Bankir.Ru
6 декабря, вторник 13:30

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Rs Depo забастовал - спасите-помогите!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Rs Depo забастовал - спасите-помогите!

Господа банкиры (автоматизаторы)!
    Представляете, у нас еще работает (на последнем издыхании) rs depo 1.05
    И вот сегодня пользователям приспичило при вводе планируемого документа закрытого хранения забить список сертификатов.
    Нажали они f6 - появился зелененький списочек - они норовят нажать f11, чтобы он "посинел" и поддался редактированию - ан нет! Не работает.
    Утверждают, что неделю назад работало (могут врать).
    Кто-нибудь знает, что это там случилось? Им, как всегда, срочно - у них месячная отчетность!
    Восстановить obj из дистрибутива, а так же попробовать разные другие варианты я уже успела. Ни фига. Написать им макрос удаления строки из ddsertdoc (или как там его) я тоже могу, но все-таки хотелось бы знать - куда же это оно сгинуло?
    Для сведения: Rs depo работает у нас на локальных компах под локальным же btrieve 6-сколько-то там. В общем, под последним из btrieve-ов
    Всем за помощь большое спасибо....
    ;)

Мученик
    Делается это просто, списываются на листочек все сертификаты из документа, далее он удаляется из планируемых. Вводится новый с нужными сертификатами...

Комментарий

Щаз! f11-то не работает, сертификаты не добавляются! Ни в какой пустой документ.
      Кстати, сегодня отклинило. Причина неясна - клинило на трех разных базах...
      ;)

Комментарий

Если я не ошибаюсь она не работает в самом документе, надо выйти в обший список и там жать F6, а далее F11

Комментарий

Странное явление. На самом деле, тогда не работало ни так, ни так, а сейчас работает обоими способами. В общем, чудеса.
          А за помощщь - спасибо!
          ;)

Комментарий

У нас Версия: 1.05.216.

Никак не могу сделать две весчи
            1) Добавить пользователя
            2) Добавить пункт меню

Комментарий

Пункт меню там - весьма печальная вещь. Нет там такой возможности. Я выпендрилась следующим образом: единственный отчет, который отрабатывает там на макросе без использования системных процедур - это суммарная оборотная ведомость. Так вот в startup.mac вместо суммарной оборотной я повесила свой, вызывающий мои менюшки, а суммарную оборотную переписала Rsl-ем (все равно она там неправильно считала, однажды нам какие-то обороты сдвоила).
              Что до пользователей, то там есть модуль smadmin.exe (ну или как-то так), там надо добавлять их в раздел "депо", только он как-то криво стартует. Типа не enter, а F-чего-то и потом еще раз выбрать "депозитарий" уже enter. Можно в менюшке посмотреть, только меню там тоже кривоватое, вечно объявленные кнопки не работают.... я, кажется, методом тыка осваивала.
              Хотите - вышлю startup переделанный.
              ;)

Комментарий

Кстати, сообщу уж сразу страшную гадость, хотя она может быть для вас и не новостью. 1) Rs-depo с 99 года не выпускают 2) с 2000 не поддерживают 3) под pervasive не тестировали
                Так вот под pervasive на сети он тихо молча бъет записи. Выясняется этот приятный факт далеко не сразу. У нас, насколько я помню, 3-месячный кусок был покорежен.
                ;)

Комментарий

Микрос давайте, я тож переделывал - среднию хронь писал - тож могу поделиться.

1) Не новость. счас пока подумываем что купить - или диасофт или энтот бекофис рс-ный, но пока начотделаЦБ грит что депо удовлетворяет.

2) у меня уже год работает под 2000-ым первасивом правда по трехзвенке.

3) на всякий случай - я делаю каждый день копию - просто архивирую весь каталог RSDEpo (ночным копированием).

Комментарий

2) У меня двухзвенка. 3) А ночную копию я тоже делала, но трехмесячные потери.... не спасло. Руками восстанавливала. Макрос скину по б-мылу.
                    1) Ну, если их удовлетворяет, то и дергаться не надо.... Хорошо вам!
                    ;)

Комментарий

Прошу прощения - тут ни мылом, ни б-мылом файлы не аттачатся. Что делать-то? макрос как присылать?
                      ;)

Комментарий

Господа банкиры, спешу напомнить, что вот уже более 2-ух лет RS-Depo не поддерживается разработчиком. А в июне 2003 г. заканчивается промоушн-программа по переходу на систему "Депозитарий". Более подробную информацию Вы найдете по адресу: http://www.softlab.ru/news/070203_1.asp. Пора работать на современных программах!

Комментарий

А Вы докажите что Ваш новый софт работает, а то вон - форум Ваш сломался - сб, вс, и седня не работает - началось с демо версии интернет банка.

Комментарий

Их "Депозитарий" - тот еще подарок. Наши видели. Мало того, что туда вляпано редкостное количество бухгалтерии, от которой наши ЦБ-шники чуть в обморок не упали... Они же не привыкли иметь дело с бухгалтерскими проводками... Так еще консольный интерфейс продолжает добавлять оптимизьму.
                            ;)

Комментарий

И вообще, этот топик - именно по RS Depo, а по поводу "депозитариев" и работы на современных программах - милости прошу в "ПО для бэк-офиса".
                              ;)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X