Bankir.Ru
9 декабря, пятница 14:45

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Объединение 4x4 и 5NT

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Объединение 4x4 и 5NT

А что-то я не понимаю, почему все молчать про эту суперновость?
    Это же самая большая новость из Диасофта за последние пять лет
    Баранов съел Ольшевского, а все делают вид что ничего не произошло?

Какие issues на первый взгляд?
    1. Наконец-то у Диасофта будет одна стратегически продвигаемая программа, и эта программа 5NT.
    2. Борьба за "испанское" наследство в количество 400 DOS программ закончена
    3. Большие увольнения из Diasoft обделенных при слиянии сотрудников, во все банки сейчас пойдет большое количество резюме. По дешевке можно будет купить хороших сотрудников
    4. Весь проект будет трясти от полугода до года из-за внутренних разборок и неразберихи
    5. Будущее WorkFlow понятно, у всех будет еще один переход на 5NT

Никто разве не помнит слияние DiasoftDEPO и DiasoftDEALING? Будущее программ DiasoftTrust и DiasoftRegistrator, где они сейчас?

amhammer

"Новость" вызревала не один год, поэтому никого не удивила.

А вопросы конечно есть, только кто на них ответит?

6. Какая будет скидка при переходе с "испанского наследства" на 5НТ?
    7. Особые скидки жертвам пункта 5 ("пятой графы" )?
    8. Будет ли в 5НТ полноценный ретейл / карточный ретейл? Или попытаются пришить на скорую руку обрывки WF?

Комментарий

Собственно говоря не вижу даже особой темы для обсуждения Абсолютно понятно что 4х4 пока "заканчивать". Абсолютно понятно что держать штат сотрудников отдельно "мыслящих и реализующих" под 4х4 и 5нт абсолютно неразумно. Наконец то появится "единая" линия которая ДОЛЖНА привести к улучшению 5нт (как написанию так и поддержки). Если будет выработанна правильная ценовая политика по переходу банков с 4х4 на 5нт то Диас только приобретет а не потеряет,а банки получат возможность за минимальное вложение работать на более сурьезной и удобной системке. Увольнений из Диаса не будет ибо переучить людей (уже имеющих опыт работу в данной компании и на данном рынке) гораздо проще и дешевле чем нанять и научить новых (да и учить то простите не так много). Вылетит в основном "посредственность" (если не будет политики ). И на мой взгляд такая перетряска весчь довольно полезная ибо "освежает": рядовым дает надежду топов заставлсяет задуматься.
      В общем на мой взгляд это логичный и правильный шаг. Идея правильная..... будем смотреть на реализацию

Комментарий

Добрый день,

Умалчивать такую новость? Да вы что, никогда! Мы не только не будем о ней молчать, но сделаем все от нас зависящее, чтобы на нее действительно обратили внимание. Потому что убеждены, что при правильном управлении теми изменениями, которые мы начали проводить, выиграют и наши клиенты, и мы.

В понедельник, 11 августа, стартует рассылка информационных писем (e-mail и по почте) для всех категорий наших клиентов - DOS-овцам, WorkFlow, 5НТ. Мы хотим встретиться со всеми, а потому приглашаем наших клиентов на приуроченные к этому событию семинары-конференции в сентябре. На которых мы познакомим клиентов с теми людьми, продуктами и технологиями, с которыми они ранее или не сталкивались вообще, или слышали по наслышке.

Что касается "испанского наследства", то не преувеличины ли "слухи"? Последний Габсбург - он же Дмитрий Лебедев - как сидел на своем "испанском троне" (DOS'е), так и сидит на нем И войско его не уменьшается. И DOS мы как сопровождали (и вроде, неплохо сопровождали), так и будем сопровождать. А то, что с DOS'а раньше больше переходили на WorkFlow(e), чем на 5НТ - да, была такая "внутренняя политика". Решение "по-проще" (в плане платформы и эксплуатационных характеристик) - для перехода с DOS'а, решение "по-сложнее" (с другими финансовыми инструментами, на более дорогих платформах) - для открытого рынка и тендеров. Все правильно, так и было. Будет ли что-то меняться? Обязательно! И систему (здесь, 5НТ) лишний раз "причешем", и с технологией конвертации с DOS'а на нее поработаем, ну и скидки, если надо будет, предоставим, конечно. Но DOS не умрет, будет жить и дальше.

