рублей.
    Программа же печатает справки таким образом:
    1. От клиента принято 100 долл., ему выдано 100 евро.
    2. От клиента принято 115 рублей и выдано столько же.

В) Частичная конвертация (на которую печатается вторая справка) в дальнейшем не попадает ни в один сводный реестр.

Г) В реестре по конверсионным операциям не подтягиваются номера справок (на последней сборке 5.10.083.25, на предыдущих подтягивались).

А) Нельзя взять комиссию фиксированной суммой в рублях. Сумма берется только в выданной или полученной валюте (в зависимости от установки галочки), при установлении флажка «в нац.валюте» - берется рублевый эквивалент валютной комиссии, а не фиксированная сумма комиссии, как нужно нам.

А почему нельзя, настройкеа операции, там можно прописать все что угодно, хоть в таньгах бери, системе все равно.

Отсальный вопросы не понял до конца.
    Best regards,
    Кузьминов Денис Владимирович

Комментарий

KuzmichD
      В настройке указаны рубли, а на практике работает флажок "От внесенной суммы/ От выданной суммы", от которого никак не удается отвязаться. И получается, что фиксированная сумма в 5 рублей превращается в 5 долларов или в 5 евро. Если поставить галочку "В национальной валюте", то эти доллары просто превратятся в 150 рублей. Да вы сами попробуйте...

Комментарий

PC-мистка Могу предложить Вам позвонить мне по тел. 9335868 Контаконе лицо Кузьминов Денис, мне удалось добиться взятия фикс. суммы, не зависящей не от какого курса
        Best regards,

Комментарий

KuzmichD
          а в электронном виде никак нельзя?
          мой номер ICQ - 30832436
          если нельзя - я позвоню, конечно

Комментарий

PC-мистка Отправлен азапрос на авторизацию. к сожалению Вы в off
            Best regards,

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X