Bankir.Ru
8 декабря, четверг 21:11

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внекассовый узел (BANK 4x4 или ???...)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Внекассовый узел (BANK 4x4 или ???...)

Передо мной тут шеф задачку-головоломку пославил. Нужно организовать внекассовый узел чтобы деньги принимать и валюту менять. С валютой проблем нет. Но вот что сообразить с приемом денюжки в кассу, да чтобы еще и данные сразу попадали в АБС. Работаем, блин, еще на BANK 4x4 for DOSь. Короче, говорят, что должно работать (желательно еще вчера), но денег много не дают... на 5НТ там или еще чего-нить Да и вообще не говорят сколько денег дадут, требуют сначала предложения. Вопрос: кто-нибудь из Вас, господа, сталкивался с подобными задачами и как вы их решали. Насколько реально с предложенной АБС подобная работа? Может быть проще взять кассовый аппарат с фискальной памятью? Вобщем буду безмерно благодарен за любые идеи и предложения.

С уважением.

SlyFox2201
    Существует 3 пути решения проблемы:
    1. Онлайн в основной офис -- в принципе для работы одного пользователя с дос-задачей хватит и банального модема. Самое удобное решение при наличии нормальной устойчивой связи.
    2. Установка безбалансового отделения -- в приципе оно работало. Но геморрою по ручной репликации вспомогательных справочников столько, что мама дорогая.
    3. Есть еще изделие DiasoftCash от ДиаМастера -- заявляется, что оно предназначено для автоматизации оперкассы. Сам не видел, ничего сказать не могу.
    Serg Voronov

Комментарий

Забыл еще 4-й вариант -- написать самим прогу, которая позволяла бы вгонять документы и выгонять тексты в формате СС.
      Serg Voronov

Комментарий

Serg_FSB
        Спасибо за советы. Советы дельные и пока рассматриваю реализацию пунктов 1 и 4. Хотя 1-ый скорее всего отпадет в процессе тестирования, т.к. связь не ахти какая... Буду писать прогу наверное...

Комментарий

SlyFox2201
          Вообще про модем -- это я самый убогий вариант выдал. По уму я бы выделенку провел на 64К, поставил 83х циску с аппаратной криптой, поднял бы VPN и нехай работают.
          Serg Voronov

Комментарий

Serg_FSB
            Да уж, про модем как-то не очень, но думаю, что и 64К не поможет. Пробовал сегодня модемное соединение (33,6) - вобщем не плохо коннектится, VPN работает, в новелле логиниться... НО оооооооочень уж медленно Диасофт работает (я даже не дождался когда он запустится), так что окажусь пожалуй от этой идеи и буду прогу писать... или еще как вариант попробую RAdmin'ом сделать. Правда придется взять два компа, а не один...

Комментарий

А модемом на терминальную сессию выходить?
              С уважением, Максаев Андрей.

Комментарий

SlyFox2201
                Мдя.... Вообще я как-то и не предлолагал, что модемом будут напрямую к серверу лезть... Это, как-бы по мягче выразиться, изврат наикрутейший. Терминал-стерверы для этого есть.
                Serg Voronov

Комментарий

64К выделенка + терминальная сессия - на пять пользователей за глаза хватит. Но надо учитывать, что диасофт, запущенный на win NT/XP/2000, коим и являются терминальные сервера отъедает до 50% процессорных ресурсов. Т.е. на одном сервере более 4-х человек работать не сможет...

Комментарий

Serg_FSB Да я уж тоже не предполагал, что меня так попрет Но железа хронически не хватает и NT всяческими вообще не пользуемся - как-то не было потребности такой острой... но судя по всему появилась, так что попробую денежку выпросить... Как всегда, вся фишка в том, что работать должно прямо сейчас, но ничего для этого нет

Комментарий

Да судя по времени поста, действительно дожно работать уже вчера ...
                      ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)
                      С уважением, Максаев Андрей.

Комментарий

Сообщение от SlyFox2201
                        или еще как вариант попробую RAdmin'ом сделать. Правда придется взять два компа, а не один...
                        У меня со всеми удаленными кассами есть возможность RAdmin'ом компы кассовые ковырять. Терпимая скорость даже на 19200, где плохие телефонные линии, а на 33600 вполне нормально. Так что ставь компьютер в сети банка, а касса пусть по модему коннектится и этот комп RAdmin'ит. Потом еще чего-нибудь придумаешь.

А если твоя АБС поддерживает закачку текстовых файлов - вообще не вижу проблем. Сваяй чего-нибудь хоть в Аксессе, установи в кассе, результаты передавай в банк по модему и раз в час (полчаса, два часа - нужное вписать) текстовые файлы из кассы в АБС подгружай.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X