С уважением,
        Грошев Алексей,
        зам.директора
        Центра Банковских Технологий,
        "Диасофт"

P.S. Про остальные вопросы я не забыл. Просто слишком большой "пост" получается. Разобью, если позволите

Комментарий

Alexease
          и с технологией конвертации с DOS'а на нее поработаем

А будет ли у 5НТ полная поддержка платформы MS-SQL?
          а) 64-битные версии ПО.
          б) EIS.

Или "тяжеловесам" стоит ориентироваться только на Sybase?

Комментарий

2 VTB:
            Вы имеете в виду поддержку в MS Windows Server 2003 64-разрядныхх процессоров? Мы тестировали прошлой осенью работу наших систем на таком 64-разрядном сервере с бета-версией этой операционки - тогда она, если честно, в сочетании с новой бета-версией SQL-сервера для нее сильно "глючила". У нас тесный контакт с московским Microsoft, и как только в зоне нашей досягаемости вновь появятся сервера с такими процессорами, то мы возобновим тестирование уже на коммерческой версии этой операционки. Проблем, вроде, быть не должно. По крайней мере, концептуальных.

5NT EIS на платформе Microsoft не предлагается только потому, что на это решение на этой платформе реально не было спроса. Разделение OLTP-части системы от ее OLAP-части (или проще, отчетности) имеет смысл для относительно крупных установок системы, а большинство из таковых в 5NT были на платформе Sun/Sybase. Но принципиальная возможность репликации данных на Microsoft нами тестировалась (кстати, силами проекта WorkFlow для одного из клиентов WorkFlow(e), работающих на MS SQL Server).

Про остальные вопросы я все еще помню. Сейчас дела разгребу...

С уважением,
            Грошев Алексей

Комментарий

Я бы назвал это так: НУ, НАКОНЕЦ-ТО!!!
              Вопрос явно неординарный... Тут amhammer почти прав: самая большая новость из Диасофта за последние пять лет ... после создания НАфины - безусловно...

Теперь - по порядку:
              1... и эта программа 5NT ... не только... НАфина тоже остаётся ... всё зависит от конкретного Банка.
              2.-3. Ноу комментс, т.к. не согласен...
              4. Весь проект будет трясти НЕ СОГЛАСЕН!!! "Тряски" были раньше... Диасофты подтвердят, да и банкам пришлось хлебнуть. Наоборот, Теперь будет ровнее...
              5. всех будет еще один переход на 5NT ну, не сразу... бояться нечего...
              6-7. Это - только к Диасофту...
              8. Будет ли в 5НТ полноценный ретейл / карточный ретейл? Надеюсь, что должен быть!!! Куда ж им деваться-то???

VTB А вопросы конечно есть, только кто на них ответит? А Давайте попробуем "Бросить перчатку" и вызвать Диасофтовский народ на ответы ЗДЕСЬ!!! И не рядовой народ, а, например, тех же Баранова и Ольшевского, как минимум...
              Я понимаю, что это - почти утопия... Но... вдруг Диасофт откликнется... Это же в его интересах... разъяснения для масс, коих количество 400 DOS ...

