Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 07:23

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Ограничения в ТрехЗвенке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ограничения в ТрехЗвенке

Мое почтение All !
    Интересно бы знать какие пределы достигались в использовании трехзвенки.
    У нас на всех серверах работает AppServ в режиме отладки (сервера приложений и сервер базы НТ4) и максимум, что я наблюдал это порядка 140-150 открытых приложений на одном из серверов приложений. Все вроде работает. Хотелось бы знать, кто-нибудь достигал пределов, в количестве открытых файлов или жуткое торможение или еще каких-нибудь других аномалии?
    Смысл в том, что хочется объединить сервер приложения и базы (все таки по сети медленно пашет), но очень большое количество открытых приложений наводит на серьезные сомнения. Не убьет ли это сервер БД. А экспериментировать не на чем, все работает в боевом режиме.

Годика 2 назад Р-Стул проводил глобальное тестирование своих продуктов на скорость с разной загрузкой серверов приложений.
    Результаты были в статье в RS-Club.
    Дословно статью, ес-сно, не помню, но помню, что лучше более 100-120 задач на одном сервере приложений не запускать (график зависимости скорости от количества приложений начинал резко загибаться вверх).
    Но, конечно лучше поднять саму статью.
    Тестирование проводилось, как помню, на единм сервере БД/сервере приложений.
    Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Дык это еще и от сервака зависит
      Сколько процессоров, сколько памяти, винты какие

Tommy
      Если есть 512 Mg тестись спокойно Рухнуть у тебя ничего не рухнет, время на возврат конфигурации = время на копию базы

У меня в свое время спокойно держало (еще на b3v 6.15) до 120-130 подключений на
      HP NetServer LX Pro, PentiumPro-200/512Mb/18Gb
      WinNt Server v. 4.0 Service Pack 5

Где-то 3000 док/день, если память не изменяет

Комментарий

Еще мал-мал добавлю.

Я приводил цифру, что при 100-120 приложений начинается падение производительности. Вспомнил еще то, что это НЕ ЗАВИСЕЛО от количества процессоров на серваке. Тестилось кол-во процов от 1 до 4.
        Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Несколько противоречивые данные
          Я наверное не все написал.
          У меня сейчас так и есть в пике 140-150, а в среднем 80 -100. И все работает вроде нормально и кстати уже давно, (тьфу, тьфу, тьфу ) Но только это на одном сервере, а их 4-е!!!
          Я хотел поднять трехзвенку на сервере БД и всех перенести на нее.
          Разница в быстродействии баланс на отдельном сервере приложений 45-55 минут, на сервере БД 15-20. По моему достаточна очевидна для того чтоб задуматься

Комментарий

И ставьте RAID 0 Level, если есть хороший бэкап. Мы че-то погорячились и поставили 5-тый. Загрузка процев нормальная, но RAID - контроллер умирает.

Надо бы переставить, слышь vsv
            Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

Tommy
              По моему достаточна очевидна для того чтоб задуматься
              Это хорошо, что задуматься Ставь, не бойся
              Про RAID тебе мой друг Алан правильно сказал И на оперативке не экономь Там каждый терминал что-то отжирает, оцени в среднем, как у тебя, и умножь на кол-во терминалов в пике + кэши под Pervasive И все будет Ok

Про процессоры, действительно, соглашусь с Accounter, мне не приходилось явно наблюдать какого-то выигрыша на 2-х процессорном серваке по сравнению с 1-но процессорным Но это дело такое

alanf
              Надо бы переставить, слышь vsv
              Ну давай, переставь Я не против

Комментарий

alanf
                Про РЕЙД я конечно не согласен, когда в середине рабочего дня вылетит диск (а такое уже бывало), 5-я категория ну просто незаменима. Потому, как насколько бы не был хорош бэкап, восстанавливать несколько тысяч проводов, не считая клиентов и счетов... За это у нас просто лишат папиного наследства

А в остальном спасибо

Комментарий

Всего-то 10 лет прошло и у меня тоже родилсо вопрос.
                  Есть сервер с проц. Xeon 16 ядер, сколько физических процессоров не знаю. На нем MS Server 2003-SP2 и RSBank55 с Retail (СУБД Pervasive 9.5 и сервер приложений). Объем базы (\DBFILE\) свыше 60 Гб, сессий трехзвенки до 200, загрузка процессоров до 20-25%. Подскажите пожалста сколько желательно иметь на нем памяти.

Я прикладной программист, а не сист. администратор - т.е. сервера не мое. Просто вот удалось кое-что подсмотреть и появились сомнения.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X