Bankir.Ru
7 декабря, среда 13:51

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обменник в ДиаБанк

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Обменник в ДиаБанк

Уважаемые господа,

кто нибудь использовал обменник из ДиаБанка WF? Есть у него какие либо преимущества перед ДОСом? Какие возникали проблемы?

Использовали, конечно. Я не работал с досовским обменником, но в использовании, как слышал, он гораздо проще. В WF все как всегда "замороченно". Сам обменник работает нормально. Реестры и справки получать вполне можно, но вот когда дело доходит до свода.... тут начинается... Сколько "слез" пролито, сколько нервов потраченно на поиски всяких копеек, удаление документов, входящих в сводный и т.д. Правда со всем этим я сталкивался в основном на версиях этак 2.20 и ранее, но по моему там не очень-то и много изменилось. На сайте у дельфинов есть слабая и устаревшая документация по обменнику, так что их надо трясти, может в закромах что и найдется по этой теме. С "нуля" не имея представления о принципах работы системы в общем (договора, услуги и т. д.) настроить очень сложно. Если будут конкретные вопросы, мыльте, чем смогу как говрится...

Комментарий

NickAS Я не работал с досовским обменником, но в использовании, как слышал, он гораздо проще. В WF все как всегда "замороченно".

Может быть у него более богатые функциональные возможности?

Интересно было бы услышать мнение кого-нибудь прежде работавшего с ДОСовским обменником: имеется какое либо качественное изменение в работе обменника, какие-то возможности отсутствующие в ДОСе? И на какую версию лучше переходить?

Комментарий

вот хочу уточнить еще одну тонкость обменника в WF... Он встроен в DiasoftBank. Он не поставляется как отдельный модуль...

Комментарий

А как насчет перспектив обменника в Diasoft5NT ?

Комментарий

DiaFlex
            Я видел как и DOS Exchange, так и WorkFlow Exchange
            Различия конечно же есть...скажу даже больше они совсем не похожи, так как у них разные технологии. Система под DOS написана интересней и имеет некий сценарий по работе с обменным пунктом. Ее можно установить непосредственно в самом обменнике в отличии от WF Exch, где с ней можно работать либо в терминальном режиме, либо брать P4, ставить туда полное WFBANK, настраивать и работать. Сложно сравнивать что лучше, скорее нужно понять для себя какие операции будут проводиться в обменном пункте, на сколько потянет железо и сколько денег, а потом уже и действовать.

Комментарий

To All
              А есть у когонибудь отчетик который на любой принтер нормально выведет стандартную справку которую выдают в обменнике ? Чтото криво всё в Диасофте сделано... никак не получается попасть точно в графы...

Всем спасибо за внимание

Комментарий

Может есть у кого-то лекарство от всех болезней?
                Нет, конечно. Никогда бланк, настроенный на матричный epson не напечатается также точно на лазерном HP. Под каждый тип принтера надо делать свой отчет.
                Было замечено даже, что на Epson LX-1050 и на Epson DFX-1000 платежка выглядит по разному... Так что играйся с esc последовательностями, межстрочными интервалами, за час подгонишь так, что будет все миллиметр в миллиметр попадать...

Комментарий

yurak
                  Ну да, это я загнул конечно
                  Просто хотелось бы получить пример отчета, чтобы было от чего плясать.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X