Вот и Алексей Грошев ака Alexease здесь... Может быть, коллег подтянешь? Выберите день, объявите об этои здесь... Думаю, все всё узнают, да и админы местные не будут против...
              Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

2 amhammer:
                "...Баранов съел Ольшевского..."
                Живо себе это представляю Оба такие крупные, решительные... Крови, наверно, было много... Кстати, я был очевидцем, если не сказать "активным участником", этого "пожирания" (точнее, все-таки объединительного процесса). Но поскольку "съесть" Баранов "должен был", по Вашим ожиданиям, именно Ольшевского, то я предлагаю дождаться начала следующей недели, когда они оба выйдут из отпуска - зализывают раны, поди, - и задать этот вопрос прямо им здесь же, на bankir'е. Пусть поделятся впечатлениями!

"...Большие увольнения из Diasoft обделенных при слиянии сотрудников..."
                Признаюсь, мы тоже этого боимся! Как бы умело мы, как управленцы, не действовали, а вероятность этого есть всегда. Здесь у нас есть такое "противоядие":
                1). Орг.структуры двух подразделений будут объядиняться постепенно - до конца этого года, чтобы постараться учесть все нюансы и личности, дать улечься первым волнениям. За первый месяц выпущен только 1 приказ - об объединении ресурсов аналитиков.
                2). Чтобы у людей не было ощущения "первичности" и "вторичности" по принципу того, что объединенный ПЦ возглавил именно Баранов, создан специальный Совет при Управлящем Директоре (Глазкове), куда входят Баранов, Ольшевский и я. И окончательно наиболее "острые" кадровые и политические вопросы на этапе объединения принимаются на этом Совете.
                3). За первый месяц пока потерь нет (тьфу-тьфу-тьфу). Реакция людей: "Ну наконец-то упал железный занавес!". Может, это еще благодаря тому, что Олег Баранов оказался неожиданно гибким человеком и неплохим психологом

С уважением,
                Грошев Алексей

Комментарий

Alexease то я предлагаю дождаться начала следующей недели, когда они оба выйдут из отпуска - зализывают раны, поди, - и задать этот вопрос прямо им здесь же, на bankir'е
                  ВОТ!!! ... а я о чём говорю ... об этом же ...

Комментарий

2 К_Маркелов:
                    "...Может быть, коллег подтянешь? Выберите день, объявите об этои здесь... Думаю, все всё узнают, да и админы местные не будут против... ..."

Вот, и я про то же, Константин! Предлагаю, скажем, в среду на следующей неделе, 13 августа (мы ведь не суеверные ), здесь же на bankir'е высказать собственное мнение и позадавать вопросы не только мне, но и Денису Ольшевскому и Олегу Баранову. Их присутствие здесь днем я берусь обеспечить! Если подтянутся не только наши клиенты и заказчики, но и коллеги-конкуренты - мы не против.

Ну как, придете?

2 VTB:
                    "...Будет ли в 5НТ полноценный ретейл / карточный ретейл? Или попытаются пришить на скорую руку обрывки WF?..."

Вот так всегда! Стоило сделать Баранова руководителем, как сразу "4х4 пора кончать", "обрывки WF"... Я предупреждал Глазкова, что так оно и будет Господа, правда в том, что в 5НТ действительно будет полноценный ретейл! Руководитель проекта RETAIL из WorkFlow(e) (кто не знает, Сергей Кузнецов) и руководитель проекта CARD из WorkFlow(e) (кто не знает, Сергей Добриднюк)уже работают над реализацией планов по его развитию в 5NT. Это будет супер-решение! Все, что мы сделали по "рознице" в WorkFlow(e), будет постепенно и по-умному портировано на технологии 5NT. Кстати, ретейловый модуль 5NT (пока еще уступающий, конечно, по функциональности актуальным аналогам WorkFlow(e)) уже эксплуатируется в пилотном режиме в нескольких филиалах одного очень крупного банка. А что в ретейле главное? Там не число "формочек" - главное, а умение понимать и настраивать вклады, коммуналку, обменник, карточки, сейфовые ячейки и т.п. И чтобы эта настройка быстро работала. "Формочек" в 5НТ скоро будет достаточто, работают они быстро, а вот реального опыта и понимания всех этих схем процентов, пролонгаций, завещаний/наследников, холдирующих транзакций и т.п. у наших специалистов из WorkFlow(e) - предостаточно! Проинтегрируем, разовьем!

