Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 09:02

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Запуск второго сервера приложений в 5.00.66

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Запуск второго сервера приложений в 5.00.66

Здравствуйте уважаемые коллеги!
    Перешли с 5.00.38 на 5.00.66.10.
    Предыстория:
    Была следующая архитектура: RS-Bank 5.0.38 3-х звенная архитектура: Сервер приложений Windows NT 4, сервер БД Novell 4.11, СУБД Btrieve 6.15 на Novell.
    Так же сервере NOVELL стоял &laquo;ОТЛАДОЧНЫЙ&raquo; RS-BANK, который работал по &laquo;двух-звенке&raquo; для разных отладок и тестов.

Сейчас перешли на новый сервер под управлением Windows 2000 server, Pervasive SQL 2000, в 3-х звенке с сервером данных и приложений на одном сервере Windows 2000.
    Возникла необходимость так же установить &laquo;ОТЛАДОЧНЫЙ&raquo; RS-BANK.
    Как сделать что бы сервер приложений обращался к другим базам данных, или же запустить еще один сервер приложений, но к сожалению в доке для 5.00.66 этого нет (вернее нет описания настройки установки СП новой версии)

Zidan38
    Документация по серверу приложений (настройке и установке) есть и в 66 сборке. Только она теперь переехала в директорий Books\RS-Bank дистрибутива и называется AppServ.pdf.
    А "отладочный" RS-Bank поставить весьма несложно. Делаете копию в соседнем каталоге, устанавливаете второй сервер приложений и вперед. Только не забудьте во втором сервере приложений изменить номер порта. И тот же измененный номер указать в term.ini для отладочного RS-Bank`а.

Удачи,
    Константин

Комментарий

Уважаемый Константин!
      К сожалению у меня сборка без документации, буду очень признателен если получу этот файл от Вас по почте (zidan@irk.ru)

с уважением, Евгений

Комментарий

Делаете копию в соседнем каталоге, устанавливаете второй сервер приложений и вперед. Только не забудьте во втором сервере приложений изменить номер порта. И тот же измененный номер указать в term.ini для отладочного RS-Bank`а.
        Ещё нужно изменить поля SERVNAME, DISPNAME и EXEFILE в фале sci, изменить имена файлов sci и exe.

Комментарий

изменить поля SERVNAME, DISPNAME и EXEFILE в фале sci
          "Вы научите как в тюрьму попасть."
          В 66 сборке sci файл что мертвому припарки, для прописывания в реестре параметров СП используется RSconfig.ехе.
          Вот там и нодоть задать индивидуальные параметры при установке сервера.
          Хотя можно и извратиться поставить сервер, снести сервер поставить ручками переколпачив sci файл

Комментарий

Я исходил из Делаете копию в соседнем каталоге by Cost.

Комментарий

2 roniko:
              Делаете копию в соседнем каталоге относилось не к серверу приложений, естественно, а к RS-Bank. Дальше там идут слова устанавливаете второй сервер приложений .
              Приму к сведению, что могу быть неверно понят и в будущем постараюсь точнее формулировать.

Комментарий

устанавливаете второй сервер приложений я понял как указание сделать rsc.exe install something.sci...
                В общем, я думаю, что можно это счесть альтернативным вариантом установки, лично для меня более понятным.

Комментарий

roniko
                  сделать rsc.exe install something.sci...
                  В общем, я думаю, что можно это счесть альтернативным вариантом установки, лично для меня более понятным.

Сейчас установка нового сервера приложений через стандартный Setup наиболее предпочтительна. Хотя, о вкусах не спорят. Нравится Вам работать в DOS из командной строки без использования оболочек типа FAR, Norton Commander и т.д - милости просим. Кто ж Вам это запретит???

Комментарий

Я имел в виду, что привык же ручками файл редактировать (в ФАР-е ) ещё в старых сборках, Setup-ом пока ещё непривычно...
                    К тому же DISPNAME и SERVNAME всё равно менять придётся, в диалоге установки
                    И ещё - можно сервис остановить и запустить из bat-ника, если sci корректный, в то время как RSConfig в реестр всё вписывает.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X