Bankir.Ru
8 декабря, четверг 19:00

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переходить или не переходить...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Переходить или не переходить...

Здравствуйте господа!
    В течении 4 лет работаю на АБС ФОРСЕа!
    И нифига нет прояснения в голове по поводу ентой АБС.
    Минусов много, но больше личных.
    Надысь продемонстрировали WORKFLOW bank.
    В целом приятно напервый взгляд удивлен.
    Хотелось бы от Вас услышать : стоит или не стоит?
    Кратко в таком типа ключе:
    1. Отстой или кул
    2. Дорого в обслуге или номано
    3. Поддержки никакой или ....
    Вот!

Всем удачи!
    Спасибо....

Сказал бы сколько рабочих мест, ориентировочный документооборот, необходимость в интегрированности кредитов, депозитов, депо и т.д...
    С уважением, Максаев Андрей.

Комментарий

Мдя... Вопросы интересные... Особенно в плане вариантов ответов. АБС -- это все-таки не пЫво, чтобы его коротко охаректирзовать словом rulezzzzzzzzzzz или "мастдай поганый"... Попробую ответить:
      1. Жить можно. Тараканы есть, недоработки есть, но шуршит зараза и в последний год практически не требует бубна.
      2. Стандартный суппорт - 14% от лицензий за полгода. Дорого это или нет -- решайте сами.
      3. Поддержка одна из лучших на рынке. Главное -- уметь задавать вопросы. Реализация требований/исправление ошибок -- похуже. Особенно если не пинать... Дельфин -- птица гордая.
      Serg Voronov

Комментарий

Спасибо Андрей и Сергей!
        Андрею: 20 р.мест, => 500 доков, кредит анд депозит естесно
        Сергею :

Дельфин -- птица гордая.
        Грят у ентого млекопитающего интелект на уровне 6-7 летнего человка, но как я понял, что ежели нажать всё исправляется. ОК
        А как ваши юзверя относятся к диасофту?

И аще один важный аспект: отчетность ЦБ (особливо ФОР)?
        Спасибо!

Комментарий

Юзверя? Юзеры ругаются как всегда... Юзеру что надо? Большую красную кнопку "Получить нехилую прибыль" -- и штоб ваще не думать. Часть понимает, что процесс подгонки технологий должен быть взаимнообразным -- т.е. не только воркфла к банку, но и банк к воркфле. А те, кто не понимает и требует все здесь и сейчас -- они должности занимают маленькие и ничего не решают.
          Serg Voronov

Комментарий

ФОР -- при нормальной технологии нумерации счетов -- все считается вполне достойно и по срокам и по результатам. Главное -- отладить взаимодействие подразделений, чтобы об изменениях в инструкции админы узнавали не из описания на новый выпуск ВФ, а от соотв. подразделения банка.
            Serg Voronov

Комментарий

2 dia_or_not_dia
              "Минусов много, но больше личных."
              А какие минусы-то ?
              WBR

Комментарий

2 Serg_FSB

Просвяти, pls, каким образом в рассматриваемой АБС зависит расчет ФОР от технологии нумерации счетов?

С уважением, Aha

Комментарий

Serg_FSB, наверное имел ввиду не нумерацию счетов (присвоение счету номера) , а классификацию.

Комментарий

ФОРом занимается моя сотрудница. Лучше вопросы по ФОРу мылом.
                    Serg Voronov

Комментарий

dia_or_not_dia
                      Сабж конечно доступен к пониманию, но как говорится на собственной шкуре оно доходчивей. Но ФОР под ним решен. Rак справедливо заметил Serg_FSB не только воркфла к банку, но и банк к воркфле
                      Вот так в лоб, закачиванием своих счетов, на сабж не перейдешь. Есть у них технологии которые делают воркфлой, а диасофт - диасофтом При переходе будет сломано немало копий бухгалтерами о спины IT, но будет и реванш )[/I]

Комментарий

Частично исправленный план счетов (баланс) для досчатой в формате СС ... исправлены основные счета второго порядка. Дельфины нифига не чешутся... по мере исправления буду выкладывать обновления...
                        Вопрос к знающим - при загрузке через СС для внебелансовых требуется указать ТИПУЧЕТА, что после надо ставить ?

Комментарий

Из анекдота
                          Предупреждение. У меня алергия на мат.
                          Последний раз редактировалось Romsan; 25.12.2002, 09:43.

Комментарий

Переходить или не переходить...

TO ALL

А какая у энтой WFы производительность при 20 000 счетов, 5 000 доументов/день и 50 рабочих местах, не будет ли она тормозить?

А скока времени день закрываться будет?

Комментарий

ВСЕМ!
                              а почему мне всегда казалось что WF написана на кларионе, или у меня спец версия

Alex_Sbr

тут много всяких параметров все зависит от скорости сети и многих других факторов... или я не прав?
                              www.silver-mania.ru

Комментарий

Xammer
                                а почему мне всегда казалось что WF написана на кларионе, или у меня спец версия
                                4x4 написана на clarion-e. wf скорее всего на чем-нибудь другом.

Комментарий

ВФ написана на 5-й кларе. System от нее написан на C.
                                  Serg Voronov

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X