Bankir.Ru
8 декабря, четверг 11:01

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

RS-Bank 4.31.098 & TRecord

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• RS-Bank 4.31.098 & TRecord

Как в RSL от RS-Bank 4.31.098 получить значение поля по номеру, если есть объект и TFile и его TRecord?
    MyFile.rec(rec_number) не работает
    описания TRecord нигде нет

a = TBfile("account");
    a.Next;
    println (a.item(2));
    println (a.(2));/*то же самое*/

Комментарий

old_oak RS-Bank 4.31? Похоже, что нет.

MyTBFile.item(rec_number) и MyTBFile.(rec_number) не идут, все уже испробованно

Комментарий

item есть в RSL начиная с версии 866

Хотел написать, что можно сделать вот так:

Record acc ("account");
        a = TBfile("account");
        a.Next;
        if (version>865)
        println (a.(2));
        else
        Copy (acc, a);
        println (acc(2));
        end;

но оказалось, что copy начал работать с TBfile тоже в 866 версии. На этом у меня идеи кончились

Комментарий

это тоже пробовал.
          RSL у меня 852 и структура записи заранее неизвестна, хотя на этапе выполнения из TBfile название дернуть можно.

Другая редакция вопроса:
          vch в четверку кто-нибудь портировал?

Комментарий

2 artn
            Может уже на пятерку перейти и не мучаться? Насколько я знаю upgrade там недорогой.
            С уважением,

Комментарий

Vladimir Kuzovlev
              Только ради этого дороговато.
              А какую макс. версию RSL можно прицепить к 4.31?

Комментарий

Что бы работать с объектами - никакую. А переходить на пятерку много из-за чего надо. И Продвинутый RSL - это только маленькая часть. А в нем и отладчить теперь есть и прекомпилятор, не говоря уже о других нужных и приятных "фичах". Не стоит забывать и то, что четверка уже не поддерживается.

Комментарий

Vladimir Kuzovlev Вопрос "Почему некоторые не хотят апгрейдить RS-Bank?" достоин отдельной темы. Только она может оказаться местами неприятной для компании

Комментарий

Vladimir Kuzovlev, artn!!!
                    Можно "помирить"? Без скрытых угроз вроде четверка уже не поддерживается или может оказаться местами неприятной.
                    Как ни парадоксально, но - оба правы...
                    При подготовке перехода к МСБУ - МСБО Банк уважаемого artn либо откажется от АБС Компании уважаемого Vladimir Kuzovlev, либо перейдет на RS-B 5.1.
                    А уж если заводить тему Почему некоторые не хотят апгрейдить RS-Bank?, то нужно заводить и зеркальную Почему некоторые хотят апгрейдить RS-Bank?(или уже сделали это)?
                    Romsan! Может и такой подфорум открыть? Посетителей и заинтересованных будет намного больше, чем на БИСквите??
                    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Это правда уже совсем ОФФ для данной темы, но если есть желание высказаться по вопросам "Почему не хотят...", то пожалуйста.
                      Никогда не считал, и не считаю целью своего участия в данном форуме "обелить" компанию. Скорее хочется, что бы все учасники уважаемой конфы могли иметь объективную информацию, можно сказать - истину. А она, как известно, рождается в споре, который немыслим без наличия двух сторон. Вот я и выступаю на стороне разработчика (чаще на стороне своей компании конкретно). Лучше сказать вам пусть иногда горькую, но аргументированную правду, чем видеть как на основании слухов и домыслов рождается неверное мнение, а потом еще и принимаются невзвешенные решения.
                      Так что в некотором роде "Неприятности - моя профессия" (Р. Т. Чандлер). Открывайте тему (здесь или на softlab.ru) и будем конструктивно дискутировать.

Комментарий

Vladimir Kuzovlev! Правильный ответ!
                        Открывайте тему (здесь или на softlab.ru)
                        Если открывать, то здесь! Однозначно! (Romsan! Где же Вы?)
                        На СофтЛабе.Ру Вы уж сами откройте. А потом результаты и сравним.

И еще одна "светлая" идея! Переформулировать вопрос "Покупать или Разрабатывать?" (самое правильное решение - "Купить и доработать!", только В ЭТУ ТЕМУ НА ЭТОТ ВОПРОС не надо отвечать) в более современную интерпретацию: "Оплатить сопровождение или Сопровождать самим?"

Комментарий

Здравствуйте Константин!
                          Спасибо за участие.
                          Вот кстати и повод дать некоторую информацию. Мы действительно ведем активные работы по МСФО-МСФУ (или, если нравится, МСБО-МСБУ). Но разве мы заявляли, что это будет только в версии 5.1? Нет! То есть никто пока не отменял реализацию в 5.0.
                          С уважением,
                          Владимир Кузовлев.

Комментарий

Но разве мы заявляли, что это будет только в версии 5.1? Нет! То есть никто пока не отменял реализацию в 5.0
                            Дык тут народ на Четверке еще мается. Она-то МСФО-МСФУ будет тянуть?? Сомневаюсь я однако...
                            Вы-то ее (Четверку) не поддерживаете, и она в ответ не будет поддерживать МСФО-МСФУ. Так ведь?

Владимир! А согласитесь (пусть уважаемый ALL не обижается): приятно ведь выступать под собственными именами, а не под псевдонимами. И то правда, ну чего нам бояться?

Комментарий

Угу! Четверка не будет. Она много уже чего (в нашей реализации) не поддерживает. Так что надо не "маятся", а поддерживать актуальность версии.

Про имена согласен, но у каждого на это могут быть свои причины;-))).

P.S. Ух! Чувствую "закроют" или "заплюсуют" нас модераторы, а то мы превратили форум в диалог, да еще от темы отошли.

Комментарий

С каких это пор, для открытия темы требуется модератор?

Если понадобится перенести отдельные постинги - перенесем...
                                Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

С каких это пор, для открытия темы требуется модератор?
                                  Конечно, не требуется! Знаю, что не требуется.
                                  Открывайте, Vladimir Kuzovlev! ... в смысле - Тему открывайте ...

Комментарий

Мне так сдается, Константин, что инициатором разговора на эту тему был не я. Считаю, что бы тема не канула в Лету, должен быть активный инициатор для ее поддержания. Готов отвечать на вопросы, учавствовать в дискуссиях в этом русле, но открывать и поддерживать - это от банков. Мне скорее "к лицу" открыть тему "Почему надо работать с РС", но это уже тянет на рекламу.
                                    С уважением,
                                    Владимир Кузовлев.

А все "правильное" откроем дома, потому как под окнами стоит верная четырехколесная подруга, а к ней с "запахом" не подходи.

Комментарий

Vladimir Kuzovlev открыть тему "Почему надо работать с РС", но это уже тянет на рекламу!
                                      После такого нашего диалога - не тянет ! Вы откройте, а уж о том, почему НЕ надо окружающие позаботятся...
                                      А что касается "закроют" или "заплюсуют" нас модераторы, а то мы превратили форум в диалог, да еще от темы отошли в корне не согласен!!!
                                      В Правилах нельзя "уводить дискуссию в приват", к тому же - моя фраза об именах и никах не случайна. Не будут они ни плюсовать, ни закрывать. Именно потому и не будут, что мы с Тобой (в жизни - на-Ты, на Форуме - на-Вы) не закрыты никами.
                                      Ладно, местный постинг считаю исчерпанным, и artn, надеюсь, тоже так считает.
                                      Открывать или не открывать - думайте сами, artn и Vladimir Kuzovlev!
                                      Удачи вам всем!
                                      Последний раз редактировалось К_Маркелов; 22.01.2002, 17:32.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X