С уважением,
                    Грошев Алексей

Комментарий

Alexease 13 августа Ну, Смотри!!!
                      СТРЕЛКА ЗАБИТА!!!

Комментарий

Alexease если все всё подтвердят... можно будет Зделать анонс большими красными буквами по всему форуму...
                        Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Alexease
                          Стоило сделать Баранова руководителем, как сразу

А аккуратнее надо пресс-релизы составлять.

Комментарий

А по моей инфе развитие карточного продукта не планируется в 5NT, а будут пришивать рукав в виде Card от WorkFlow.

Комментарий

2 VTB:
                              "...А аккуратнее надо пресс-релизы составлять..."

А все равно правды-то о новом руководителе не утаишь Просто клиентам ПЦ WorkFlow не надо делать "далеко идущих выводов" только из того факта, что руководитель - не Ольшевский. Денис Александрович (он же - "Ольшевский") - в одной команде с Олегом Григорьевичем (он же - "Баранов"), они давно и плотно работают вместе. Как мне кажется, даже уважают друг друга, хотя со стороны, возможно, это зачастую и выглядело как "острая конкурентная борьба". Таковы были правила и таков был бизнес Ничто не вечно.

2 Romsan:

"...если все всё подтвердят... можно будет Зделать анонс большими красными буквами по всему форуму..."

Я, разумеется, не "все" и не "всё", но со стороны "Диасофта" подставы не будет. Если будут вопросы, то наши менеджеры на них ответят - однозначно. Красной краски на красные буквы хватит? Если "нет", то можно предложить оранжевую краску, как новый цвет нашего объединенного производственного центра

С уважением,
                              Грошев Алексей

Комментарий

Целью объединения .... является глубокая интеграция лучших оптовых модулей 5NT с лучшими розничными и «карточными» решениями WorkFlow(e)
                                Любой аллюзионист сделает выводы:
                                "мозговая" смерть DiasoftBANK WF признана;
                                "рукава" могут попытаться пришить к 5НТ.

Комментарий

Alexease Красной краски на красные буквы хватит?
                                  Хватит!!!
                                  В админо-модераторских закромах много чего есть... мало только чёрной краски...

VTB Любой аллюзионист сделает выводы: Вот и спросите об этом в среду...

Комментарий

2 ZON:

"...А по моей инфе развитие карточного продукта не планируется в 5NT, а будут пришивать рукав в виде Card от WorkFlow..."

Давайте разберемся: что такое "карточный рукав от WorkFlow"? Это продукт, бизнес-логика которого в результате подходящего сейчас к завершению внедрения в крупнейшем бэк-офисе одного из крупнейших российских банков практически полностью перенесена из Clarion'овского "клиента" на Transact-SQL сервер баз данных (сейчас оттестировано на MS SQL Server - на нем проходит упомянутое мной внедрение, будем заниматься тестированием на Sybase). Бизнес-логика 5NT реализована аналогичным способом на аналогичных серверах баз данных. К сентябрьсому Форуму мы планируем сделать интерфейсный доступ к функциям "карточного" обслуживания из экранного интерфейса 5NT (ретейлового модуля). Далее, интегрируем эти 2 системы по справочникам, проще говоря: добавим в пересекающиеся по смыслу справочники 5NT недостающие "карточные" блоки из WorkFlow(e) CARD - как это уже делали в WorkFlow(e), когда над существующей РКО-частью 2 года назад надстроили наш "карточный" бэк-офис. Тут все пути известны, все шишки собраны - пройдем "как по маслу" по нашим же старым планам минных полей Уверенность, повторюсь, придает то, что основной "карточный" функционал - слабо зависит от РКО-части, он состоит в обработке миллиона "карточных" форматов (от разных процессингов), "карточных" транзакций и "карточных" схем. И его не надо никуда переносить: он уже на SQL и просто летает по производительности (по сравнению со своим Clarion-собратом).

