Bankir.Ru
8 декабря, четверг 23:06

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

HASP от 4-й РС отдастся в надежные руки.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• HASP от 4-й РС отдастся в надежные руки.

В связи с бессрочным прекращением деятельности филиала, у вас есть возможность получить в бессрочную аренду HASP с прошивкой РС-4,31 . writeme2002@mail.ru

ЕЩЕ РАЗ И ЗАБАНЮ

Romsan

Комментарий

Romsan, Я ж не нарушил ничего, Я людям помогаю

Комментарий

Alemhasp у юристов гдето обсуждалось... 146 УК РФ кажется.

... вот тут из зала записка пришла:
        Закон РФ от 23 сентября 1992 г. N 3523-I "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных" ст.18
        Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

1. Никто не распространяет чужих (Софтлабовских в д.сл.)программ. Это действительно было бы противозаконным.
          2. Никто не модифицирует чужих программ. Это действительно было бы противозаконным.

Противозаконно ли распространение самописного эмулятора электронного ключа? Не вижу нарушений. Просветите пожалуйста....

Вот использование банком эмулятора вместо ключа с ворованным RS это есть нарушение закона, но _банком_, а не распространителем эмулятора...

А вот использование эмулятора на тренировочном стенде законно?
          Законно ли использование эмулятора как недорогой запасной вариант на случай утраты ключа в каком нибудь Улан-Уде?
          А если сделка происходит на территории иностранного государства?

Тогда может стоить запретить продажу ножей, молотков? Ведь с их помощью тоже можно нарушить закон...

Комментарий

Alemhasp вопрос то старый, и полемику разводить...

Встаньте на место разработчика и всё станет ясно! И что для написания ключа нужно дезасемблировать код, и что эмулятор есть - хак, и распростронение хака есть нарушение...
            Если вы АНТИГЛОБАЛИСТ - и распространением крякалки так боретесь с ненавистным угнитателем... это ваша точка зрения.
            И есть у меня подозрение что юристы Софт-лаба или Р-стайла или любой другой софтверной фирмы разорвут ваши благие намеренья как тузик грелку, но в суде.

Насчет защиты интересов клиента на случай утери ключа(вы к стати его в кормане таскаете?) нужно иметь договоренность с фирмой поставщиком, причем закрепленную в договоре... делов то!

Вывод:
            Банкир.ру не будет распространять(способствовать) хаков и контрафактной(так пишется?) програмной среды и продуктов. Ну и так далее...

ЗЫЖ Наверно не проблемно на базе Вашего банка сделать страничку и там выложить эмулятор, и людям помогать.

Комментарий

Alemhasp
              Я ваши постинги уже дважды стирал. Намеков не понимаете?
              Кстати, странно, что вы без плюса.
              Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Accounter
                удалено модератором>

у языка С два плюса, это не вы ему влепили?
                Последний раз редактировалось Accounter; 11.12.2002, 10:41.

Комментарий

Alemhasp
                  С не знаю, а Вы уже получили первый.

Комментарий

Без желания продолжать полемику...
                    Стертого не читал, но исходя из написанного Вами, Alemhasp, в постинге от 6.12 в 17-10 просматривается следущая аналогия:
                    Торговец наркотиками не виноват.
                    Отвечают только наркоманы.

Комментарий

Vladimir Kuzovlev
                      Давайте без аналогий. Аналогии могу завести глубоко и далеко.... (автомобили давят людей - запретить автоторговлю и вождение...)
                      Все зависит от того как, когда и в каком виде употреблять... и по какому поводу...

Но теоретический вопрос к вам, как к представителю Softlaba (раз Вы уже засветились?) -
                      Можно ли продать/подарить бесплатно эмулятор ключа банку _уже_купившему_ ваш RS?
                      Напоминаю что под эмулятором понимается - самостоятельная программа драйвер, написанная с помощью бесплатных средств программирования, не содержащая ни одной функции из модулей RS, никак не изменяющая и не анализирующая чужого кода....

p.s. Давайте запретим Soft-Ice.
                      p.p.s Вышло в свет 3-тье издание трехтомника "Дыры в RS-BANK 5",
                      никому не встречалось?

Комментарий

2 Alemhasp
                        Какой-то Вы не внимательный. Посмотрите на количество моих сообщений. Давно здесь "светимся". А что бы ответить на Ваш вопрос позвольте задать встречный. Зачем банку, официально купившему RS нужен эмулятор ключа?

