Bankir.Ru
10 декабря, суббота 17:47

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Номер договора в Rs-Bank 5.0.73

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Номер договора в Rs-Bank 5.0.73

Где и как можно поставить номер договора об открытии банковского счета? Вроде перерыл все, но так и не нашол
    И еще вопрос, если счет был открыт, к примеру, 01.10.2003, а уведомление в налоговую отправили 02.10.2003, в книге регистрации открытых счетов соответственно дата отправки ставится 01.10.2003, как можно решить эту проблемму?

Мы написали пользовательскую функцию и по CTRL-Z пишем дополнительную информацию по счету в специально созданную базу. А вообще-то, существуют пользовательские поля. Можно там...
    А кто мешает дату открытия счета поменять? Вообще-то, она должна соответствовать бумагам

Комментарий

NaFaN
      Oks2001 права
      Но я бы не рекомендовал использовать пользовательские поля, лучше сделать собственную табличку
      Если я правильно понял, вы относитесь к Северо-Восточному банку? Т.е. голова у вас в Магадане? Ежели так, пусть Андрей Котов или Роман отпишут мне на мыло (у них есть) я вышлю пример как это может выглядеть Он просто достаточно навороченный, им мне легче будет объяснить, как его под вас проще адаптировать

Комментарий

Oks2001 vsv А не проще-ли использовать поле примечание, в нем занести ну предположим:
        810 - 2352, 01.01.2001; 840 - 23/52В, 01.03.2002
        а при печати журнала открытия счетов эти данные выдернуть не представляет проблемы.
        Вариант-же с доп базой IMHO не всегда удобен из-за возможных приседаний при замене сборки
        В результате внедрения программного обеспечения ни одного юзверя не пострадало !

Комментарий

A.Anry
          А не проще-ли
          А завтра Вам еще что-нибудь захочется занести А Стул тоже чего-нибудь возьмет туда и напишет

из-за возможных приседаний при замене сборки
          Вы не правы

1. Свой словарь
          2. Своя таблица - в своем словаре
          3. Вся обработка в своих макросах, лежащих в отдельном каталоге
          4. Из account.mac (или откуда там хочется) дергается одна-единственная процедура (ваша) которая делает фсе

Скажем для пользовательской функции:
          Код:
          macro    ФункцияПользователяСчет( )
                  return OnUser(Счет);
          end;
          OnUser() - это Ваше

account.mac метится (ну... например вставьте первой строкой /*@@@*/ ) или базу ведите

Т.о. при замене все ваше переносится простым копированием, а все дистрибутивное, что Вы меняли находится простым grep'ом Ну и вставляется туда одна строчка
          Тем более что журнал счетов-то Вам по любому прийдется переписывать

Комментарий

vsv
            А завтра Вам еще что-нибудь захочется занести А Стул тоже чего-нибудь возьмет туда и напишет Не напишет, они вон сколько длину основания платежа меняли, я им помнится об этом еще в 1998 году говорил

Т.о. при замене все ваше переносится простым копированием, а все дистрибутивное, что Вы меняли находится простым grep'ом
            C этим согласен, но как у Соловьева : "За это время не известно кто умрет, или я или Эмир или Осел, а потом пусть разбираются кто из нас лучше знал богословие" это я к тому, что нам иногда свойственна перемена мест и не только по нашему желанию и получается что тебя еще года 2-а дергать будут ( но это уже к обсуждаемой проблеме не относится)[/QUOTE]
            В результате внедрения программного обеспечения ни одного юзверя не пострадало !

