Bankir.Ru
3 декабря, суббота 20:51

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Третья ежегодная конференция-консилиум «ИТ-бюджет банка - 2017»

Показать больше
Показать меньше

Отладка Sql - процедур в 5nt

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отладка Sql - процедур в 5nt

Поделитесь, пожалуйсто, опытом.

Есть начисление из которого вызывается мой скрипт, из которого вызывается скрипт Диасофта. Хочется посмотреть что там внутри твориться ...

Метод последовательного вызова процедур из QA с подстановкой параметров что-то очень утомляет.

Вариант с протоколированием в таблицу тоже не всегда "проходит". Если транзакция отменяется - протокол "исчезает"

Предложили протоколировать в текстовый файл на сервере. Но для этого надо по крайней мере иметь доступ на этот самый сервер ...

RedPank
    Команда print и настройка в deal32.ini:

[Options]
    ShowSQLMessage = on

Комментарий

И куда оно все "сольется" ?

Комментарий

спасибо

Комментарий

Какой настройкой в ini-файле включается протоколирование серверной части в 6.8.(21)

Комментарий

Мне SQL Profiler нравится для отладки. Если настроить и зажаться на свой SPID, то видно все вызовы процедур, передаваемые значения параметров и реально отработавшие операторы в каждой процедуре. Хотя посторонней информации все равно много.

Комментарий

Можно так:
              Перед начислением нажать ctrl+alt+D. Появится "Журнал транзакций ядра системы".

Комментарий

Сообщение от dimaon Посмотреть сообщение
                Можно так:
                Перед начислением нажать ctrl+alt+D. Появится "Журнал транзакций ядра системы".
                Только необходимо сначала запустить Журнал транзакций ядра системы, а затем делать начисление. Но это не сильно поможет в случае, если необходимо узнать по какому принципу переменная заполняется тем или иным значением.

Комментарий

RedPank, для этого существует много разных вариантов.
                  Если отладка действия в начислении, то я иногда пользуюсь следующим методом:
                  1. Включаю режим показа запросов.
                  2. Запускаю начисление. При появлении на экране текста действия копирую в буфер, окно не закрываю.
                  3. В артизане/Кверианалайзере присоединяюсь к этой же базе под этим же логином.
                  4. Вставляю код из буфера и убираю условие перед откатом транзации. Это необходимо, что бы всегда транзакция откатывалась.
                  5. Далее запускаю код. И могу отлаживать этот код как мне хочется, включая select * from p... в процедурах и тексте запроса. Принты тоже появляются, если они есть.
                  :up:
                  Володя.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X