Комментарий

Не отвечаете потому, что ответ очевиден - Банк вправе купить эмулятор ключа и пользоваться так как _банку_ заблагорассудится. И Softlab тут не вправе что-то запрещать. И если банк при этом что-то нарушает, то это проблемы банка....

Удалено модератором>

Вам конечно же, видимо, приходят в голову варианты типа
                          слить "прошивку" своего ключа в эмулятор, и поставить, к примеру, филиалам "на халяву" и неплатить Softlabу. Какая экономия!>
                          Поймите что мало какой банк пойдет на это. Это же не ms word, чтобы поставить и пользоваться. С интуитивно-непонятными настройками RS-BANK
                          мало кто совладает без сопровождения и поддержки. Честно говорю...

Комментарий

Alemhasp
                            Вот теперь вы совем как "C++".
                            Третьего раза не будет.

Комментарий

2 Vladimir Kuzovlev
                              Не судьба мне ответить Вам. "Злой" Accounter режет мои мессаги и они теряют первоначальный смысл. Он или долю хочет или вы его запугали....joke

Ну да ладно, "Модератор всегда прав. Его решения не обсуждаются".
                              А исходники сабжа давно валяются в инете.

Кто ищет, тот всегда найдет....

Комментарий

Пока я на этом форуме модератор хаки здесь обсуждаться НЕ БУДУТ.

ЗЫ Что считать хаком решаю я..

Комментарий

Accounter
                                  Более круче было бы так :
                                  Я, самый главный и мудрый админ Accounter решаю что ХАК что КРЯК а что просто ТАК. А кто не согласен, для него всегда готов мой самый заряженный плюсомет ...
                                  Я - Я - Я - Я - Я - Я.....

(к чему лишняя скромность?;

P.S. А я думал это решает суд ...

Комментарий

Alemhasp Я тоже самый-самый!
                                    Но например в америке, если полицейский приминил оружие - значит была необходимость... а потом Вы конечно можете подать в суд.

Комментарий

Alemhasp
                                      Ну вот поняли же! А то все никак понять не могли почему ваши посты стирают?!
                                      Так держать!

Комментарий

Уважаемые господа администраторы (модераторы).
                                        помнится мне я в пятницу тут отдельную тему вешал о продаже RS-bank 4.31
                                        И что-то ее не наблюдаю.
                                        Может поясните?

Николай.

Комментарий

NikNikolaev Повторите тему если не трудно.
                                          В результате неосторожных телодвижений были удалены темы с нулевым кол-вом ответов. Несработал фильтр по дате.
                                          Приносим извенения.

Комментарий

Вот оно, мое предложение:

В связи с прекращением, деятельности филиала КБ, продается ХАСП компании R-Style, с лицензией на RS-Bank 4.31 в составе:

1) Опер день. + Валюта = до 500 документов.
                                            2) Отчеты банка + RSL + Сист сервис + Корсчета + Сводные отчеты;
                                            3) InterBank до 10 клиентов. + RS-Mail 3.02 до 10 клиентов + Крипто защита Excellence 3.02 (10 дискет);

---------------------------------------------------------------------------------------------------
                                            И отдельным лотом выставляется подсистема
                                            "Отделение банка"
                                            (для работы доп офисе в режиме оф. лайн), конфиг не помню но все минимальное.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
                                            Так же может оказаться помощь в устанвке всего этого богатства и консультирование по настройке. (как бесплатная дополнительная услуга)

Полную легитимность и помощь в регистрации прав у R-Style гарантируем.

спец. маил: rs_hasp@rambler.ru

С уважением,
                                            Николай.

Комментарий

Модератор, не знаю, открывать новую тему, но видимо лучше добавить сюда:

В связи с прекращением деятельности филиала КБ, продается HASP (Net-Hasp-5) компании R-Style, с лицензией на RS-Bank 5.21 в составе:

Ведение корсчетов
                                              Многовалютный день 250 док/ день
                                              Оболочка РСЛ
                                              Отчеты банка
                                              Отчеты ЦБ (истек срок сопров)
                                              Сист сервис
                                              Зарплата

kasperman@list.ru

Комментарий

сорри
                                                уточняю номер версии - 5.0.21

Комментарий

HASP все еще продается
                                                  (Net-Hasp-5 с лицензией RS-Bank 5.00)

Комментарий

Все еще, все никак?
                                                    --------------------
                                                    С уважением,

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                    X