Так что я никого не хотел "развести", когда сказал, что интегрировать и развивать ретейл в 5НТ будем "постепенно" и "по-умному" (со скидкой на наш IQ, разумеется).

С уважением,
                                    Грошев Алексей

Комментарий

Мдааа... вопросов пока только два:
                                      1) Куда "понесут" WF? Если "в морг", то сие печально...
                                      2) Если всё же будут продолжать "глумление над телом WF" то скажется ли всё происходящее на сроках реализации уже поставленных перед Диасофтом задач? А то требований на WF (без которых переход с DOSа будет весьма геморройным) понаколочено много, но "воз и ныне там" пока что...
                                      С уважением,
                                      Щеблыкин Игорь

Комментарий

2 IVS:

WorkFlow(e), слава Богу, внедрена в 150 с небольшим учреждениях почти 110 наших клиентов (шутки-шутками, а это уже масштаб, сопоставимый по размерам с самим "испанским наследством", о котором упоминали сегодня с утра ). Кстати, ее вндрения идут и сию секунду (в прямом смысле этого слова). Поэтому "в морг" ее точно "не понесут". Более подробно об этом, надеюсь, поговорим в среду на следующей неделе здесь, на bankir'е, и на семинарах в нашем офисе в начале сентября.

С уважением,
                                        Грошев Алексей

P.S. Хоть я не проктолог, но сдается мне, что особого "геморроя" при переходе с DOS'а на WorkFlow(e) у Вас быть не должно было... Точнее, хотелось бы верить, что его у Вас не было бы... А теперь еще и новая возможность появится - перейти на 5НТ!

Комментарий

Насчет "гиморроя"

Я считаю что объединения как такового не получится, Диа издревле культивировал и воспитывал идею независимости направлений, да и по другому быть не могло в кучке фирмочек объединеных только красивым названием "Диасофт", и деньгами в общий высокий менеджмент ...

Что я понимаю под объединением:
                                          - аналитики владеющие предметной и законодательной областью не смогут правильно ставить задачи программистам, они не владеют внутренней структурой приложения, принципами взаимосвязей операций и документов, переучивание займет время, зряплату платить WF-цам надо отдача мизерная, обучение на своих ошибках будут стоить массы крови нам банковским админам,

- борьба с наследием самого 5нт, которое чрезвычайно лелеется самим 5нт (ну я их понимаю любые изменения - это новая, аналитика, новые коды, новое тестирование, новое сопровождение - одни затраты), надо будет либо безоговорочно принять решения аналитиков 5нт, либо методично, мелочь, за мелочью, гибко, упорно и тяжело добиваться своего, единицам это будет по силам.

- программисты (кодеры) вообще остаются практически не удел, особенно программисты ядра (Clarion-a), ладно SQL-щики еще как-то приспособятся, и через год ориентировочно поймут что кроется за написанным между строк в заданиях у аналитиков, а зная беспорядочное ведение внутренней документации у 5нт, где все надо смотреть в коде и зачастую находить ляпы, это будет стоить крови и денег программерам.

- внедренцы - все знания и навыки коту под хвост, особо матерым мастерам, портатившим немало сил на заточку WF под (вероятно нужные и справедливые) идеи каких-либо банков, оплативших или выторговавших эти специфические особенности, теперь потратят еще больше времени объясняя клиентам что все их идеи, решения и наработки в одном, очень близком к стулу месте ...

