Bankir.Ru
7 декабря, среда 15:42

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Problem RSBANK4.0 cln WinME-srv Win2000

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Problem RSBANK4.0 cln WinME-srv Win2000

Доброго времени суток то ALL!
    Помогите решить такую проблемку есть RS-BANK 4.0 на сервере под упралением win2000 server RUS и клиент под WinME, и там и там стоит Pervasive 7.90 енжин и клиент соответственно. Так вот локально и удаленно под win2000 или NT все супер. Но под WinME ну не пашет хоть убей блин, вроде все делал по инструкции: ставил BtrBox, в сессии пускаю Bdosstub, и BreqNT, клиента ODBC тоже прописал, протокол "чистый" TCPIP, а он ругается то "typeac.dbt" выбрать менеджер подсистем не может то не может файл "person.dbt" найти.

Если кто встревал на такие грабли помогите плиз.

Заранее признателен.

Shivan в сессии пускаю Bdosstub, и BreqNT, клиента ODBC тоже прописал
    Круто ! А BDE не пробовал ставить ? А если серьёзно - сходи на форум www.softlab.ru - там, вроде, было много подобных вопросов...

Комментарий

Круто ! А BDE не пробовал ставить ?

Да я бы тоже посмеялся дня 4 назад когда эту затею начинал.

А если серьёзно - сходи на форум www.softlab.ru - там, вроде, было много подобных вопросов...

Да был я там, нет ничего путного одни домыслы.

Комментарий

А под WinME под каким аккаунтом заходишь?
        Админовским или простым юзером?

BtrBox под RS вообще-то не нужен - у него виндовый интерфейс.
        Для BSS - да нужен.

Комментарий

2 Shivan:
          Проблема легко решается установкой трехзвенки (благо поставить сервер приложений на Win2000 совсем несложно).
          Попутно.
          Ну использование Pervasive 7.9 я еще могу понять хоть как-то. Но как Вы работаете на RS-Bank 4.0??? Там же счета 9-и значные!
          Последний раз редактировалось Константин Красновский; 27.03.2002, 11:23.

Комментарий

Но как Вы работаете на RS-Bank 4.0??? Там же счета 4-х значные!
            Угу. И версия то досовская

Комментарий

2 KaMPiLer:

Ты пошутил наверное кто ж базу под юзерским аккаунтом настраивает.

2 Cost и brv:

Ну счета то переконвертить не проблема, а на счет Dos так и ситемные требования не высоки, а делать отчеты с помощью средств Sql или Seagate мне тоже это не мешает лично.

2 All:

Выб лучше чего дельного подсказали.

P.S.

Трехзвенку на RS4.0?????

Комментарий

2 Shivan:
                Ну счета то переконвертить не проблема, а на счет Dos так и системные требования не высоки, а делать отчеты с помощью средств Sql или Seagate мне тоже это не мешает лично.
                Прошу прощения, но если бы все замыкалось в увеличение разрядности счета в базе данных... Вам ведь пришлось весь интерфейс переписать: формы ввода документов, счетов и т.д. Вам, конечно, виднее, но не дешевле ли заапгрейдиться и снять с себя вопросы с интерфейсом и прочее?
                Заодно и трехзвенка станет возможной.

А по проблеме могу посоветовать внимательно посмотреть настройки Pervasiv`a. Скорее всего в них дело. Особенно надо бы обратить внимание на клиентскую часть. Скорее всего просто количество файлов или хендлеров недостаточно...

Комментарий

2 Cost:
                  Прошу прощения, но если бы все замыкалось в увеличение разрядности счета в базе данных... Вам ведь пришлось весь интерфейс переписать: формы ввода документов, счетов и т.д. Вам, конечно, виднее, но не дешевле ли заапгрейдиться и снять с себя вопросы с интерфейсом и прочее?

Ну на счет дешевле не уверен, да и дело конечно не только в отчетах, но система уже в принципе достаточно модифицирована и вроде пока ее хватает, но впринципе у нас стоит не чистый RSBANK, а связка QUORUM(основа)+RSBANK(отделения + вторичные задачи), имхо думаю что нам опять впаяют полусырую и голую систему и сдерут кучу денег на апдейт различного бреда. А вот плюсов таких которые перекрывали все это не вижу все можно надстроить на старой системе своими руками.Я когда пришел работать в Банк к сожалению(или к счастью) поддержки RSSL по Банку уже незастал но люди которые с ними работали скажем так не были удовлетворены качеством их обслуживания.

А по проблеме могу посоветовать внимательно посмотреть настройки Pervasiv`a.

Да спасибо конечно, но без обид это совет как говорится в "молоко".

Комментарий

2 Shivan:
                    А по проблеме могу посоветовать внимательно посмотреть настройки Pervasiv`a.
                    Да спасибо конечно, но без обид это совет как говорится в "молоко".

Может быть, но у меня как раз банк стоит на 2000, а у меня на машине похМелениум. И под Битривом Workstation 6.15 все прекрасно работает. А о Pervasive 7 я никогда не слышал очень лестных отзывов. Он же помер очень быстро, став PSQL 2000.
                    Рекомендую попробовать поставить 6.15 воркстанцию и посмотреть. Уверен, что проблема исчезнет.
                    Хотя, насильно мил не будешь... В молоко, так в молоко.

Комментарий

2 Cost:

Рекомендую попробовать поставить 6.15 воркстанцию и посмотреть. Уверен, что проблема исчезнет.

Да попробую наверное если уж совсем беда будет.

Комментарий

Cost Может быть, но у меня как раз банк стоит на 2000, а у меня на машине похМелениум. И под Битривом Workstation 6.15 все прекрасно работает
                        Что-то не понял. Доступ к серверу PSQL осуществляет btrieve-32х разрядный requester ? Значит, клиент PSQL тебе не нужен ?

Shivan
                        А вообще, при таком зоопарке (и, по-видимому, большой любви попробовать всё-всё, что предлагается дядей Билли), не мудрено, что возникают проблемы. Я вот лично не понимаю, чем winME может помочь банковскому автоматизатору
                        Напиши о проблеме мне на мыло - может, чего подскажу...

Комментарий

2 dd:
                          Что-то не понял. Доступ к серверу PSQL осуществляет btrieve-32х разрядный requester ? Значит, клиент PSQL тебе не нужен ?
                          Все не так. На сервере стоит 6.15 сервер, а хожу я к серверу через реквестер 6.15-ой воркстанции. А вот к серверу PSQL2000 ходить через 6.15 клиент или воркстанцию - никак нельзя. Они просто не знают, что бывает 2000 сервер.

Комментарий

Cost
                            Ну теперь понятно. Те самые 2 волшебные dll-ки

Комментарий

Shivan
                              Pervasive 7.90 - это, я так понимаю, PSQL2000.
                              Если это так, то для него есть какие-то специальные заплаты для ME (смотри http://www.pervasive.com/support/updates/index.asp). Честно скажу, сам не запускал Pervasive на ME - зачем мне лишний гимор?!!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X