Bankir.Ru
9 декабря, пятница 01:16

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

новая версия Диасофта с новым форматом п/п

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• новая версия Диасофта с новым форматом п/п

Отклинитесь ! Кто-нибудь уже получил от Диасофта новую версию (особенно интересует клиентская часть) Клиент-Банк, в которой заложен новый формат пл.поручения, который будет действовать с 01.06.2003? Что вообще слышно о ней?
    и еше. Как вы планируете за последние 1,5недели установить всем своим клиентам новую версию. У нас клиентов на клиент-банке очень много и всем установить на мой взгляд нереально. Извечный вопрос : Что делать ?!

Крыть матом компанию Диасофт, в очередной раз проигнорировавшую все сроки.
    А если серьезно, то в ВФ сделали возможность работы со старыми клиентами. Не шибко удобно, но на какое-то время проблему можно оттянуть.
    Serg Voronov

Комментарий

Serg_FSB
      Я сама не имею отношения к автоматизации, так что поясните для неграмотных, что значит "ВФ". Я так понимаю, что это про крипто-сервер, который будет позволять разносить информацию из назначения платежа, указанную в строго определенном порядке, по полям 101-110. Может быть это и выход из ситуации на некоторое время, но мне видится масса минусов - например, сначала приучить клиента указывать всю информацию в этом строго определенном порядке, при этом исключить возможность, когда информация разнесется неверно, а потом когда версия все-таки появится отучить клиента от использования такого порядка и обновить ему кдиентскую часть.
      А что Вам Диасофт обещает по срокам поставки новой версии?

Комментарий

Правильно, ВФ (т.е. САБД DiasoftBank 4x4 Workflow) тут не при чем. Это фича (свойство) именно криптосервера. А по поводу клиентов -- если клиент не в силах самостоятельно обновить версию согласно написанной в банке детальной пошаговой инструкции и ему требуется выезд специалиста банка -- таких клиентов надо ставить в очередь и соотв. либо успевать им поменять версию, либо выдавать инструкцию по заполнению назначения платежа.
        Serg Voronov

Комментарий

Serg_FSB
          А у Вас не рассматривалась возможность выкладки на сайте банка общей части Клиент-Банк и рассылки клиентам по e-mail ссылки на эту выкладку и индивидуальных настроек с пошаговой инструкцией установки? Конечно эл. почта не самое безопасное средство общения, но ведь насколько скорее, чем вызывать клиента в Банк! Опять же иногородние клиенты.

Комментарий

У меня к сожалению нет клиентов, способных выкачать 70-100 мегабайт с сервера. А обновление с версии 2.хх.хх, которая у меня основная, занимает именно столько места.
            Serg Voronov

Комментарий

Мы всех клиентов на интернет клиент переводим.

Комментарий

ZON
                А можно поподробнее? Ваши Клиенты имеют доступ к своим счетам через Интернет или Вы имеет ввиду Клиент-Банк основанный на Интернете?

Комментарий

У меня все клиенты работают через интернет или банковский интранет, поскольку транспорт файлов построен на ftp-протоколе. Но клиент с диал-апным инетом 120 мегов дистрибутива 3.07.01 будет выкачивать до посинения, и разорится на услугах провайдеров.
                  Serg Voronov

Комментарий

Nadusha
                    Это тонкий клиент Банк основанный на интернете и работающий по своей технологии.

Комментарий

Коллеги, а банковскую чать Диасофта (версии 4.80.хх) кто-нибудь тестировал? В ЦБ отправляли тестовые платежи? Каков результат?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X