- сопровождение - ну этим проще всем, не все сразу побегут на новую версию, но зная как 5нт переодически обрубает старое, заставляя всех скакать и тестировать вместе с ними - думаю не загорами закругление 4x4 Dos, а тем более если потребуется кардинально новая отчетность (например в стиле GAAP) и все - банк окажется перед выбором или плати или отдыхай, Платить придется как напрямую за новые версии новое железо и т.д. так и косвенно за издержки перевода, за тряску сопровождения, за переучивание админов, за смену идеологии своей отчетности, за смену принципов документооборота между отделениями и филиалами, выносными кассами и обменными пунктами, и т.д.

- 5нт и 4х4Dos были все-таки продуктами разных ценовых ниш, первый ориентирован на средних клиентов с амбициями, крупных и очень клиентов, Второй изначально ориентирован на все-таки на мелкие и средние банки, это проявлялось и в более законченном коробочном решении и в наследии...

Мое личное мнение - что WF всех кинул, кинул просто фантастически легко и непринужденно, хотя возможно этого и следовало ожидать.

Вся идеология "Диасофт" построена ориентированно на продажи, только вал по продажам обеспечивает материально большой контингент кодеров (ну мы же крутые программисты, зачем нам аналитики), однако Диа уже давно отхапал определенный % рынка, новые банки если и появляются то очень редко, 4х4 уже давно более-менее перестроился на сопровождение, но это его и подкосило, нет резервов и сил быть локомотивом рынка, подвела и задержка в смене платформы: Clarion + Btriev - отсталая морально связка - уже лет 5, и отстой уже года 3 как минимум.

Аналогичная проблема в 5нт, кодеры (IMHO) там половина штата, опять-таки IMHO далеко не самая дешевая половина, остальная половина это смесь из аналитиков, внедренцев и сопровождения. Эти (5нт) пока относительно хорошо живут, но высокая нагрузка на вторую половину и обуславливала текучку персонала, высокая нагрузка на всех членов процесса, и как следствие повышенное кол-во кодеров, обусловлено слабым уровнем аналитики. В результате этого появляются наработки не учитывающие нюансы, недодуманные идеи, слабая документация, постоянные изменения как в принципах документооборота, так в его реализациях, проблемы с новыми версиями (частично идущими в разрез с ранее сделанным). 5нт возвел в принцип добегание за законодательством. Абсолютная неспособность совместной работы с управляющими, законодательными, отчетотребующими органами, (например у меня живой пример перед глазами, не способность общения с аналитиками ФКЦБ), не способность адекватно (а это значит вовремя) отвечать на изменения ситуации на рынке.
                                          Подобное отношение к продукту, вполне подходит для продукта проданного в 5-10 мест, где не учтенный нюанс теоретически может быть никогда и не востребован, но в продукте на 500 банков - это уже не так, кто-то что-то обязательно найдет и потребует.
                                          Особо хотелось бы отметить низкое качество тестирования, нет структур независимых от кодировщиков и внедренцев, способных проверить решения предлагаемые аналитиком на этапе идеи (соответствие различного рода постановлениям и решениям), и решения программистов после реализации, есть структуры способные проверить пару-пятерку цифр и проводок, которые иногда описал аналитик как результат.

Все это сказывается на поступления от сопровождения, которое и должно быть уже давно самым доходооборазующим элементом системы, а программисты должны реализовывать новые решения, а не залатывать свои же собственные дыры по причине не оттестированности, и не переделывать свое-же или чужое по причине появления неучтенного фактора.

Беда 5нт еще и в том что кодеров рисующих формы 10 человек, аналитиков описывающих процесс 3, программистов результат которых мы видим как проводки и документы - 1,5 (полтора).

В общем итогом высказывания - считаю что "все плохо", самое обидное что будет "еще хуже", особенно жаль что это коснется и меня - потому что учет ценных бумаг по причине запутанности, задерганности и затравленности со стороны внешних различных контролирующих структур и по причине большей внутренне свободы в учете - будет сопровождаться еще хуже...

