Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 21:29

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Проблема: печать заголовка из win2000

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблема: печать заголовка из win2000

Hello All
    Сейчас ставлю win2000 prof и вылез след глюк. При печати из RS-Bank, печатается сначала заголовок с именем ползователя и заданием, а потом то что нужно. Я понимаю, что глюк появляется из-за того что я обращаюсь непосредственно на порт (например \\oib_n_1\p2), а надо что бы было LPT1\\oib_n_1\p2) - но вот как перехватить это я не пойму, у меня в закладке порт в win2000 стоит \\oib_n_1\p2 (принтер сетевой), а как подставить обращение к псевдолокальному порту я не нашел. Вкладки "назначить порт" тоже нету

Это просто. Настройки ->Панель управления->CSNW -> Параметры печати, удаляем крыжики и все.

Комментарий

Уважаемый Garryk если Вы знаток win2000, то еще один маленький вопрос - я хочу достучаться до машины с 2000 из 98 по ip протоколу, для этого задаю статический ip адрес, и задаю доступ для всех на нужной папке диска. Через поиск компов ищу данный адрес, нахожу его и пытаюсь зайти на машину, НО у меня показывается какой то странный ресурс IPC$ и спрашивается пароль, который я нигде и никогда не задавал (пустой тоже не проходит), и доступ к нужной папке я не получаю. И не могу понять что делать.

Комментарий

Andrew_Lozhkin

Комментарий

А пользователя на машине вин2000 не пробовали прописать или взять пользовательский лист с вторичника домена и соответственно дать пермишн
          а ресурс IPC$-АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС остался батенька ещё с нт 4

Комментарий

Перца а какой домн прописывать? имя?

Комментарий

Уважаемый Андрей !
              1. У вас контроллер домена есть ? или 2000 сервером синсталлирована ?
              2. Права на папки манехо по другому задаются чем в 98-й ...
              так что фокусы типа "разрешить всех" тута не проходят .. надо в пермишены лезть ..

Комментарий

А может просто расзрешить account guest?
                И будет аналог "разрешить всех"

Комментарий

Все.... убил я 2000, - такого полноценного глюка похоже не было со времен word для win 3.11 На все заявления мягкософта (по поводу смысла перехода на эту платформу) я могу найти возражения... В частности перезагрузок меньше не стало, стабильности вообще не видно. Почему то все мои программы установленный на 2000 либо висли (как remote admin), либо вообще вышибали комп (как Бэк-офис удаленных рабочих мест от RS-Bank). За 4 дня - 8 переустановок с нуля... На мой взгляд многовато. А новое железо добавить это вообще полный абзац (карточка cisco air net заставила полностью размечаться, форматироваться, и устанавливаться). В сеть входил с 4 или 5 перезагрузки. Комп новый фирменный R-Style Proxima. Может у кого нибудь есть удачный опыт эксплуатирования 2000, то просьба - ПОДЕЛИТЕСЬ!!! Может не все так печально. Лично я теперь буду мучить с понедельника Win NT 4 server. И вообще после DOS 6.22 я ничего достояного не видел...

Комментарий

Ну не знаю ... у нас два компа причем никаких нефирменных на 2000 выне крутятся уже год ... ни одного глюка .. за исключением Эксченджа 5.5 который периодически перестает стартовать на одном из серверов ... но в приципе особо никто не обещал что на 2000 это будет славно работать ..
                    а рабочие станции у нас под НТ Воркстейшен 4.0 и переходить на 2000 вовсе не собираемся .. тяжелая она ..

Комментарий

Andrew_Lozhkin
                      Мы все рабочие станции (кроме старья) перевели на W2000 prof. Головная боль значительно уменьшилась.
                      Кстати РС-Банк даже переключаться на русский начал стандартными клавишами!

Комп новый фирменный R-Style Proxima
                      я так понимаю, про фирменный - это шутка? :-)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X