Комментарий

Я бы не сказал, что в user поля стоит вставлять необходимую инфу, т.к. рони используются для отчетов ЦБ и заняты для разных целей,
              я вот программу воял с доп. базой, в которую по коду хранится еще инфа о договоре, о налоговом, пенсионном и страховых фондах, очень удобно, вызывается все по ctrl + я (это расширенная функциолнальность).. и соответственно печатаются все необх. справки для ПФР, МФС,ИМНС
              Best regards,
              Кузьминов Денис Владимирович

Комментарий

A.Anry
                Не напишет, они вон сколько длину основания платежа меняли
                Завтра ЦБ придумывает какую-нить новую приблуду и Стул ничтоже сумняшеся начинает в то же самое поле писать свои 810 - 2352, 01.01.2001; 840 - 23/52В, 01.03.2002 Пишет же он в пользовательские поля в document.dbt сведения о второй картотеке
                К тому же помимо номера договора об открытии счета существует масса другой полезной информации, например основание открытия/закрытия счета, даты сообщения налоговым органам (кстати), в ПФ, в Госкомстат, порядок и периодичность выписок etc. Все ж таки правильней и удобней это хранить в отдельной табличке

и получается что тебя еще года 2-а дергать будут
                Если уж приспичит, то Вас и так будут дергать дабы вы объяснили, че там у вас в пользовательских полях за значки и откуда они там беруться
                ( но это уже к обсуждаемой проблеме не относится)

Комментарий

vsv Так ведь примечание вообще пишется в отдельную базу и они вообще туда ничего не пишут

Комментарий

а давайте лучше коньячку или пивка попьем, и все само после несколких бутылков и разрешится.
                    Best regards,

Комментарий

A.Anry
                      гы пострадали только ИТ A.Anry [/QUOTE]
                      Best regards,

Комментарий

A.Anry
                        Так ведь примечание вообще пишется в отдельную базу и они вообще туда ничего не пишут

Логика следующая:
                        1. база отдельная -> база стуловская -> стул захочет, будет писать
                        2. Наша база тоже отдельная -> стул про нее ничего не знает -> даже если стул захочет, он туда писать не сможет, потому что он про нее ничего не знает

Ну и своя база удобнее еще и тем, что строку не надо парсить

Комментарий

vsv Ну и своя база удобнее еще и тем, что строку не надо парсить
                          скорее всего придется или базу делать с несколькими ключами - но это мелочи.

Комментарий

A.Anry
                            базу делать с несколькими ключами - но это мелочи.
                            Ага

В общем случае хватит одного ключа по Chapter - Code_Currency - Account
                            Ну а так конечно, смотря что Вам от нее будет хотеться

Комментарий

vsv А теперь самое главное, что-бы NaFaN понял о чем это мы

Комментарий

A.Anry согласна с vsv своя база всегда удобнее, чем подгонять рстуловскую. Вы всегда можете сто-то дописать, скорректировать, свои ключи и т.п. И при новых сборках голова не болит.

Комментарий

Oks2001 Представьте себе ситуацию когда поддержка R-Style в течении 3-х дней пыталась в своих архивах найти модуль с ошибкой, и найти не могли потому-что модуль был дописан свой, и ситуацию когда 09 сборка была заменена на 73 только потому- что никто не смог найти макрос в котором была реализована печать платежек
                                  Я конечно понимаю, что это минус в моей работе, но после меня на том месте работало 3-и человека и преданья старины глубокой канули в лета ( что характерно вместе с описанием)

Комментарий

A.Anry
                                    А теперь самое главное, что-бы NaFaN понял о чем это мы
                                    А куда он денется

Представьте себе ситуацию
                                    Это разговоры в пользу бедных
                                    Стем же успехом Стул может разбираться, откуда у Вас в пользовательских полях всякая муть берется

Комментарий

vsv А кто сказал, что муть - там самая важная и необходимая информация, и где, кстати написано, что я не имею права написать туда комбинацию символов...
                                      И самая большая проблема - это изменения формата поля а остальное ерунда !

Комментарий

A.Anry
                                        и где, кстати написано, что я не имею права написать туда комбинацию символов...
                                        Нигде

А кто сказал, что муть
                                        А кто сказал, что но после меня на том месте работало 3-и человека и преданья старины глубокой канули в лета ( что характерно вместе с описанием)

Ладно, это уже флейм пошел

Комментарий

A.Anry
                                          Уважаемый, vsv же объяснил почему хранение дополнительной инфы в отдельном месте более привлекательно, удобно и спокойно. Доводы, по-моему, более чем достаточные. Если Вас это не устраивает - Ваше дело. Вы в UserField-ы действительно можете писать что угодно, придумывать различные обозначения и т.д. и т.п. Однако структурированное хранение информации всегда более правильно, более быстро.
                                          Тем более, если бы эти поля были действительно только пользовательскими. Но так как разработчик претендует на их использование, забудьте о них.
                                          Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