В общем и объединения как-такового нет. Новая Афина - осталась новой афиной, нового объединенного WF - не будет, он умер.
                                          Для банков с 4х4 Dos и WF -это будет немалый секс по переучиванию, переливке данных в новую систему, выработка новых принципов документооборота. Мне даже кажется что не все пойдут на 5нт, под переход будут изучены и возможно найдены новые решения
                                          С уважением, Максаев Андрей.

Комментарий

andrey_seek VS Diasoft = явное преимущество в первом раунде
                                            К среде тренируемся все!

А если серьёзно, то Вопросы / Тезисы / Утверждения Максаева Андрея как раз требуют ответа Руководителей нового Производственного центра Диасофта. Их, наверное, можно считать вводными для обещанной "встречи/стрелки" 13 августа (мы ведь не суеверные ), здесь же на bankir'е

Комментарий

2 andrey_seek:

Андрей! Поднятые Вами вопросы действительно сложны и действительно интересны. Не то, чтобы я вовсе не знал, что на них ответить, с чем согласиться, а на что возразить, но, признаюсь, есть над чем задуматься.

По долгу службы, что называется, и "до" объединения, и уже "после", мы с Ольшевским изучали качество активов (в лице бывшего ПЦ 5NT), которые мы (бывшее ПЦ WorkFlow) "приобретаем" в связи с этим объединением. Точно также, как Баранов и Ляшков, со стороны 5НТ, внимательно присматривались к "испанскому наследству" (читай, 4x4 for DOS) и торговой марке WorkFlow(e). И знаете ли, я все еще полон вполне обоснованного, на мой взгляд, оптимизма! А вот почему - ответ на этот вопрос я, как и уважаемый Константин, предлагаю отложить до среды. Ну раз уж пообещали "пресс-конференцию", надо марку-то держать, а то на ней и вопросов, на которые надо бы отвестить, не останется

С уважением,
                                              Грошев Алексей

P.S. Еще раз спасибо за острые, весьма "неудобные" для нас опросы и честно высказанное мнение.

Комментарий

Alexease Вопросы останутся в любом случае...
                                                Просто здесь мне, например, хотелось бы равной "состязательности сторон"... Понятно, что Банкиры свои вопросы могут готовить долго, тем более, такие серьёзные, как у andrey_seek
                                                Надо бы, чтобы у Диасофта на ответы тоже было время... К среде, думается ,они успеют...

Раз уж пошла такая пьянка , то в качестве "неравнодушного наблюдателя" хотелось бы, чтобы участвующие в дискуссии представители компаний-конкурентов явно бы указывали свой статус в этой дискуссии, т.к. в первую очередь ОЧЕНЬ хотелось бы получить ответы на вопросы/суждения/мнения/сомнения банкиров, а не конкурентов-разработчиков... АДМИНЫ! Я ПРАВ В СВОЕЙ ТАКОЙ ПРОСЬБЕ?

Комментарий

to andrey_seek
                                                  Если смотреть на долгую перспективу, то я оптимист
                                                  Как мне кажется основному количеству банков должно быть лучше. Во первых человеческий фактор. Куплено много высококвалифицированных людей. Платформа может в WF была выбрана неудачно, но люди там выше качеством, это многие признают
                                                  Например я уважаю аналитиков 5NT, но до уровня WF им все-таки далековато, так было и пять лет назад , и сейчас тоже самое. Честно скажу, на месте Олега Григорьевича я бы его доморощенных аналитиков гнал в шею, люди там конечно активные (из внедренцев видать?), но лучше они внедрением и продолжали бы заниматься, четверошные-WF аналитики НАМНОГО посолиднее будут, есть там и титаны мысли, есть там и секретные идеи!
                                                  В WF также очень много высококвалифицированных программистов, которых в 5NT мне кажется тоже большая нехватка. С языка на язык перейти это не проблема, а опыт-то кодирования остается. То есть когда этот накопленный опыт в 5NT перейдет, я только счастлив буду.

