Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 15:15

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

А кто-нибудь работает с 5НТ и на ММВБ и на СПВБ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• А кто-нибудь работает с 5НТ и на ММВБ и на СПВБ?

А кто-нибудь работает с 5НТ и на ММВБ и на СПВБ?

Как реализовано? раздельные Фин. операции? или просто разные торговые площадки?
    С уважением, Максаев Андрей.

мы работаем.
    И раздельные ФО, и раздельные ТО. Иначе по стандарту нормально работать не будет.

kvit.

Комментарий

А почему раздельные ФО?

Особых причин ведь разделять нет?
      Нюансы в проводках (о которых мне рассказали) - в общем-то требуют доработки напильником но больше в части комиссий, и итоговых начислений.

А проводки фильтрами заблокировать, настроить...

Хотя все в процессе обсуждения пока...
      А процедуры используются Диа-вские?

И так на каждый чих своя Фин.операция. Реально давно пора все не гос. облигации слить в одну, без разделения по Мун. Банкам, Корп и т.д.
      Как и погашения купонов, как и РЕПО

Комментарий

А почему раздельные ФО?
        Особых причин ведь разделять нет?

Есть, если использовать стандартные загрузки от Диасофта. рекомендую посмотреть MMVB_deal_insert (там все видно, что для поиск ФО используется торговые площадки).

Нюансы в проводках (о которых мне рассказали) - в общем-то требуют доработки напильником но больше в части комиссий, и итоговых начислений.

комиссии не знаю, с мамбой вообще все просто бери из файла и не ошибешься, с питером сложнее но не намного.
        итоговые - да. особено мамба, и если есть операции РПС, РЕПО (борюсь уже не первый год, даже решение предлагал, но как всегда реализовали извращенно до нельзя).

А проводки фильтрами заблокировать, настроить...

не понял.

А процедуры используются Диа-вские?

да. на 90% (исключение итоговая).

И так на каждый чих своя Фин.операция. Реально давно пора все не гос. облигации слить в одну, без разделения по Мун. Банкам, Корп и т.д.
        Как и погашения купонов, как и РЕПО

Согласен.

Комментарий

не с MMVB_deal_insert - мы уже давно все порешили,
          ФО ищем и передаем сами - у них входной параметр был и есть InstrumentID (болел он только одно время, как раз на ранних 3/5/6, но теперь вроде вылечили)

А как вы импортируете в систему РЕПО вида продажа-покупка? Есть у вас такие?

Я к тому что без раздельных фО под разный еще и тип РЕПО (B-S или S-B), работать вообще не представляю как... А Диа их штатно льет в одну фин. операцию.

Комментарий

А как вы импортируете в систему РЕПО вида продажа-покупка? Есть у вас такие?

В Греции все есть

Я к тому что без раздельных фО под разный еще и тип РЕПО (B-S или S-B), работать вообще не представляю как...

Мы их льем в разные ФО.

не с MMVB_deal_insert - мы уже давно все порешили,

и что все можно залить в одну ФО и работать? не верю А как тогда торговая площадка, как выбор бумаги, все ли нормально с ручным вводом, итоговая тажа самая? Было косяков море, возможно сейчас все порешилось, но не верится.

Зыбыл еще один момент, у нас квитовка (точнее запрос на квитовку) нестандартная.

Комментарий

Ну мы их тоже льем в разные ФО, как раз передав в этом случае InstrumentID в MMVB_deal_insert.

И квитовка настроена так, что хватает эти ФО в составе обычных, а РЕПО B-S - живут сами по себе.

А зачем запрос на квитовку не стандартный? Там ведь протоколы-мротоколы заполняются и т.д.?

Ну у нас в общем-то тоже не все как у людей, есть разделение на квитовку и генерацию проводок Фин.Результата - наши криворукие барышни имеют привычку довводить какие-нибудь ЦБ и переквитовывать их индивидуально. А у вас зачем?

Комментарий

А зачем запрос на квитовку не стандартный? Там ведь протоколы-мротоколы заполняются и т.д.?
                Сама квитовка стандартная, а запрос свой. Пережитки прошлого, так как раньше при квитовке не использовалось время заключения(исполнения) сделок. Сейчас используется, но я думаю не везде, а тестировать времени нет. Например у нас грузится время исполнения(!) сделок РПС с мамбы, и как его будет использовать диасофт, никто не знает, по этому пока себе спокойнее написать запрос.
                наши криворукие барышни имеют привычку довводить какие-нибудь ЦБ и переквитовывать их индивидуально
                мы такими вещами не балуемся, да и переквитоваться теперь у нас не так долго, как на 3.2.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X