Короче, дело ясное, что дело темное. Я понял, что штатных возможностей забацать это нет, а если и есть то достаточно кривые. Напрашивается вопрос, а как собственно так получилось, что такую, казалось бы обязательную функцию, не включили в программу ???? Дописывать свои модули это понятно, но с нашей системой безопасности и атестации дополнительных макросов, становится просто не реально решить этот вопрос в краткие сроки.
                                            Тогда еще сопутствующий вопрос, а каким образом мне отсканировать и соответственно хранить образцы подпесей, а лутше всю карточку, по типу как это реализовано в Retail ? Хотя для сканирования в Retail, мы пользуемся модулем написанным А.Котовым.

Комментарий

NaFaN
                                              Напрашивается вопрос, а как собственно так получилось, что такую, казалось бы обязательную функцию, не включили в программу ????

Вот именно, что казалось бы

но с нашей системой безопасности и атестации дополнительных макросов, становится просто не реально решить этот вопрос в краткие сроки.

А я решал... Выйдите на Магадан, говорю же

мы пользуемся модулем
                                              Ну и тут так же

Комментарий

A.Anry, А формату строчки "810 - 2352, 01.01.2001; 840 - 23/52В, 01.03.2002" вы всех обучать будете? (Ведь со временем этих параметров может буть больше-меньше). Да и контроль ввода осуществить намного сложнее. Скажем, если в дальнейшем номер договора у вас будет "810-2352,АС/2", то работы будет не мало. Ну или кто-нть вместо "," будет ставить ".". Вобщем очень неудобно и вводить, и хранить, искать, смотреть и т.д.

Комментарий

alanf Если Вас это не устраивает - Ваше дело Да это действительно мое дело ! Был вариант с обсуждением как это можно сделать где это можно хранить - я предложил свой вариант А как Вы делаете - это ВАШЕ дело
                                                  Adyan Полностью с Вами согласен, на самом деле у меня там был только код валюты и номер договора, дата устанавливается как дата открытия счета.
                                                  Вариант с тем как сделать так, что-бы не запутались в наборе решилось инструкцией, ну а при изменении инструкция дописывается, этот вариант принимался как временное решение, но как известно нет ничего более постоянного чем временное

Комментарий

Просто представьте себе, что у вас будет когда число реквизитов счета будет за "...дцать". Это нужно будет передвигать курсор стрелочкой вправо, отчитывая ..дцать запятых (разделителей). Так что вариант с инструкцией - заведомо дело, которое помрёт.
                                                    Удобнее всего просто сделать свой справочник реквизитов счета (это можно использовать и к клиенту и т.д.), куда пользователи сами могли добавлять-удалять свои реквизиты - даты-суммы-строки и т.п. Зато сразу лишаете себя проблемы удаления-добавления новых полей в таблицу. Это работает в 5.1, но можно и самим сделать в 5.0.

Комментарий

Мы остановились на варианте дополнительной таблицы, т.к. в нее всегда можно что-то дописать. Сейчас у нас там "Номер договора", Дата, пункт договора (для тарифов) и еще полезная информация пл кредитам. Обозвали "Доп.информация по счету" и теперя сразу ясно где что искать и куда что дописывать (Пользовательские поля мы берет только в тех случаях, когда знаем, что туда НИКОГДА НИ ЧТО rstyle не допишет)

Комментарий

A.Anry не надо огрызаться, это не уровень Начальника Управления.
                                                        Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

Хм, спасибо тем кто откликнулся, только не знаю помогло мне это, или нет

Комментарий

NaFaN Дописывать свои модули это понятно, но с нашей системой безопасности и атестации дополнительных макросов, становится просто не реально решить этот вопрос в краткие сроки
                                                            интересно, а при установке системы вы и Эр-Стуловские макросы "аттестовывали"? если нет - то настоятельно рекомендую это сделать

vsv alanf

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X