Я абсолютно не согласен, что программистам или внедренцам не найдется место в новом проекте, у многих людей наконец-то появятся новые перспективы, а старыми багами никому заниматься неохота

Сейчас наступает редкое время, когда программе грозят большие переделки и банку надо сейчас подсуетиться, чтобы впихнуть свои идеи. Это потом все закостенеют, и начнется опять чертова мельница из разряда
                                                  "Меморандум отказан, так как ошибка не в моей форме, а в лукапе. Вопрос - а чей лукап? Ответ - Не знаю"

Так что надо готовить свои предложения, ждать новых людей, с которыми проще будет решать проблемы, которые не будут сразу отвечать "ну это невозможно, это ядро надо менять", лично я на это очень надеюсь

Комментарий

мдя... Хороший подарок к свадьбе, безднику и прошедшему отпуску...
                                                    4 года пытался сделать из ВФ систему, теперь вот опять масса вопросов.
                                                    Позиция Диасофт мне вполне понятна, а вот будущее банков вообще и моего в частности -- пока неизвестно. Как и качество сопровождения ВФ в дальнейшем.... А про ценовую политику вообще полное "молчанье дельфинят VI"...
                                                    Вопросы:
                                                    1. ВФ не продается -- значит ли это, что ВФ не будет развиваться?
                                                    2. Не повторится ли ситуация с "наследством" -- последние год-полтора Дос практически не развивался, скорость реализации требований была на уровне черепахи с переломанными лапами и выколотыми глазками.
                                                    3. Что будет делаться в плане МСФО?
                                                    4. Сохранятся ли старые договоренности о льготах/скидках/совместной работе?
                                                    5. Структура "нового" ПЦ? К кому по какимм вопросам обращаться?
                                                    6. Что будет с "новой ценовой политикой" ВФ? Может сразу начинать разбираться в сверхновой?
                                                    7. Чей будет ретайл?
                                                    8. В какое место девать все переделки и подпорки для ВФ, написанные на DiasoftScript, SQL-процедурах и т.п. ?

Может к послезавтрему еще чего в голову придет.... А то в голове пока сумбур послеотпускной.

PS. Ни одного резюме от дельфинов пока не получал... А человеки нужны и дельфины в курсе...
                                                    Serg Voronov

Комментарий

Итак, коллеги, официальная часть конференции начнеться 13 августа с 11-00.
                                                      http://www.bankir.ru/news/sitenews/30/7164

От компании "Диасофт" участвуют:

Александр Генцис - вице-президент, член Правления.
                                                      Олег Баранов - директор Центра банковских технологий, член Правления.
                                                      Денис Ольшевский - зам.директора Центра банковских технологий, член Правления
                                                      Алексей Грошев - зам.директора Центра банковских технологий.

Конференцию ведет Константин Маркелов - эксперт АРБ.

Прошу формулировать свои вопросы.

Комментарий

Michael Конференцию ведет Константин Маркелов ... Да! Надеюсь, с Диасофтом согласовано...
                                                        Только вот себе статус поменяю... На более официальный и соответствующий моменту...

Присоединяюсь к просьбе Michael: Прошу формулировать свои вопросы. в этой теме...

Комментарий

amhammer - WF аналитики НАМНОГО посолиднее будут, есть там и титаны мысли - Эт точно, аналитики в Диасофте - это СИЛА... Мне, например, один "титан мысли" из 4х4 заявлял, что приведённый консолидированный баланс по всем фондам может сам с собой и не сходиться (типа, не хотел ЯВНУЮ ошибку признавать)... Мой ГлавБух плякаль... Хотел я с этим "гением" лично познакомиться (надо ж героев знать в лицо!), но саппорт сказал, что "они своих не выдают" :-)

Комментарий

Сама объявленная Пресс-Конференция будет проходить завтра в соседней теме, т.е. ЗДЕСЬ...

Сюда пока можно писать вопросы, на который вы завтра хотите получить ответы...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X